「石濱翔のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換 タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
| (同じ利用者による、間の7版が非表示) | |||
| 730行目: | 730行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月6日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.13「PRISM NAVIGATOR」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.13「PRISM NAVIGATOR」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25152)</small> || [[アイカツ!]] || [[Thrilling Dream]] ~リサ Ver.~(作曲・編曲)<br>[[ミエルミエール]](作曲・編曲)<br>[[恋するみたいなキャラメリゼ]](作曲・編曲)<br>[[KIRA☆Power]] 〜ヒカリソロ Ver.〜 (Short Size)(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 8月6日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.13「PRISM NAVIGATOR」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.13「PRISM NAVIGATOR」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25152)</small> || [[アイカツ!]] || [[Thrilling Dream]] ~リサ Ver.~(作曲・編曲)<br>[[ミエルミエール]](作曲・編曲)<br>[[恋するみたいなキャラメリゼ]](作曲・編曲)<br>[[KIRA☆Power]] 〜ヒカリソロ Ver.〜 (Short Size)(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 9月上旬 || [[vα-liv 1st anniversary CD「クリスタライン/ヴヴヴ」]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[vα-liv]] || [[クリスタライン(曲)|クリスタライン]](作曲・編曲)<br>クリスタライン (ソロver.)(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月15日 || [[『アイカツ!×プリパラ THE MOVIE -出会いのキセキ!-』ボーカル&サウンドトラックアルバム -アイカツ! ver.-]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-19138〜9)</small> || [[アイカツ!×プリパラ THE MOVIE -出会いのキセキ!-]] || [[START DASH SENSATION]] ~あかり & らぁら ver.~(作曲・編曲)<br>[[恋するみたいなキャラメリゼ]] ~ここね & ニーナ & みかん & ガァルル ver.~(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月15日 || [[『アイカツ!×プリパラ THE MOVIE -出会いのキセキ!-』ボーカルアルバム -プリパラ ver.-]]<br><small>発売元:エイベックス・ピクチャーズ(EYCA-14851)</small> || [[アイカツ!×プリパラ THE MOVIE -出会いのキセキ!-]] || [[プリティー×アクティビティ]](作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月22日 || [[ファムファタル(配信)|ファムファタル]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[ファムファタル(曲)|ファムファタル]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月30日 || [[beliefs(配信)|beliefs]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[beliefs(曲)|beliefs]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月28日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS FIRST SONG COLLECTION]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1118~26)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]] || [[Claw My Heart]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月29日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO FES!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1127~8)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || クレイジークレイジー -石濱翔 Remix-(Remix)<br>[[BEYOND THE STARLIGHT]] -広川恵一 Remix-(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Brighter Starlight(曲)|Brighter Starlight]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[DIVER]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|} | |} | ||