メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換
 
(同じ利用者による、間の2版が非表示)
533行目: 533行目:
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[バタフライ・エチュード(配信)|バタフライ・エチュード]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[バタフライ・エチュード(曲)|バタフライ・エチュード]](作曲・編曲・Bass)
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[バタフライ・エチュード(配信)|バタフライ・エチュード]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[バタフライ・エチュード(曲)|バタフライ・エチュード]](作曲・編曲・Bass)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|皇⿓丸]](作曲・編曲)<br>努力の日々(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!!!(作曲・編曲)<br>オモシロソウ!じゃなぁぁーーい!(作曲・編曲)<br>マッスマイル体操(作曲・編曲)<br>御羅院、登場(作曲・編曲)<br>御羅院の戦い(作曲・編曲)<br>今日のハイライト!!(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 11月29日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO FES!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1127~8)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || [[BEYOND THE STARLIGHT]] -広川恵一 Remix-(Remix)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲)  
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲)  
|-
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[skyscraper(s)]](作詞・作曲・編曲・Electric Guitar)
|}
|}