メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の19版が非表示)
13行目: 13行目:
|ブラスアレンジ=
|ブラスアレンジ=
|オーケストラアレンジ=
|オーケストラアレンジ=
|歌=石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|歌=石井あみ<br>熊田茜音<br>吉武千颯<br>キュアアイドル(CV:松岡美里)<br>キュアウインク(CV:髙橋ミナミ)<br>キュアキュンキュン(CV:高森奈津美)<br>キュアズキューン(CV:南條愛乃)<br>キュアキッス(CV:花井美春)
|Guitar=[[堀崎翔|堀崎 翔]]
|Guitar=[[堀崎翔|堀崎 翔]]
|Electric Guitar=
|Electric Guitar=
94行目: 94行目:
|記載無し=
|記載無し=
|不明=
|不明=
|初出CD=[[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル]]
|初出CD=[[『キミとアイドルプリキュア♪』主題歌シングル]]
|発売日=2025年3月26日
|発売日=2025年3月26日
|配信日=
|配信日=2025年4月26日
|発売日&配信日=
|発売日&配信日=
}}
}}
151行目: 151行目:
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2025年3月26日 ||  rowspan="3" | [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル|キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル(CD+DVD)]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSS-09392~3)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2025年3月26日 ||  rowspan="3" | [[『キミとアイドルプリキュア♪』主題歌シングル|『キミとアイドルプリキュア♪』主題歌シングル(CD+DVD)]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSS-09392~3)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
|-
| 03 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (オリジナル・メロディ・カラオケ) || ー
| 03 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (オリジナル・メロディ・カラオケ) || ー
157行目: 157行目:
| 05 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
| 05 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2025年3月26日 ||  rowspan="3" | [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル|キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル(通常盤)]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSS-09394)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2025年3月26日 ||  rowspan="3" | [[『キミとアイドルプリキュア♪』主題歌シングル|『キミとアイドルプリキュア♪』主題歌シングル(通常盤)]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSS-09394)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
|-
| 03 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (オリジナル・カラオケ) || ー
| 03 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (オリジナル・カラオケ) || ー
|-
|-
| 05 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
| 05 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年5月28日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』オリジナル・サウンドトラック プリキュア・キラキラ・サウンド!!]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01421)</small> || 02 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2025年7月23日 || rowspan="4" | [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム~We are!You & IDOL PRECURE♪~]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! (TVサイズ) || 石井あみ・熊田茜音・吉武千颯
|-
| 13 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~ || 石井あみ
|-
| 14 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~ || 熊田茜音
|-
| 15 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~ || 吉武千颯
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年9月10日 || [[『映画キミとアイドルプリキュア♪ お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!』ソングアルバム]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01430)</small> || 03 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪ || キュアアイドル(CV:松岡美里) & キュアウインク(CV:髙橋ミナミ) & キュアキュンキュン(CV:高森奈津美) &<br>キュアズキューン(CV:南條愛乃) & キュアキッス(CV:花井美春)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2025年9月10日 || rowspan="2" | [[『映画キミとアイドルプリキュア♪ お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!』オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01431)</small> || 01 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪ (TVサイズ) || キュアアイドル(CV:松岡美里) & キュアウインク(CV:髙橋ミナミ) & キュアキュンキュン(CV:高森奈津美) &<br>キュアズキューン(CV:南條愛乃) & キュアキッス(CV:花井美春)
|-
| 43 || キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪ (映画サイズ) || キュアアイドル(CV:松岡美里) & キュアウインク(CV:髙橋ミナミ) & キュアキュンキュン(CV:高森奈津美) &<br>キュアズキューン(CV:南條愛乃) & キュアキッス(CV:花井美春)
|}
|}


== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
<AppleMusic>album/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%88-%E3%83%AB%E3%83%95-%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-tv%E3%82%B5%E3%82%A4%E3%82%BA/1790782151?i=1790782156?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%88-%E3%83%AB%E3%83%95-%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up/1801341187}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-ami-ishii-ver/1822465144}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-akane-kumada-ver/1822465145}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-chihaya-yoshitake-ver/1822465146}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-remix-for-you-and-idol-precure/1835636987}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%88-%E3%83%AB%E3%83%95-%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-%E3%82%AA%E3%83%AA%E3%82%B8%E3%83%8A%E3%83%AB-%E3%82%AB%E3%83%A9%E3%82%AA%E3%82%B1/1801341189}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%88-%E3%83%AB%E3%83%95-%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-tv%E3%82%B5%E3%82%A4%E3%82%BA/1801341191}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-tv%E3%82%B5%E3%82%A4%E3%82%BA/1822464886}}
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AD%E3%83%9F%E3%81%A8%E3%82%A2%E3%82%A4%E3%83%89%E3%83%AB%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%AD%E3%83%A5%E3%82%A2-light-up-remix-for-you-and-idol-precure-tv%E3%82%B5%E3%82%A4%E3%82%BA/1835639113}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/44H3pFp1y6GX9mKNl7hT8X?si=eaafae9694674f94</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/5yB5sPue0XCrUqY9F1Mkkl?si=0a149d315ee14bdc}}
=== Amazon Music ===
{{#Widget:Spotify|src=track/1paI5p7tPbc5WLoOKQmF54?si=75d0e9fdda3441a2}}
<AmazonMusic>B0DTT8CQHL/?id=C2e9Yk5uos&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
{{#Widget:Spotify|src=track/5lC58wwttLwKEwnu8GkoeA?si=f4979c3ff9e94e3b}}
{{#Widget:Spotify|src=track/0k69150HB0zWjPRuq5whNQ?si=6f8fe6308adf4c44}}
{{#Widget:Spotify|src=track/0LEC1rO42Cecmncb5J95QB?si=87322ab6eca54ef1}}
{{#Widget:Spotify|src=track/4fmHMYkA9q8AXXAye2fLxP?si=d5540e852de7412b}}
{{#Widget:Spotify|src=track/2lNoyCN8rWc0Gjok8Z6zAo?si=ed59b57ce5564388}}
{{#Widget:Spotify|src=track/3ifcCEhWbFdGOKRZmRYNjJ?si=c65f5716bc3e46f5}}
{{#Widget:Spotify|src=track/3DE4v2UYcdzD6Lv9WTGHMS?si=46ce03a989e94790}}


{{DISPLAYTITLE:キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!}}
{{DISPLAYTITLE:キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!}}