「Voice of Cardsシリーズ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 92行目: | 92行目: | ||
[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|瀬尾祥太郎(MONACA)、オリバー・グッド(MONACA)]] | [[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|瀬尾祥太郎(MONACA)、オリバー・グッド(MONACA)]] | ||
== 収録CD一覧 == | == 収録CD一覧 == | ||
=== CD === | |||
<div style="overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作曲 !! 編曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="42" | 2023年3月22日 || rowspan="42" | [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || 竜を追いかけて 〜旅立ちの声〜 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 魔物が棲むところ || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 脈打つ力 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 竜を追いかけて (Field Edit Version) || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 白昼の街 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 森の民の小躍り | |||
|- | |||
| 自称勇者の冒険 | |||
|- | |||
| 黒き魔女の涙 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 禁じられた呪い || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 双子の追想 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 双子の追想 (Field Edit Version) | |||
|- | |||
| 霊廟に眠れ || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 穢れを穿つ光 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 竜を追いかけて 〜辿り着いた先〜 || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 航海士の船旅 (Field Edit Version) || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 巫女の修行 (Field Edit Version) || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 戦士の血潮 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="5" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 穏やかな時間 | |||
|- | |||
| 立ち入る勿れ | |||
|- | |||
| 航海士の船旅 | |||
|- | |||
| 弾む南風 | |||
|- | |||
| 巫女の試練 || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 母と娘の別れ || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 心の傷 | |||
|- | |||
| 巫女の修行 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 崩れる景色 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 顕現せし精霊の王 || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 紡がれる想い || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 星を探す旅 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 荒波に飛び込め || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 怨讐の窟 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 人間の住むところ || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 振り返るは面影 || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| こぼれる砂粒 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 新天地 | |||
|- | |||
| 回る猛獣使い || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 仄暗い道 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 新天地 (Field Edit Version) | |||
|- | |||
| 星を探す旅 (Story Edit Version) || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 廃れた文明 || style="text-align:center" colspan="2" | '''Oliver Good(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 神なる獣 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 星を探す旅 ~手にした輝きは~ | |||
|} | |||
</div> | |||
=== 配信限定 === | === 配信限定 === | ||
<div style="overflow:auto;"> | <div style="overflow:auto;"> | ||