「瀬尾祥太郎のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 273行目: | 273行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月13日 || [[言ノ葉ワンダーランド]]<br><small>発売元:STPR Records 初回限定盤A(STPR-9052)<br>発売元:STPR Records 初回限定盤B(STPR-9053〜4)<br>発売元:STPR Records 通常盤(STPR-1024)</small> || 莉犬 3rdフルアルバム || [[SWEETHEART]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 8月13日 || [[言ノ葉ワンダーランド]]<br><small>発売元:STPR Records 初回限定盤A(STPR-9052)<br>発売元:STPR Records 初回限定盤B(STPR-9053〜4)<br>発売元:STPR Records 通常盤(STPR-1024)</small> || 莉犬 3rdフルアルバム || [[SWEETHEART]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月5日 || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC</small> || [[顔に出ない柏田さんと顔に出る太田君]] || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 11月6日 || [[Préludeを奏でて(配信)|Préludeを奏でて]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[Préludeを奏でて(曲)|Préludeを奏でて]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 11月6日 || [[Préludeを奏でて(配信)|Préludeを奏でて]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[Préludeを奏でて(曲)|Préludeを奏でて]](作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[ | | style="white-space:nowrap" | 12月3日 || [[あまのじゃくヒーロー(CD)|あまのじゃくヒーロー]]<br><small>発売元:SACRA MUSIC(VVCL-2827〜8)</small> || 三月のパンタシア<br>10thシングル || [[あまのじゃくヒーロー(曲)|あまのじゃくヒーロー]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[古今東西塊道中]](作詞・作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||