「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 980行目: | 980行目: | ||
| [[魔法をかけて!]] -Ryo Watanabe Remix- || Remix:BNSI(渡辺 量) | | [[魔法をかけて!]] -Ryo Watanabe Remix- || Remix:BNSI(渡辺 量) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 8月2日 || rowspan="3" | [[ | | style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 8月2日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! 自分REST@RT & SMOKY THRILL]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1029)</small> || [[SMOKY THRILL]] (M@STER VERSION)<br>伊織ソロ・リミックス || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵) | ||
|- | |- | ||
| SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>あずさソロ・リミックス || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋) | | SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>あずさソロ・リミックス || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋) | ||
| 1,160行目: | 1,160行目: | ||
|- | |- | ||
| READY!! (M@STER VERSION) || 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美) | | READY!! (M@STER VERSION) || 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美) | ||
|} | |||
</div> | |||
=== 2023年 === | |||
<div style="overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="7" | 7月26日 || rowspan="7" | [[『CRYST@LOUD』CD]]<br><small>発売元:ASOBINOTES(ANCF-0079)</small> || [[CRYST@LOUD]] || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)、渋谷 凛(CV:福原綾香)、伊吹 翼(CV:Machico)<br>天道 輝(CV:仲村宗悟)、八宮めぐる(CV:峯田茉優) from THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD!!!!! 2023 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | CRYST@LOUD 天海春香ソロ・リミックス || 天海春香(CV:中村繪里子) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | CRYST@LOUD 渋谷 凛ソロ・リミックス || 渋谷 凛(CV:福原綾香) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | CRYST@LOUD 伊吹 翼ソロ・リミックス || 伊吹 翼(CV:Machico) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | CRYST@LOUD 天道 輝ソロ・リミックス || 天道 輝(CV:仲村宗悟) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | CRYST@LOUD 八宮めぐるソロ・リミックス || 八宮めぐる(CV:峯田茉優) | |||
|- | |||
| CRYST@LOUD オリジナル・カラオケ || ー | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||