「高橋邦幸のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 339行目: | 339行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月23日 || [[「シャングリラ・フロンティア」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COKM-45412〜3)</small> || [[シャングリラ・フロンティア]] || [[シャングリラ・フロンティア 劇伴#シャングリラ・フロンティア 1st Season|コミカル]](作曲・編曲)<br>謀略(作曲・編曲)<br>探り合い(作曲・編曲)<br>模擬戦(作曲・編曲)<br>様子見(作曲・編曲)<br>先制攻撃(作曲・編曲)<br>ペン野心ゴン(作曲・編曲)<br>無茶ぶり(作曲・編曲)<br>企み(作曲・編曲)<br>清々と(作曲・編曲)<br>[[鉄打ち唄]](作曲・編曲)<br>鉄打ち唄 (インストゥルメンタル)(作曲・編曲)<br>ウェザエモン戦〜逆襲(作曲・編曲)<br>[[遥かなあなたへ]] (慈愛バージョン)(作曲・編曲)<br>目的地(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 10月23日 || [[「シャングリラ・フロンティア」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COKM-45412〜3)</small> || [[シャングリラ・フロンティア]] || [[シャングリラ・フロンティア 劇伴#シャングリラ・フロンティア 1st Season|コミカル]](作曲・編曲)<br>謀略(作曲・編曲)<br>探り合い(作曲・編曲)<br>模擬戦(作曲・編曲)<br>様子見(作曲・編曲)<br>先制攻撃(作曲・編曲)<br>ペン野心ゴン(作曲・編曲)<br>無茶ぶり(作曲・編曲)<br>企み(作曲・編曲)<br>清々と(作曲・編曲)<br>[[鉄打ち唄]](作曲・編曲)<br>鉄打ち唄 (インストゥルメンタル)(作曲・編曲)<br>ウェザエモン戦〜逆襲(作曲・編曲)<br>[[遥かなあなたへ]] (慈愛バージョン)(作曲・編曲)<br>目的地(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」オリジナル・サウンドトラック①]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴|もう戻りたくない、あの夏の日]](作曲・編曲)<br>誠に遺憾ながら、知り合い?(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」オリジナル・サウンドトラック②]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴|リア充爆発しろ。]](作曲・編曲)<br>不穏な空気(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 劇伴|いろは]](作曲・編曲)<br>仲直り(作曲・編曲)<br>偽物の日常(作曲・編曲)<br>WIN-WIN(作曲・編曲)<br>自分の本当の気持ちは…(作曲・編曲)<br>不合理な感情(作曲・編曲)<br>観覧車(作曲・編曲)<br>初詣(作曲・編曲)<br>※一部劇伴にてTrumpet・Tromboneも演奏 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 劇伴|恐怖]](作曲・編曲)<br>不遜な八幡(作曲・編曲)<br>終わらせないで(作曲・編曲)<br>波打ち際にて(作曲・編曲)<br>ぎこちない会話(作曲・編曲)<br>芽ぐみの雨 (ピアノアレンジ)(編曲)<br>隠し味(作曲・編曲)<br>終わりの予感(作曲・編曲)<br>本物なんて、あるのかな…(作曲・編曲)<br>結衣の願い(作曲・編曲)<br>伝える努力(作曲・編曲)<br>恋(作曲・編曲)<br>告白(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」シリーズアウトトラックス]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完]] || 未使用曲1(編曲)<br>未使用曲10(作曲・編曲)<br>未使用曲12(作曲・編曲)<br>未使用曲13(作曲・編曲)<br>未使用曲16(作曲・編曲)<br>未使用曲17(作曲・編曲)<br>未使用曲18(作曲・編曲)<br>未使用曲19(作曲・編曲)<br>未使用曲21(編曲) | |||
|} | |} | ||