メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「episode Solo」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「石濱 翔(」を「[石濱翔|石濱 翔]] (」に置換
編集の要約なし
4行目: 4行目:
|作曲=
|作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作曲・編曲='''[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS! 他
|歌=るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS! 他
|All Instruments='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
23行目: 24行目:
作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
== クレジット ==
== クレジット ==
;Programming
;All Instruments & Programming
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
;Recorded by
;Recorded by
51行目: 52行目:
|-
|-
| [[STARS☆SHOWER]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15732)</small> || ー || 13 || episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 || せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!
| [[STARS☆SHOWER]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15732)</small> || ー || 13 || episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 || せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!
|-
| style="white-space:nowrap" | 2022年8月31日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.05「Drawing Dreaming」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.05「Drawing Dreaming」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15965)</small> || ー || 01 || episode Solo || るか・ななせ・かな・みほ
|}
|}
</div>
</div>

2023年4月2日 (日) 00:39時点における版

テンプレート:Infobox Music episode SoloはTVアニメ『アイカツスターズ!』ED主題歌である。

概要

TVアニメ『アイカツスターズ!』のED主題歌。
作詞を只野菜摘さん、作曲・編曲を石濱翔が担当。

前作『アイカツ!』にて、本格的EDMで挑戦的だと言われた2ndシーズンOP主題歌「KIRA☆Power」を超えるゴリゴリのEDMとなっている。

作家情報

作詞:只野菜摘
作曲・編曲:石濱 翔 (MONACA)

クレジット

All Instruments & Programming
石濱 翔 (MONACA)
Recorded by
辻中聡佑(MIT STUDIO)
Mixed by
淺野浩伸(redefine)
Recorded at
MIT STUDIO
Mixed at
Splash Sound Studio

試聴動画

収録CD一覧

CD

発売日  タイトル  Disc  Track  曲名  歌手名
2016年5月25日 スタートライン!/episode Solo
発売元:ランティス(LACM-14490)
02 episode Solo るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS!
05 episode Solo (off vocal)
2017年6月14日 アイカツスターズ!の音楽!! 01
発売元:ランティス(LACA-9498〜9)
02 38 episode Solo (TV-size) るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS!
2018年7月25日 BRILLIANT☆STARS
発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-9635〜6)
01 13 episode Solo るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS!
STARS☆SHOWER
発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15732)
13 episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!
2022年8月31日 アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.05「Drawing Dreaming」
発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15965)
01 episode Solo るか・ななせ・かな・みほ

配信限定

発売日 タイトル Track 曲名 歌手名
2019年9月29日 TVアニメ/データカードダス『アイカツスターズ!』主題歌/挿入歌 1年目①
発売元:SUNRISE Music Label
02 episode Solo るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS!
TVアニメ/データカードダス『アイカツスターズ!』主題歌/挿入歌 Another Ver.
発売元:SUNRISE Music Label
02 episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!

配信情報

iTunes

Apple Music

mora

mora/ハイレゾ