「オリバー・グッドのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換 タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
| (同じ利用者による、間の5版が非表示) | |||
| 107行目: | 107行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 2月6日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack+]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|Wonderin’]](作曲・編曲・Mixing)<br>Let it Ride(作曲・編曲・Mixing) | | style="white-space:nowrap" | 2月6日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack+]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|Wonderin’]](作曲・編曲・Mixing)<br>Let it Ride(作曲・編曲・Mixing) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[カイネ / 救済(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|カイネ / 救済]](編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|今こそがそれがしの時!]](作曲・編曲)<br>一転(作曲・編曲)<br>不思議の世界のワタル(作曲・編曲)<br>ショウとマイガー(作曲・編曲)<br>辛くて暗〜い(作曲・編曲)<br>異変(作曲・編曲)<br>怪し〜い(作曲・編曲)<br>秘めた悪意(作曲・編曲)<br>ようこそ!戦場に(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|天翔丸・重號丸]](作曲・編曲)<br>悲痛な戦い(作曲・編曲)<br>天翔重琥合力波(作曲・編曲)<br>神聖な場所(作曲・編曲)<br>一途な想い(作曲・編曲)<br>離れ技(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[Power of 塊魂]](作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||