「〈物語〉シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の8版が非表示) | |||
| 1,443行目: | 1,443行目: | ||
| terminal terminal -instrumental- || ー | | terminal terminal -instrumental- || ー | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 11月29日 || rowspan="2" | [[終物語 特典CD# | | style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 11月29日 || rowspan="2" | [[終物語 特典CD#dreamy date drive & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ肆|dreamy date drive & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ肆]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13364)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13364)</small> || [[dreamy date drive]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
|- | |- | ||
| dreamy date drive -Instrumental- || ー | | dreamy date drive -Instrumental- || ー | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
=== 2019年 === | === 2019年 === | ||
<div style="overflow:auto;"> | <div style="overflow:auto;"> | ||
| 1,453行目: | 1,454行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 語り手 | ! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 語り手 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 2月27日 || [[07734 & 「続・終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13822)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13822)</small> || [[07734]] || 阿良々木暦(CV:神谷浩史) | | style="white-space:nowrap" | 2月27日 || [[07734 & 「続・終物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13822)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13822)</small> || [[07734]] || 阿良々木暦(CV:神谷浩史) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
=== 2024年 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 7月24日 || rowspan="9" | [[傷物語 特典CD#「傷物語 -こよみヴァンプ-」劇伴音楽集|「傷物語 -こよみヴァンプ-」劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANZX-14059)</small> || [[傷物語 劇伴|主人従僕の関係]] || '''高田龍一(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 三人がかり -Koyomi Vamp Edition- || rowspan="7" | '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 義を見てせざるは勇なきなり | |||
|- | |||
| 住所不定の自由人 | |||
|- | |||
| 決意 | |||
|- | |||
| 午前二時過ぎ | |||
|- | |||
| 女の子の届け物 | |||
|- | |||
| 瀕死の吸血鬼 | |||
|- | |||
| [[étoile et toi]] [édition le noir] || Clémentine feat. d!ego | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 12月11日 || rowspan="12" | [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#icecream° & 「愚物語」劇伴音楽集 & あとがたり|icecream° & 「愚物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16692)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16692)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|観察報告]] || rowspan="12" | '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 人間の振り | |||
|- | |||
| ちゃかちゃか着火 | |||
|- | |||
| 格好いい台詞 | |||
|- | |||
| 成長期 | |||
|- | |||
| キャラデザ | |||
|- | |||
| 怪異退治 | |||
|- | |||
| 理解できない感情 | |||
|- | |||
| 天敵 | |||
|- | |||
| 裏目 | |||
|- | |||
| ことの原因 | |||
|- | |||
| 白紙撤回 | |||
|} | |||
=== 2025年 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作家名 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 1月8日 || rowspan="13" | [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹|caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16694)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16694)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|八方美人]] || rowspan="13" | '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 初対面 | |||
|- | |||
| 一万時間の法則 | |||
|- | |||
| 自業自得 | |||
|- | |||
| 二つ目のほう | |||
|- | |||
| キャラクターデザイン | |||
|- | |||
| 自画像 | |||
|- | |||
| 四散 | |||
|- | |||
| 式神と自分 | |||
|- | |||
| ルマ撫子 | |||
|- | |||
| 育お姉ちゃん | |||
|- | |||
| 人生相談 | |||
|- | |||
| 自戒 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月5日 || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり|「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16696)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16696)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|「撫物語」劇伴]] || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|} | |||
== 配信限定 == | == 配信限定 == | ||
=== 2018年 === | === 2018年 === | ||
| 1,464行目: | 1,548行目: | ||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名 | ! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan=" | | style="white-space:nowrap" rowspan="19" | 11月2日 || rowspan="19" | [[歌物語 Special Edition]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
|- | |- | ||
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | | [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| 1,497行目: | 1,581行目: | ||
|- | |- | ||
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | | [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
|- | |- | ||
| [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small> | | [[wicked prince(曲)|wicked prince]] || princess à la mode<br><small>戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき)<br>千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨)<br>阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈)</small> | ||
| 1,942行目: | 2,024行目: | ||
| [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ | | [[その声を覚えてる(曲)|その声を覚えてる]] || 河野マリナ | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan=" | | style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 11月2日 || rowspan="14" | [[恋物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
|- | |- | ||
| [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | | [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 1,969行目: | 2,051行目: | ||
|- | |- | ||
| 次回、ひたぎエンド | | 次回、ひたぎエンド | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー | | style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 11月2日 || rowspan="3" | [[終物語 劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[mein schatz]] || ー | ||
| 1,981行目: | 2,061行目: | ||
|- | |- | ||
| [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa | | [[étoile et toi]] [édition le blanc] || Clémentine & Ainhoa | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| 1,995行目: | 2,066行目: | ||
{{デフォルトソート:ものかたりしりーすのていすこくらふい}} | {{デフォルトソート:ものかたりしりーすのていすこくらふい}} | ||
{{〈物語〉シリーズ}} | {{〈物語〉シリーズ}} | ||
[[Category: | [[Category:〈物語〉シリーズ]] | ||
[[Category:化物語]] | [[Category:化物語]] | ||
[[Category:偽物語]] | [[Category:偽物語]] | ||