メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Jewelry Wonderland」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「広川恵一さん」を「広川恵一」に置換
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Jewelry Wonderland
|曲名=Jewelry Wonderland
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
19行目: 19行目:
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|発売日&配信日=2018年1月31日
}}
}}
'''Jewelry Wonderland'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の挿入歌である。
'''Jewelry Wonderland'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の挿入歌である。
54行目: 55行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || Jewelry Wonderland || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || Jewelry Wonderland || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
|-
| 04 || Jewelry Wonderland (Instrumental) || ー
| 04 || Jewelry Wonderland (Instrumental) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 12 || Jewelry Wonderland || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 12 || Jewelry Wonderland || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 08 || 13 || Jewelry Wonderland || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes & Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://music.apple.com/jp/album/jewelry-wonderland/1336853311?i=1336853319 Jewelry Wonderland]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/jewelry-wonderland/1336853319?l=jp}}
*[https://music.apple.com/jp/album/jewelry-wonderland/1359006496?i=1359006519 Jewelry Wonderland]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/jewelry-wonderland/1359006519?l=jp}}
*[https://music.apple.com/jp/album/jewelry-wonderland-instrumental/1336853311?i=1336853351 Jewelry Wonderland (Instrumental)]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/jewelry-wonderland-instrumental/1336853351?l=jp}}
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112158 Jewelry Wonderland]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11697/?trackMaterialNo=11576137 Jewelry Wonderland]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112160 Jewelry Wonderland (Instrumental)]
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-27166_F/?trackMaterialNo=11576363 Jewelry Wonderland]
=== Spotify ===
=== Spotify ===
*[https://open.spotify.com/track/0RfigyS1mygYB0Dl7vhrKe?si=x_6parWsQIujzukURMR0Hw Jewelry Wonderland]
{{#Widget:Spotify|src=track/0RfigyS1mygYB0Dl7vhrKe?si=x_6parWsQIujzukURMR0Hw}}
*[https://open.spotify.com/track/16hd5SYC2EO1OvHE5SmKZI?si=OAlWjX9zQwmiHFKjkucu7g Jewelry Wonderland]
{{#Widget:Spotify|src=track/16hd5SYC2EO1OvHE5SmKZI?si=OAlWjX9zQwmiHFKjkucu7g}}
*[https://open.spotify.com/track/3befcmwxQBgjufQJqMkjEc?si=_0KEx2jVTteIG8Lhc6Bxeg Jewelry Wonderland (Instrumental)]
{{#Widget:Spotify|src=track/3befcmwxQBgjufQJqMkjEc?si=_0KEx2jVTteIG8Lhc6Bxeg}}
=== Amazon Music ===
 
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B0793YW9GR?trackAsin=B079412Q9M&ref=dm_sh_a3fd-0492-8727-1ae2-00dc6 Jewelry Wonderland]
 
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B07BHJZLV4?trackAsin=B07BHK37K9&ref=dm_sh_57f1-1c8b-c6a9-0e1c-22cf1 Jewelry Wonderland]
 
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B0793YW9GR?trackAsin=B079439ZVV&ref=dm_sh_0cb7-2780-1b30-deac-c48e7 Jewelry Wonderland (Instrumental)]
 


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}