「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 534行目: | 534行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|皇⿓丸]](作曲・編曲)<br>努力の日々(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!!!(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!じゃなぁぁーーい!(作曲・編曲)<br>マッスマイル体操(作曲・編曲)<br>御羅院、登場(作曲・編曲)<br>御羅院の戦い(作曲・編曲)<br>今日のハイライト!!(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|皇⿓丸]](作曲・編曲)<br>努力の日々(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!!!(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!じゃなぁぁーーい!(作曲・編曲)<br>マッスマイル体操(作曲・編曲)<br>御羅院、登場(作曲・編曲)<br>御羅院の戦い(作曲・編曲)<br>今日のハイライト!!(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月29日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO FES!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1127~8)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || [[BEYOND THE STARLIGHT]] -広川恵一 Remix-(Remix) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[skyscraper(s)]](作詞・作曲・編曲・Electric Guitar) | |||
|} | |} | ||