「薬屋のひとりごと 劇伴」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 709行目: | 709行目: | ||
|- | |- | ||
| 26 || 毒見役の少女 || 桶狭間ありさ | | 26 || 毒見役の少女 || 桶狭間ありさ | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="61" | 2025年9月17日 || rowspan="61" | [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:東宝(THCA-60298)</small> || rowspan="34" | 01 || 01 || 薬屋の娘 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 02 || Hi(ごきげんよう) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 03 || 鳳仙花 -承継- || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || お喋り || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 05 || 嬢ちゃんの友達 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 06 || 手習所 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 07 || 虫好きな侍女 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 08 || 盗賊改 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 09 || 面白そうだ || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 10 || Blonde Beauty(金髪の美女) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 11 || Complex Situation(複雑な事情) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 12 || 隊商 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 13 || 勝手な憶測 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 14 || 繋がる情報 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 15 || Dancing Spirit of the Moon(月精の舞) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 16 || Luna Moth(オオミズアオ) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 17 || Be Troubled(頭を抱える) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 18 || 核心 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 19 || Head Lady-in-Waiting of the Crystal Pavilion(水晶宮の侍女頭) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 20 || Whiteblossom(おしろい花) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 21 || 古い信仰 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 22 || 選択の廟 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 23 || 王母の血族 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 24 || Office Work(執務) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 25 || The Emperor's Mother(主上の母親) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 26 || Orpiment Clothing(雄黄の衣) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 27 || 新しい侍女 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 28 || Ghost Story(怪談) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 29 || Thirteen Tales(十三の話) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 30 || 北の診療所 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 31 || 華瑞月 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 32 || 飛発 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 33 || これ、なんだ? || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 34 || I Have Something to Tell You(伝えたいことがある) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="27" | 02 || 01 || そばかすの少女 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 02 || 逆子 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 03 || Evening Concert(夜の演奏会) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 04 || 湯殿 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 05 || 湯殿の幽霊 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 06 || 簪 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 07 || 氷菓 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 08 || おやじ || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 09 || 出られない後宮 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 10 || 暗躍 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 11 || 東の狐 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 12 || 里の子供たち || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 13 || 子供たちの未来 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 14 || A Group of Foxes(狐の群れ) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 15 || Harvest Festival(豊穣祭) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 16 || Wish(願い事) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 17 || 異母姉妹 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 18 || 血族の宿命 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 19 || ろくでもないガキ || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 20 || Madam(お母様) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 21 || 鬼灯 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 22 || 覚悟を決める時 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 23 || やらねば || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 24 || ユーモア || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 25 || Powder Magazine(火薬庫) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 26 || Secret Feelings(秘めた思い) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 27 || 雪崩 || 桶狭間ありさ | |||
|} | |} | ||
| 718行目: | 840行目: | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="34" | 2025年4月22日 || rowspan="34" | [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.1|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.1]]<br><small>発売元:TOHO animation RECORDS</small> || 01 || 薬屋の娘 || '''神前 暁 (MONACA)''' | | style="white-space:nowrap" rowspan="34" | 2025年4月22日 || rowspan="34" | [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.1|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.1]]<br><small>発売元:TOHO animation RECORDS</small> || 01 || 薬屋の娘 || '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 02 || ごきげんよう || Kevin Penkin | | 02 || Hi(ごきげんよう) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 03 || 鳳仙花 -承継- || '''神前 暁 (MONACA)''' | | 03 || 鳳仙花 -承継- || '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
| 734行目: | 856行目: | ||
| 09 || 面白そうだ || '''神前 暁 (MONACA)''' | | 09 || 面白そうだ || '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 10 || 金髪の美女 || Kevin Penkin | | 10 || Blonde Beauty(金髪の美女) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 11 || 複雑な事情 || Kevin Penkin | | 11 || Complex Situation(複雑な事情) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 12 || 隊商 || 桶狭間ありさ | | 12 || 隊商 || 桶狭間ありさ | ||
| 744行目: | 866行目: | ||
| 14 || 繋がる情報 || '''神前 暁 (MONACA)''' | | 14 || 繋がる情報 || '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 15 || 月精の舞 || Kevin Penkin | | 15 || Dancing Spirit of the Moon(月精の舞) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 16 || オオミズアオ || Kevin Penkin | | 16 || Luna Moth(オオミズアオ) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 17 || 頭を抱える || Kevin Penkin | | 17 || Be Troubled(頭を抱える) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 18 || 核心 || 桶狭間ありさ | | 18 || 核心 || 桶狭間ありさ | ||
|- | |- | ||
| 19 || 水晶宮の侍女頭 || Kevin Penkin | | 19 || Head Lady-in-Waiting of the Crystal Pavilion(水晶宮の侍女頭) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 20 || おしろい花 || Kevin Penkin | | 20 || Whiteblossom(おしろい花) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 21 || 古い信仰 || 桶狭間ありさ | | 21 || 古い信仰 || 桶狭間ありさ | ||
| 762行目: | 884行目: | ||
| 23 || 王母の血族 || '''神前 暁 (MONACA)''' | | 23 || 王母の血族 || '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 24 || 執務 || Kevin Penkin | | 24 || Office Work(執務) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 25 || 主上の母親 || Kevin Penkin | | 25 || The Emperor's Mother(主上の母親) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 26 || 雄黄の衣 || Kevin Penkin | | 26 || Orpiment Clothing(雄黄の衣) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 27 || 新しい侍女 || 桶狭間ありさ | | 27 || 新しい侍女 || 桶狭間ありさ | ||
|- | |- | ||
| 28 || 怪談 || Kevin Penkin | | 28 || Ghost Story(怪談) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 29 || 十三の話 || Kevin Penkin | | 29 || Thirteen Tales(十三の話) || Kevin Penkin | ||
|- | |- | ||
| 30 || 北の診療所 || 桶狭間ありさ | | 30 || 北の診療所 || 桶狭間ありさ | ||
| 782行目: | 904行目: | ||
| 33 || これ、なんだ? || 桶狭間ありさ | | 33 || これ、なんだ? || 桶狭間ありさ | ||
|- | |- | ||
| 34 || 伝えたいことがある || Kevin Penkin | | 34 || I Have Something to Tell You(伝えたいことがある) || Kevin Penkin | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="27" | 2025年7月5日 || rowspan="27" | [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2]]<br><small>発売元:TOHO animation RECORDS</small> || 01 || そばかすの少女 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 02 || 逆子 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 03 || Evening Concert(夜の演奏会) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 04 || 湯殿 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 05 || 湯殿の幽霊 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 06 || 簪 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 07 || 氷菓 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 08 || おやじ || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 09 || 出られない後宮 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 10 || 暗躍 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 11 || 東の狐 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 12 || 里の子供たち || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 13 || 子供たちの未来 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 14 || A Group of Foxes(狐の群れ) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 15 || Harvest Festival(豊穣祭) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 16 || Wish(願い事) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 17 || 異母姉妹 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 18 || 血族の宿命 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 19 || ろくでもないガキ || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 20 || Madam(お母様) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 21 || 鬼灯 || 桶狭間ありさ | |||
|- | |||
| 22 || 覚悟を決める時 || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 23 || やらねば || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 24 || ユーモア || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 25 || Powder Magazine(火薬庫) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 26 || Secret Feelings(秘めた思い) || Kevin Penkin | |||
|- | |||
| 27 || 雪崩 || 桶狭間ありさ | |||
|} | |} | ||
| 789行目: | 965行目: | ||
<AppleMusic>album/tv-%E3%82%A2%E3%83%8B%E3%83%A1-%E8%96%AC%E5%B1%8B%E3%81%AE%E3%81%B2%E3%81%A8%E3%82%8A%E3%81%94%E3%81%A8-%E3%82%AA%E3%83%AA%E3%82%B8%E3%83%8A%E3%83%AB-%E3%82%B5%E3%82%A6%E3%83%B3%E3%83%89%E3%83%88%E3%83%A9%E3%83%83%E3%82%AF/1735685744?l=jp</AppleMusic> | <AppleMusic>album/tv-%E3%82%A2%E3%83%8B%E3%83%A1-%E8%96%AC%E5%B1%8B%E3%81%AE%E3%81%B2%E3%81%A8%E3%82%8A%E3%81%94%E3%81%A8-%E3%82%AA%E3%83%AA%E3%82%B8%E3%83%8A%E3%83%AB-%E3%82%B5%E3%82%A6%E3%83%B3%E3%83%89%E3%83%88%E3%83%A9%E3%83%83%E3%82%AF/1735685744?l=jp</AppleMusic> | ||
<AppleMusic>album/the-apothecary-diaries-season2-original-soundtrack-vol-1/1807905897?l=jp</AppleMusic> | <AppleMusic>album/the-apothecary-diaries-season2-original-soundtrack-vol-1/1807905897?l=jp</AppleMusic> | ||
<AppleMusic>album/the-apothecary-diaries-season2-original-soundtrack-vol-2/1823819813?l=jp</AppleMusic> | |||
=== Spotify === | === Spotify === | ||
<spotify>album/6utElTF1j52LIcoXCeISWZ?si=I2OSCRaSQ6-oOhVoTYbvkQ</spotify> | <spotify>album/6utElTF1j52LIcoXCeISWZ?si=I2OSCRaSQ6-oOhVoTYbvkQ</spotify> | ||
<spotify>album/7k0U5UHLV9p4ziRfO04WFt?si=jbe0NfoGSZOfbD99omHpkw</spotify> | <spotify>album/7k0U5UHLV9p4ziRfO04WFt?si=jbe0NfoGSZOfbD99omHpkw</spotify> | ||
<spotify>album/3m6IQEzQO2bdptQcLPFrAw?si=8caXW2HSRDiq3OPQsatW4Q</spotify> | |||
=== Amazon Music === | === Amazon Music === | ||
<AmazonMusic>B0CY23KLHM/?id=OR2R0tqtFY&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> | <AmazonMusic>B0CY23KLHM/?id=OR2R0tqtFY&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> | ||
<AmazonMusic>B0F4JVLKDQ/?id=MsoE99bp7J&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> | <AmazonMusic>B0F4JVLKDQ/?id=MsoE99bp7J&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> | ||
<AmazonMusic>B0FG7HVYK4/?id=rcf2AnkLUD&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> | |||
{{薬屋のひとりごと}} | {{薬屋のひとりごと}} | ||