メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「〈物語〉シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
1,464行目: 1,464行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 11月2日 || rowspan="20" | [[歌物語 Special Edition]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="19" | 11月2日 || rowspan="19" | [[歌物語 Special Edition]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
1,497行目: 1,497行目:
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small>
| [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small>
1,942行目: 1,940行目:
| [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ
| [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="15" | 11月2日 || rowspan="15" | [[恋物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 11月2日 || rowspan="14" | [[恋物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
1,969行目: 1,967行目:
|-
|-
| 次回、ひたぎエンド
| 次回、ひたぎエンド
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー
1,981行目: 1,977行目:
|-
|-
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa
|}
</div>
=== 2021年 ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月21日 || [[HARUNA LUNA BEST 2012-2020]]<br><small>発売元:Sony Music Labels Inc.</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop]] -春奈るなver.- || 春奈るな
|}
|}
</div>
</div>