メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「1st Call」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
 
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の6版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=1st Call
|曲名=1st Call
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
5行目: 5行目:
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]]([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
55行目: 55行目:
|Orchestra=
|Orchestra=
|Chorus=
|Chorus=
|Programming='''石濱 翔(MONACA)'''
|Other Instruments & Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]
|初出CD=[[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]
|発売日=2022年1月19日
|配信日=未定
}}
}}
'''1st Call'''はPlayStation4、Steam用ゲームソフト『[[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]]』の挿入歌である。
'''1st Call'''はPlayStation4、Steam用ゲームソフト『[[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]]』の挿入歌である。
70行目: 72行目:
== 作家情報 ==
== 作家情報 ==
作詞:只野菜摘<br>
作詞:只野菜摘<br>
作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
== クレジット ==
== クレジット ==
;Recording & Mixing Engineer
;Recording & Mixing Engineer
81行目: 83行目:
:小栢伸五
:小栢伸五
;Other Instruments & Programming
;Other Instruments & Programming
:'''石濱 翔(MONACA)'''
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
== 試聴動画 ==
== 試聴動画 ==
{{#ev:youtube|zhm1vC5aGz4}}
{{#ev:youtube|zhm1vC5aGz4}}
{{#ev:youtube|https://youtu.be/kpUUzqYAF8s}}
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
94行目: 96行目:
|-
|-
| 08 || 1st Call オリジナル・カラオケ || ー
| 08 || 1st Call オリジナル・カラオケ || ー
|-
| style="white-space:nowrap" | 2024年8月24日 || [[961 PRODUCTION presents 『Re:FLAME』]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1095)</small> || 11 || 1st Call || 星井美希(CV:長谷川明子)、四条貴音(CV:原由実)、我那覇響(CV:沼倉愛美)
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
なし
*[ ]
=== mora ===
*[ ]
=== mora/ハイレゾ ===
*[ ]


{{THE IDOLM@STER(ゲーム)}}
{{THE IDOLM@STER(ゲーム)}}