「瀬尾祥太郎のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の4版が非表示) | |||
| 269行目: | 269行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[素敵だね(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|素敵だね]](編曲)<br>[[Melodies Of Life~Final Fantasy(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|Melodies Of Life~Final Fantasy (English Version)]](編曲・Chorus)<br>Melodies Of Life~Final Fantasy(編曲・Chorus) | | style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[素敵だね(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|素敵だね]](編曲)<br>[[Melodies Of Life~Final Fantasy(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|Melodies Of Life~Final Fantasy (English Version)]](編曲・Chorus)<br>Melodies Of Life~Final Fantasy(編曲・Chorus) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月12日 || [[モンソニ! コンピレーションアルバム Vol.1〜Session〜]]<br><small>発売元:MIXI(EXEN-10)</small> || [[モンソニ!]] || [[UNKNOWN]](Chorus)<br>[[Wishing(曲)|Wishing]](Chorus) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 8月13日 || [[言ノ葉ワンダーランド]]<br><small>発売元:STPR Records 初回限定盤A(STPR-9052)<br>発売元:STPR Records 初回限定盤B(STPR-9053〜4)<br>発売元:STPR Records 通常盤(STPR-1024)</small> || 莉犬 3rdフルアルバム || [[SWEETHEART]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月5日 || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC</small> || [[顔に出ない柏田さんと顔に出る太田君]] || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月6日 || [[Préludeを奏でて(配信)|Préludeを奏でて]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[Préludeを奏でて(曲)|Préludeを奏でて]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月3日 || [[あまのじゃくヒーロー(CD)|あまのじゃくヒーロー]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC(VVCL-2827〜8)</small> || 三月のパンタシア<br>10thシングル || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[古今東西塊道中]](作詞・作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||