メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「高橋邦幸のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
333行目: 333行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき Original Sound Track]]<br><small>発売元:エンターグラム</small> || [[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき]] || Mastering Engineer<br>[[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき BGM|花結いのきらめき]](作曲・編曲)<br>ようこそ勇者部へ!(作曲・編曲)<br>祈りの時間(作曲・編曲)<br>召喚(作曲・編曲)<br>神花解放(作曲・編曲)<br>避けられない事実(作曲・編曲)<br>悲壮の勇者(作曲・編曲)<br>敵は目前に(作曲・編曲)<br>勇者の躍動(作曲・編曲)<br>行く手を阻む強敵(作曲・編曲)<br>遥かなる戦い(作曲・編曲)<br>夜戦(作曲・編曲)<br>闇夜の大敵(作曲・編曲)<br>皆で掴んだ勝利(作曲・編曲)<br>堂々の凱旋(作曲・編曲)<br>穏やかな日々(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき Original Sound Track]]<br><small>発売元:エンターグラム</small> || [[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき]] || Mastering Engineer<br>[[結城友奈は勇者である 花結いのきらめき BGM|花結いのきらめき]](作曲・編曲)<br>ようこそ勇者部へ!(作曲・編曲)<br>祈りの時間(作曲・編曲)<br>召喚(作曲・編曲)<br>神花解放(作曲・編曲)<br>避けられない事実(作曲・編曲)<br>悲壮の勇者(作曲・編曲)<br>敵は目前に(作曲・編曲)<br>勇者の躍動(作曲・編曲)<br>行く手を阻む強敵(作曲・編曲)<br>遥かなる戦い(作曲・編曲)<br>夜戦(作曲・編曲)<br>闇夜の大敵(作曲・編曲)<br>皆で掴んだ勝利(作曲・編曲)<br>堂々の凱旋(作曲・編曲)<br>穏やかな日々(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月27日 || [[シャングリラ・フロンティア Blu-ray & DVD Vol.1 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-17123)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-17123)</small> || [[シャングリラ・フロンティア]] || [[鉄打ち唄]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月31日 || [[声優ラジオのウラオモテ オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COXC-1362)</small> || [[声優ラジオのウラオモテ]] || [[声優ラジオのウラオモテ 劇伴|ミツバチとワルツ]](作曲・編曲)<br>ネクタイとリボン(作曲・編曲)<br>ヨクボウとマスク(作曲・編曲)<br>キアイとサイリウム(作曲・編曲)<br>ウタタネとユウヒ(作曲・編曲)<br>キュウジツとストロー(作曲・編曲)<br>ハンソデとクレープ(作曲・編曲)<br>カクゴとカクセイ(作曲・編曲)<br>アセとメマイ(作曲・編曲)<br>ナヤミとカベ(作曲・編曲)<br>キラキラとレイセイ(作曲・編曲)<br>アクマとタソガレ(作曲・編曲)<br>フタリとフタリ(作曲・編曲)<br>カガミとイノリ(作曲・編曲)<br>チカラとマナザシ(作曲・編曲)<br>カコとイマ(作曲・編曲)<br>タカラモノとドラマ(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月31日 || [[声優ラジオのウラオモテ オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COXC-1362)</small> || [[声優ラジオのウラオモテ]] || [[声優ラジオのウラオモテ 劇伴|ミツバチとワルツ]](作曲・編曲)<br>ネクタイとリボン(作曲・編曲)<br>ヨクボウとマスク(作曲・編曲)<br>キアイとサイリウム(作曲・編曲)<br>ウタタネとユウヒ(作曲・編曲)<br>キュウジツとストロー(作曲・編曲)<br>ハンソデとクレープ(作曲・編曲)<br>カクゴとカクセイ(作曲・編曲)<br>アセとメマイ(作曲・編曲)<br>ナヤミとカベ(作曲・編曲)<br>キラキラとレイセイ(作曲・編曲)<br>アクマとタソガレ(作曲・編曲)<br>フタリとフタリ(作曲・編曲)<br>カガミとイノリ(作曲・編曲)<br>チカラとマナザシ(作曲・編曲)<br>カコとイマ(作曲・編曲)<br>タカラモノとドラマ(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月23日 || [[「シャングリラ・フロンティア」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COKM-45412〜3)</small> || [[シャングリラ・フロンティア]] || [[シャングリラ・フロンティア 劇伴#シャングリラ・フロンティア 1st Season|コミカル]](作曲・編曲)<br>謀略(作曲・編曲)<br>探り合い(作曲・編曲)<br>模擬戦(作曲・編曲)<br>様子見(作曲・編曲)<br>先制攻撃(作曲・編曲)<br>ペン野心ゴン(作曲・編曲)<br>無茶ぶり(作曲・編曲)<br>企み(作曲・編曲)<br>清々と(作曲・編曲)<br>[[鉄打ち唄]](作曲・編曲)<br>鉄打ち唄  (インストゥルメンタル)(作曲・編曲)<br>ウェザエモン戦〜逆襲(作曲・編曲)<br>[[遥かなあなたへ]] (慈愛バージョン)(作曲・編曲)<br>目的地(作曲・編曲)
|}
|}