メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「〈物語〉シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
 
 
(同じ利用者による、間の14版が非表示)
7行目: 7行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="69" | 12月21日 || rowspan="69" | [[化物語音楽全集 Songs&Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7814~5)</small> || [[化物語 劇伴|豫告]] || '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="69" | 12月21日 || rowspan="69" | [[化物語音楽全集 Songs&Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7814~5)</small> || [[化物語 劇伴|豫告]] || '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
19行目: 19行目:
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
|-
|-
| 序章 || rowspan="63" | '''神前 暁(MONACA)'''
| 序章 || rowspan="63" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 深窓の令嬢
| 深窓の令嬢
158行目: 158行目:
| その声を覚えてる -Instrumental- || ー
| その声を覚えてる -Instrumental- || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 12月11日 || rowspan="2" | [[snowdrop(CD)|snowdrop(通常盤)]]<br><small>発売元:SME(SECL-1443)</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop -春奈るな ver.-]] || 春奈るな
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 12月11日 || rowspan="2" | [[First Touch]]<br><small>発売元:アニプレックス 初回生産限定盤(SVWC-7970~1)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7972)</small> || [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || rowspan="2" | [[河野万里奈|河野マリナ]]
|-
| snowdrop –instrumental- || ー
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 12月11日 || rowspan="3" | [[snowdrop(CD)|snowdrop(期間生産限定盤)]]<br><small>発売元:SME(SECL-1444~5)</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop -春奈るな ver.-]] || 春奈るな
|-
| snowdrop -春奈るな×河野マリナ ver.- || rowspan="2" | 春奈るな×河野マリナ
|-
| snowdrop -春奈るな×河野マリナ TV size ver.-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 12月11日 || rowspan="3" | [[First Touch]]<br><small>発売元:アニプレックス 初回生産限定盤(SVWC-7970~1)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7972)</small> || [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || rowspan="3" | [[河野万里奈|河野マリナ]]
|-
|-
| [[消えるdaydream]]
| [[消えるdaydream]]
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop -河野マリナ ver.-]]
|}
</div>
=== 2015年 ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[Candy Lips]]<br><small>発売元:SME 初回生産限定盤A(SECL-1664~5)<br>発売元:SME 初回生産限定盤B(SECL-1666~7)<br>発売元:SME 通常盤(SECL-1668)</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな
|}
|}
</div>
</div>
=== 2016年 ===
=== 2016年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">
190行目: 170行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 1月6日 || rowspan="18" | [[歌物語-〈物語〉シリーズ主題歌集-]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70125~7)<br>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70128~30)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70131~2)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 1月6日 || rowspan="17" | [[歌物語-〈物語〉シリーズ主題歌集-]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70125~7)<br>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70128~30)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70131~2)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
223行目: 203行目:
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 8月31日 || rowspan="4" | [[KANAight 花澤香菜キャラソン ハイパークロニクルミックス]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70189~90)</small> || [[恋愛サーキュレーション]] -Yunomi "Kawaii EDM" Remix- || rowspan="2" | ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 8月31日 || rowspan="4" | [[KANAight 花澤香菜キャラソン ハイパークロニクルミックス]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70189~90)</small> || [[恋愛サーキュレーション]] -Yunomi "Kawaii EDM" Remix- || rowspan="2" | ー
235行目: 213行目:
|}
|}
</div>
</div>
=== 2017年 ===
=== 2017年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">
243行目: 222行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[All Time Best]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ(ESCL-4834)</small> || [[étoile et toi]] || クレモンティーヌ
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[All Time Best]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ(ESCL-4834)</small> || [[étoile et toi]] || クレモンティーヌ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="70" | 7月26日 || rowspan="70" | [[偽物語 & 猫物語(黒) Original Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70276〜7)</small> || [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="70" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="70" | 7月26日 || rowspan="70" | [[偽物語 & 猫物語(黒) Original Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70276〜7)</small> || [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="70" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 恋人同士
| 恋人同士
383行目: 362行目:
| 次回、つばさファミリー
| 次回、つばさファミリー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="81" | 7月26日 || rowspan="81" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン Original Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70291〜4)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="81" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="81" | 7月26日 || rowspan="81" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン Original Soundtracks]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70291〜4)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="81" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 真実からは程遠い存在
| 真実からは程遠い存在
555行目: 534行目:
|-
|-
| wicked prince (Instrumental) || ー
| wicked prince (Instrumental) || ー
|-
| style="white-space:nowrap" | 11月7日 || [[LUNA JOULE]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC 初回生産限定盤(VVCL-1345~7)<br>発売元:SACRA MUSIC 通常盤(VVCL-1348)</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな
|-
| style="white-space:nowrap" | 12月12日 || [[LUNA JOULE|LUNA JOULE(完全生産限定盤)]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC(VVCL-1341~4)</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな
|}
|}
</div>
</div>
=== 2019年 ===
=== 2019年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">
644行目: 620行目:
| [[dreamy date drive]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| [[dreamy date drive]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[化物語 劇伴|序章]] || rowspan="20" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[化物語 劇伴|序章]] || rowspan="20" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 街談巷説
| 街談巷説
724行目: 700行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 7月27日 || rowspan="10" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇]]<br><small>発売元: アニプレックス(ANTJ-70186)</small> || [[傷物語 劇伴|三月二十八日]] || rowspan="10" | '''神前 暁(MONACA)<br>高田龍一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)'''<br>難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 7月27日 || rowspan="10" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇]]<br><small>発売元: アニプレックス(ANTJ-70186)</small> || [[傷物語 劇伴|三月二十八日]] || rowspan="10" | '''神前 暁 (MONACA)<br>高田龍一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)'''<br>難波 研
|-
|-
| 鉄血篇 タイトルバック
| 鉄血篇 タイトルバック
744行目: 720行目:
| 鉄血篇 エンドロール
| 鉄血篇 エンドロール
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="8" | 12月21日 || rowspan="8" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANTJ-70205)</small> || [[傷物語 劇伴|熱血篇タイトルバック]] || rowspan="7" | 作曲<br>'''神前 暁(MONACA)'''<br><br>編曲<br>'''神前 暁(MONACA)<br>高田龍一(MONACA)'''<br>難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="8" | 12月21日 || rowspan="8" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANTJ-70205)</small> || [[傷物語 劇伴|熱血篇タイトルバック]] || rowspan="7" | 作曲<br>'''神前 暁 (MONACA)'''<br><br>編曲<br>'''神前 暁 (MONACA)<br>高田龍一(MONACA)'''<br>難波 研
|-
|-
| スパシーボ!
| スパシーボ!
767行目: 743行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="8" | 7月12日 || rowspan="8" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANTJ-70270)</small> || [[傷物語 劇伴|眷属]] || rowspan="7" | 音楽<br>'''神前 暁(MONACA)'''<br><br>音楽制作協力<br>'''高田龍一(MONACA)'''<br>難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="8" | 7月12日 || rowspan="8" | [[音盤「傷物語」劇伴音楽集#音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇|音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANTJ-70270)</small> || [[傷物語 劇伴|眷属]] || rowspan="7" | 音楽<br>'''神前 暁 (MONACA)'''<br><br>音楽制作協力<br>'''高田龍一(MONACA)'''<br>難波 研
|-
|-
| 悪くない春休み
| 悪くない春休み
790行目: 766行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/語り手
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/語り手
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="25" | 12月25日 || rowspan="25" | [[歌物語 LP BOX]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤(SVWJ-70426~70430)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="24" | 12月25日 || rowspan="24" | [[歌物語 LP BOX]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤(SVWJ-70426~70430)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
823行目: 799行目:
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| [[mein schatz]] || ー
| [[mein schatz]] || ー
841行目: 815行目:
|}
|}
</div>
</div>
== 特典CD ==
== 特典CD ==
=== 2009年 ===
=== 2009年 ===
875行目: 850行目:
| sugar sweet nightmare -instrumental- || ー
| sugar sweet nightmare -instrumental- || ー
|-
|-
| [[化物語 劇伴|序章]] || rowspan="10" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[化物語 劇伴|序章]] || rowspan="10" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 街談巷説
| 街談巷説
895行目: 870行目:
| 以下、回想
| 以下、回想
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 7月28日 || rowspan="10" | [[化物語 特典CD#「化物語」 劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり|「化物語」 劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9462)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9462)</small> || [[化物語 劇伴|散歩]] || rowspan="10" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 7月28日 || rowspan="10" | [[化物語 特典CD#「化物語」 劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり|「化物語」 劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9462)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9462)</small> || [[化物語 劇伴|散歩]] || rowspan="10" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 素敵滅法
| 素敵滅法
930行目: 905行目:
| 二言目 -instrumental- || ー
| 二言目 -instrumental- || ー
|-
|-
| [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="13" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="13" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 恋人同士
| 恋人同士
956行目: 931行目:
| 次回、かれんビー (戦場ヶ原ひたぎver.)
| 次回、かれんビー (戦場ヶ原ひたぎver.)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 6月27日 || rowspan="13" | [[偽物語 特典CD#「偽物語」劇伴音楽集 其ノ弐 & あとがたり|「偽物語」劇伴音楽集 其ノ弐 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6716)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6716)</small> || [[偽物語 劇伴|前髪]] || rowspan="13" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 6月27日 || rowspan="13" | [[偽物語 特典CD#「偽物語」劇伴音楽集 其ノ弐 & あとがたり|「偽物語」劇伴音楽集 其ノ弐 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6716)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6716)</small> || [[偽物語 劇伴|前髪]] || rowspan="13" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 全裸
| 全裸
986行目: 961行目:
| 白金ディスコ -instrumental- || ー
| 白金ディスコ -instrumental- || ー
|-
|-
| [[偽物語 劇伴|喧嘩]] || rowspan="11" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[偽物語 劇伴|喧嘩]] || rowspan="11" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 「兄ちゃん。あとは、任せた」
| 「兄ちゃん。あとは、任せた」
1,008行目: 983行目:
| 式神
| 式神
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 8月22日 || rowspan="9" | [[偽物語 特典CD#「偽物語」劇伴音楽集 其ノ肆 & あとがたり|「偽物語」劇伴音楽集 其ノ肆 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6720)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6720)</small> || [[偽物語 劇伴|夏休み]] || rowspan="9" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 8月22日 || rowspan="9" | [[偽物語 特典CD#「偽物語」劇伴音楽集 其ノ肆 & あとがたり|「偽物語」劇伴音楽集 其ノ肆 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6720)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6720)</small> || [[偽物語 劇伴|夏休み]] || rowspan="9" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| ドーナツ・ハイ
| ドーナツ・ハイ
1,037行目: 1,012行目:
| perfect slumbers -instrumental- || ー
| perfect slumbers -instrumental- || ー
|-
|-
| [[猫物語(黒) 劇伴|ヤンデレ]] || rowspan="24" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[猫物語(黒) 劇伴|ヤンデレ]] || rowspan="24" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 恋かもしれない何かの話
| 恋かもしれない何かの話
1,093行目: 1,068行目:
| chocolate insomnia -instrumental- || ー
| chocolate insomnia -instrumental- || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 11月27日 || rowspan="17" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「猫物語(白)」劇伴音楽集 & あとがたり|「猫物語(白)」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11034)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11034)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="17" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 11月27日 || rowspan="17" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「猫物語(白)」劇伴音楽集 & あとがたり|「猫物語(白)」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11034)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11034)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="17" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 真実からは程遠い存在
| 真実からは程遠い存在
1,138行目: 1,113行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 1月22日 || rowspan="16" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「傾物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「傾物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11038)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11038)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|まがいものそのものの女]] || rowspan="16" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 1月22日 || rowspan="16" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「傾物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「傾物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11038)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11038)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|まがいものそのものの女]] || rowspan="16" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| トリビア
| トリビア
1,174行目: 1,149行目:
| もうそう♡えくすぷれす -instrumental- || ー
| もうそう♡えくすぷれす -instrumental- || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 3月26日 || rowspan="16" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「囮物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「囮物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11042)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11042)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|千石撫子、十四歳。]] || rowspan="16" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 3月26日 || rowspan="16" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「囮物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「囮物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11042)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11042)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|千石撫子、十四歳。]] || rowspan="16" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 蛇髪娘
| 蛇髪娘
1,208行目: 1,183行目:
| style="white-space:nowrap" | 4月23日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#white lies & スペシャルキャストトーク「阿良々木暦、欠席裁判!?」|white lies & スペシャルキャストトーク「阿良々木暦、欠席裁判!?」]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11044)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11044)</small> || [[white lies]] || ー
| style="white-space:nowrap" | 4月23日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#white lies & スペシャルキャストトーク「阿良々木暦、欠席裁判!?」|white lies & スペシャルキャストトーク「阿良々木暦、欠席裁判!?」]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11044)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11044)</small> || [[white lies]] || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 5月28日 || rowspan="20" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11046)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11046)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]] || rowspan="20" | '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 5月28日 || rowspan="20" | [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11046)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11046)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]] || rowspan="20" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| くらやみ
| くらやみ
1,252行目: 1,227行目:
| fast love -instrumental- || ー
| fast love -instrumental- || ー
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]] || rowspan="12" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]] || rowspan="12" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 腹芸
| 腹芸
1,289行目: 1,264行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月23日 || [[終物語 特典CD#mein schatz & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ壹|mein schatz & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11948)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11948)</small> || [[mein schatz]] || ー
| style="white-space:nowrap" | 3月23日 || [[終物語 特典CD#mein schatz & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ壹|mein schatz & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11948)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11948)</small> || [[mein schatz]] || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="29" | 7月27日 || rowspan="29" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12202)</small> || [[傷物語 劇伴|三月二十八日]] || rowspan="29" | '''神前 暁(MONACA)<br>高田龍一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)'''<br>難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="29" | 7月27日 || rowspan="29" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12202)</small> || [[傷物語 劇伴|三月二十八日]] || rowspan="29" | '''神前 暁 (MONACA)<br>高田龍一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)'''<br>難波 研
|-
|-
| 記憶
| 記憶
1,347行目: 1,322行目:
| reprise
| reprise
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="28" | 12月21日 || rowspan="28" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12204)</small> || [[傷物語 劇伴|熱血篇タイトルバック]] || rowspan="26" | 作曲:'''神前 暁(MONACA)'''<br>編曲:'''神前 暁(MONACA)・高田龍一(MONACA)'''・難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="28" | 12月21日 || rowspan="28" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12204)</small> || [[傷物語 劇伴|熱血篇タイトルバック]] || rowspan="26" | 作曲:'''神前 暁 (MONACA)'''<br>編曲:'''神前 暁 (MONACA)・高田龍一(MONACA)'''・難波 研
|-
|-
| 寡聞
| 寡聞
1,401行目: 1,376行目:
| [[étoile et toi]] || クレモンティーヌ
| [[étoile et toi]] || クレモンティーヌ
|-
|-
| 次回、冷血篇 || 作曲:'''神前 暁(MONACA)'''<br>編曲:'''神前 暁(MONACA)・高田龍一(MONACA)'''・難波 研
| 次回、冷血篇 || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)'''<br>編曲:'''神前 暁 (MONACA)・高田龍一(MONACA)'''・難波 研
|}
|}
</div>
</div>
1,410行目: 1,385行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="27" | 7月12日 || rowspan="27" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12206)</small> || [[傷物語 劇伴|四月六日]] || rowspan="24" | 音楽:'''神前 暁(MONACA)'''<br>音楽制作協力:'''高田龍一(MONACA)'''・難波 研
| style="white-space:nowrap" rowspan="27" | 7月12日 || rowspan="27" | [[傷物語 特典CD#「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇|「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-12206)</small> || [[傷物語 劇伴|四月六日]] || rowspan="24" | 音楽:'''神前 暁 (MONACA)'''<br>音楽制作協力:'''高田龍一(MONACA)'''・難波 研
|-
|-
| 屋根の上で
| 屋根の上で
1,460行目: 1,435行目:
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clementine & Ainhoa
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clementine & Ainhoa
|-
|-
| Bonus01 「傷物語」 制作発表PV BGM || rowspan="2" | 音楽:'''神前 暁(MONACA)'''<br>音楽制作協力:'''高田龍一(MONACA)'''・難波 研
| Bonus01 「傷物語」 制作発表PV BGM || rowspan="2" | 音楽:'''神前 暁 (MONACA)'''<br>音楽制作協力:'''高田龍一(MONACA)'''・難波 研
|-
|-
| Bonus02 熱血篇 特報 BGM
| Bonus02 熱血篇 特報 BGM
1,468行目: 1,443行目:
| terminal terminal -instrumental- || ー
| terminal terminal -instrumental- || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 11月29日 || rowspan="2" | [[終物語 特典CD#terminal terminal & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ參|terminal terminal & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ參]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13364)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13364)</small> || [[dreamy date drive]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 11月29日 || rowspan="2" | [[終物語 特典CD#dreamy date drive & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ肆|dreamy date drive & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ肆]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13364)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13364)</small> || [[dreamy date drive]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| dreamy date drive -Instrumental- || ー
| dreamy date drive -Instrumental- || ー
|}
|}
</div>
</div>
=== 2019年 ===
=== 2019年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">
1,478行目: 1,454行目:
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 語り手
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 語り手
|-_
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月27日 || [[07734 & 「続・終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13822)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13822)</small> || [[07734]] || 阿良々木暦(CV:神谷浩史)
| style="white-space:nowrap" | 2月27日 || [[07734 & 「続・終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13822)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13822)</small> || [[07734]] || 阿良々木暦(CV:神谷浩史)
|}
|}
</div>
</div>
== 配信限定 ==
 
=== 2018年 ===
=== 2024年 ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 11月2日 || rowspan="20" | [[歌物語 Special Edition]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 7月24日 || rowspan="9" | [[傷物語 特典CD#「傷物語 -こよみヴァンプ-」劇伴音楽集|「傷物語 -こよみヴァンプ-」劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-14059)</small> || [[傷物語 劇伴|主人従僕の関係]] || '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| 三人がかり -Koyomi Vamp Edition- || rowspan="7" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| [[ambivalent world]] || 神原駿河(CV:沢城みゆき)
| 義を見てせざるは勇なきなり
|-
|-
| [[恋愛サーキュレーション]] || 千石撫子(CV:花澤香菜)
| 住所不定の自由人
|-
| 決意
|-
| 午前二時過ぎ
|-
| 女の子の届け物
|-
| 瀕死の吸血鬼
|-
| [[étoile et toi]] [édition le noir] || Clémentine feat. d!ego
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 12月11日 || rowspan="12" | [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#icecream° & 「愚物語」劇伴音楽集 & あとがたり|icecream° & 「愚物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16692)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16692)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|観察報告]] || rowspan="12" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
| 人間の振り
|-
| ちゃかちゃか着火
|-
| 格好いい台詞
|-
| 成長期
|-
| キャラデザ
|-
| 怪異退治
|-
| 理解できない感情
|-
| 天敵
|-
| 裏目
|-
| ことの原因
|-
| 白紙撤回
|}
 
=== 2025年 ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作家名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 1月8日 || rowspan="13" | [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹|caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16694)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16694)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|八方美人]] || rowspan="13" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
| 初対面
|-
| 一万時間の法則
|-
| 自業自得
|-
| 二つ目のほう
|-
| キャラクターデザイン
|-
| 自画像
|-
| 四散
|-
| 式神と自分
|-
| ルマ撫子
|-
| 育お姉ちゃん
|-
| 人生相談
|-
| 自戒
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月5日 ||  [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり|「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16696)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16696)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|「撫物語」劇伴]] || '''神前 暁 (MONACA)'''
|}
 
== 配信限定 ==
=== 2018年 ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="19" | 11月2日 || rowspan="19" | [[歌物語 Special Edition]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
|-
| [[ambivalent world]] || 神原駿河(CV:沢城みゆき)
|-
| [[恋愛サーキュレーション]] || 千石撫子(CV:花澤香菜)
|-
|-
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
1,522行目: 1,581行目:
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small>
| [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small>
1,529行目: 1,586行目:
| wicked prince -Instrumental- || ー
| wicked prince -Instrumental- || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="69" | 11月2日 || rowspan="69" | [[化物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[化物語 劇伴|豫告]] || '''神前 暁(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="69" | 11月2日 || rowspan="69" | [[化物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[化物語 劇伴|豫告]] || '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
1,541行目: 1,598行目:
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
| [[sugar sweet nightmare]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
|-
|-
| 序章 || rowspan="63" | '''神前 暁(MONACA)'''
| 序章 || rowspan="63" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 深窓の令嬢
| 深窓の令嬢
1,673行目: 1,730行目:
| [[白金ディスコ]] || 阿良々木月火(CV:井口裕香)
| [[白金ディスコ]] || 阿良々木月火(CV:井口裕香)
|-
|-
| [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="46" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[偽物語 劇伴|毒]] || rowspan="46" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 恋人同士
| 恋人同士
1,767行目: 1,824行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="26" | 11月2日 || rowspan="26" | [[猫物語(黒) 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[perfect slumbers]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
| style="white-space:nowrap" rowspan="26" | 11月2日 || rowspan="26" | [[猫物語(黒) 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[perfect slumbers]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
|-
|-
| [[猫物語(黒) 劇伴|ヤンデレ]] || rowspan="24" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[猫物語(黒) 劇伴|ヤンデレ]] || rowspan="24" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 恋かもしれない何かの話
| 恋かもしれない何かの話
1,819行目: 1,876行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 11月2日 || rowspan="18" | [[猫物語(白) 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[chocolate insomnia]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 11月2日 || rowspan="18" | [[猫物語(白) 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[chocolate insomnia]] || 羽川翼(CV:堀江由衣)
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="17" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|私の物語]] || rowspan="17" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 真実からは程遠い存在
| 真実からは程遠い存在
1,855行目: 1,912行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 11月2日 || rowspan="17" | [[傾物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[happy bite]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 11月2日 || rowspan="17" | [[傾物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[happy bite]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|まがいものそのものの女]] || rowspan="16" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|まがいものそのものの女]] || rowspan="16" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| トリビア
| トリビア
1,889行目: 1,946行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 11月2日 || rowspan="18" | [[囮物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[もうそう♡えくすぷれす]] || 千石撫子(CV:花澤香菜)
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 11月2日 || rowspan="18" | [[囮物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[もうそう♡えくすぷれす]] || 千石撫子(CV:花澤香菜)
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|千石撫子、十四歳。]] || rowspan="16" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|千石撫子、十四歳。]] || rowspan="16" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 蛇髪娘
| 蛇髪娘
1,925行目: 1,982行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="22" | 11月2日 || rowspan="22" | [[鬼物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[white lies]] || ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="22" | 11月2日 || rowspan="22" | [[鬼物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[white lies]] || ー
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]] || rowspan="20" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]] || rowspan="20" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| くらやみ
| くらやみ
1,967行目: 2,024行目:
| [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ
| [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="15" | 11月2日 || rowspan="15" | [[恋物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 11月2日 || rowspan="14" | [[恋物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]] || rowspan="12" | '''神前 暁(MONACA)'''
| [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]] || rowspan="12" | '''神前 暁 (MONACA)'''
|-
|-
| 腹芸
| 腹芸
1,994行目: 2,051行目:
|-
|-
| 次回、ひたぎエンド
| 次回、ひたぎエンド
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー
2,006行目: 2,061行目:
|-
|-
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa
|}
</div>
=== 2021年 ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月21日 || [[HARUNA LUNA BEST 2012-2020]]<br><small>発売元:Sony Music Labels Inc.</small> || [[snowdrop(曲)|snowdrop]] -春奈るなver.- || 春奈るな
|}
|}
</div>
</div>
2,020行目: 2,066行目:
{{デフォルトソート:ものかたりしりーすのていすこくらふい}}
{{デフォルトソート:ものかたりしりーすのていすこくらふい}}
{{〈物語〉シリーズ}}
{{〈物語〉シリーズ}}
[[Category:物語シリーズ]]
[[Category:〈物語〉シリーズ]]
[[Category:化物語]]
[[Category:化物語]]
[[Category:偽物語]]
[[Category:偽物語]]