「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換 |
||
| (同じ利用者による、間の7版が非表示) | |||
| 522行目: | 522行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|みゃ〜!]](作曲・編曲)<br>愉快な旅路(作曲・編曲)<br>突然に疑惑!?(作曲・編曲)<br>なんでもレシピ(作曲・編曲)<br>おかしな、おかしな、可笑しな会話(作曲・編曲)<br>ありがとう(作曲・編曲)<br>破茶滅茶、大レース!(作曲・編曲)<br>#取り敢えず戦ってみた(作曲・編曲)<br>創造(作曲・編曲)<br>風神丸(作曲・編曲)<br>麒麟丸(作曲・編曲)<br>※一部劇伴でBass, Guitarも演奏<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】 (Instrumental)(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar) | | style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|みゃ〜!]](作曲・編曲)<br>愉快な旅路(作曲・編曲)<br>突然に疑惑!?(作曲・編曲)<br>なんでもレシピ(作曲・編曲)<br>おかしな、おかしな、可笑しな会話(作曲・編曲)<br>ありがとう(作曲・編曲)<br>破茶滅茶、大レース!(作曲・編曲)<br>#取り敢えず戦ってみた(作曲・編曲)<br>創造(作曲・編曲)<br>風神丸(作曲・編曲)<br>麒麟丸(作曲・編曲)<br>※一部劇伴でBass, Guitarも演奏<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】 (Instrumental)(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月12日 || [[モンソニ! コンピレーションアルバム Vol.1〜Session〜]]<br><small>発売元:MIXI(EXEN-10)</small> || [[モンソニ!]] || [[音速EXIST(曲)|音速EXIST]](作曲・編曲)<br>[[鯛・餡・来・福(曲)|鯛・餡・来・福]](作曲・編曲)<br>[[UNKNOWN]](作曲・編曲)<br>[[Egoistic Revenger]](作曲・編曲)<br>[[かしこみWeekend♪]](作曲・編曲)<br>[[熱狂Euphoria(曲)|熱狂Euphoria]](作曲・編曲)<br>[[Wishing(曲)|Wishing]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月23日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム~We are!You & IDOL PRECURE♪~]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月23日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム~We are!You & IDOL PRECURE♪~]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~(作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 9月10日 || [[『映画キミとアイドルプリキュア♪ お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!』ソングアルバム]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01430)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪|映画キミとアイドルプリキュア♪<br>お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 9月10日 || [[『映画キミとアイドルプリキュア♪ お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!』オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01431)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪|映画キミとアイドルプリキュア♪<br>お待たせ!キミに届けるキラッキライブ!]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>[[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ReMix for You and Idol Precure♪]] (映画サイズ)(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[バタフライ・エチュード(配信)|バタフライ・エチュード]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[バタフライ・エチュード(曲)|バタフライ・エチュード]](作曲・編曲・Bass) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|皇⿓丸]](作曲・編曲)<br>努力の日々(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!!!(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!じゃなぁぁーーい!(作曲・編曲)<br>マッスマイル体操(作曲・編曲)<br>御羅院、登場(作曲・編曲)<br>御羅院の戦い(作曲・編曲)<br>今日のハイライト!!(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月29日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO FES!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1127~8)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || [[BEYOND THE STARLIGHT]] -広川恵一 Remix-(Remix) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[skyscraper(s)]](作詞・作曲・編曲・Electric Guitar) | |||
|} | |} | ||