「高橋邦幸のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 363行目: | 363行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月30日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|Anei - 暗影]](作曲・編曲)<br>Futō - 不撓(作曲・編曲)<br>Hengai - 辺涯(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月30日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|Anei - 暗影]](作曲・編曲)<br>Futō - 不撓(作曲・編曲)<br>Hengai - 辺涯(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月18日 || [[TVアニメ「ボールパークでつかまえて!」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:サイバーエージェント</small> || [[ボールパークでつかまえて!]] || [[ボールパークでつかまえて! 劇伴|シーズン開幕]](作曲・編曲)<br>ボールパークでつかまえて!(作曲・編曲)<br>ワクワクがとまらない(作曲・編曲)<br>ルリコ、お仕事中!(作曲・編曲)<br>球場へ行こう(作曲・編曲)<br>逆転スリーラン(作曲・編曲)<br>ガールズトーク(作曲・編曲)<br>ルリコと村田(作曲・編曲)<br>いつもの(作曲・編曲)<br>不穏な客(作曲・編曲)<br>前を向いていきましょー!(作曲・編曲)<br>魂のアナウンス(作曲・編曲)<br>想い・憧れ(作曲・編曲)<br>球場にはいつだって(作曲・編曲)<br>みんなで信じるんだ(作曲・編曲)<br>奮い立て(作曲・編曲)<br>ノスタルジック(作曲・編曲)<br>想い・ときめき(作曲・編曲)<br>名探偵ルリコ(作曲・編曲)<br>ガックリきた(作曲・編曲)<br>ネタバラシ(作曲・編曲)<br>静かなる闘志(作曲・編曲)<br>球場がもっと好きになった(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[Weight of the World/English Version(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|Weight of the World/English Version]](編曲)<br>[[サンレス水郷(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|サンレス水郷]](編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[Weight of the World/English Version(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|Weight of the World/English Version]](編曲)<br>[[サンレス水郷(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|サンレス水郷]](編曲) | ||