メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「NieR Re[in]carnation BGM」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
文字列「<AmazonMusic>.*<」を「」に置換
 
(同じ利用者による、間の8版が非表示)
199行目: 199行目:
|Wind Chime=
|Wind Chime=
|Orchestra=
|Orchestra=
|Vocal=
|Vocal & Chorus=折田雪乃<br>Emi Evans<br>中江早希
|Chorus=
|Chorus=
|Whistling=
|Whistling=
211行目: 211行目:
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=
|Mixing Engineer=
|記載無し=発売日以降掲載
|記載無し=
|不明=
|不明=
|初出CD=[[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]
|初出CD=[[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]
|発売日=
|発売日=2025年4月30日
|配信日=
|配信日=未定
|発売日&配信日=2025年4月30日
|発売日&配信日=
}}
}}
スマホアプリ『[[NieR Re[in]carnation|<nowiki>NieR Re[in]carnation</nowiki>]]』のBGMについてまとめたページである。
スマホアプリ『[[NieR Re[in]carnation|<nowiki>NieR Re[in]carnation</nowiki>]]』のBGMについてまとめたページである。
384行目: 384行目:
:中江早希
:中江早希
:'''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
:'''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
=== ヒトと世界の物語 ===
=== ヒトと世界の物語 ===
:発売日以降掲載
;Music Director / Composer / Arranger
 
:'''Keiichi Okabe (MONACA)'''
;Composers / Arrangers
:'''Shotaro Seo (MONACA)'''
:'''Kuniyuki Takahashi (MONACA)'''
;Vocals & Chorus
:Yukino Orita
:Emi Evans
:Saki Nakae
=== Chill Out Arrangement Tracks ===
=== Chill Out Arrangement Tracks ===
{{Col-float}}
{{Col-float}}
511行目: 519行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
605行目: 612行目:
|-
|-
| 18 || Mama no Otsukai - ママノオツカイ || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)<br>瀬尾祥太郎(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
| 18 || Mama no Otsukai - ママノオツカイ || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)<br>瀬尾祥太郎(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年4月16日 || [[NieR:Piano Journeys]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11167)</small> || 01 || Inori - 祈リ || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)''' || Benyamin Nuss
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 2025年4月30日 || rowspan="16" | [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || 01 || Chigiri - 契リ || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="16" | 2025年4月30日 || rowspan="16" | [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || 01 || Chigiri - 契リ || style="text-align:center" colspan="2" | '''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
638行目: 647行目:
| 16 || Inori / Kuon - 祈リ / 久遠 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
| 16 || Inori / Kuon - 祈リ / 久遠 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes & Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic>album/nier-re-in-carnation-original-soundtrack/1562265126?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic2|src=album/nier-re-in-carnation-original-soundtrack/1562265126?l=jp}}
<AppleMusic>album/nier-re-in-carnation-chill-out-arrangement-tracks/1633961051?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic2|src=album/nier-re-in-carnation-chill-out-arrangement-tracks/1633961051?l=jp}}
<AppleMusic>album/nier-re-in-carnation-original-soundtrack-%E5%A4%AA%E9%99%BD%E3%81%A8%E6%9C%88%E3%81%AE%E5%A5%8F/1696026147?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic2|src=album/nier-re-in-carnation-original-soundtrack-%E5%A4%AA%E9%99%BD%E3%81%A8%E6%9C%88%E3%81%AE%E5%A5%8F/1696026147?l=jp}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>album/6ofjs6Fpyb7hPEF4HDu8iS?si=e2a9f6ef1b664b23</spotify>
{{#Widget:Spotify2|src=album/6ofjs6Fpyb7hPEF4HDu8iS?si=e2a9f6ef1b664b23}}
<spotify>album/5gBZ0NMJQlQq40GAYwYFF6?si=933cff4add644e3d</spotify>
{{#Widget:Spotify2|src=album/5gBZ0NMJQlQq40GAYwYFF6?si=933cff4add644e3d}}
<spotify>album/2rgu7Bqtd76OdAFZEgBeOD?si=23bc54f79b634f27</spotify>
{{#Widget:Spotify2|src=album/2rgu7Bqtd76OdAFZEgBeOD?si=23bc54f79b634f27}}
=== Amazon Music ===
 
<AmazonMusic>B092MFCWYB/?id=gywCCesuPe&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic>B0B72GV32C/?id=MDyX6h6B2s&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic>B0CBJPGCT8/?id=WC2lU5TEYz&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 


{{DISPLAYTITLE:NieR Re[in]carnation BGM}}
{{DISPLAYTITLE:NieR Re[in]carnation BGM}}