メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「episode Solo」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「担当されている」を「担当」に置換
 
文字列「[0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9](\?)i=」を「」に置換
 
(同じ利用者による、間の4版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=episode Solo
|曲名=episode Solo
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
|作曲=
|作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]]([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS! 他
|歌=るか・ななせ・かな・みほ from AIKATSU☆STARS! 他
|Programming='''石濱 翔(MONACA)'''
|All Instruments='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[スタートライン!/episode Solo]]
|初出CD=[[スタートライン!/episode Solo]]
21行目: 22行目:
== 作家情報 ==
== 作家情報 ==
作詞:只野菜摘<br />
作詞:只野菜摘<br />
作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
== クレジット ==
== クレジット ==
;Programming
;All Instruments & Programming
:'''石濱 翔(MONACA)'''
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
;Recorded by
;Recorded by
:辻中聡佑(MIT STUDIO)
:辻中聡佑(MIT STUDIO)
51行目: 52行目:
|-
|-
| [[STARS☆SHOWER]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15732)</small> || ー || 13 || episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 || せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!
| [[STARS☆SHOWER]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15732)</small> || ー || 13 || episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜 || せな・みき・かな from AIKATSU☆STARS!
|-
| style="white-space:nowrap" | 2022年8月31日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.05「Drawing Dreaming」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.05「Drawing Dreaming」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15965)</small> || ー || 01 || episode Solo || るか・ななせ・かな・みほ
|}
|}
</div>
</div>
66行目: 69行目:
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo/1480629710?i=1480630016&app=itunes episode Solo]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo/1480630016&app=itunes episode Solo]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-%E3%82%86%E3%82%81-%E3%81%82%E3%81%93-%E7%9C%9F%E6%98%BC-%E3%82%86%E3%81%9A-ver/1480637785?i=1480637829&app=itunes episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-%E3%82%86%E3%82%81-%E3%81%82%E3%81%93-%E7%9C%9F%E6%98%BC-%E3%82%86%E3%81%9A-ver/1480637829&app=itunes episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-tv-size/1115679846?i=1115680021&app=itunes episode Solo (TV-Size)]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-tv-size/1115680021&app=itunes episode Solo (TV-Size)]
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo/1480629710?i=1480630016&mt=1&app=music episode Solo]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo/1480630016&mt=1&app=music episode Solo]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-%E3%82%86%E3%82%81-%E3%81%82%E3%81%93-%E7%9C%9F%E6%98%BC-%E3%82%86%E3%81%9A-ver/1480637785?i=1480637829&mt=1&app=music episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/episode-solo-%E3%82%86%E3%82%81-%E3%81%82%E3%81%93-%E7%9C%9F%E6%98%BC-%E3%82%86%E3%81%9A-ver/1480637829&mt=1&app=music episode Solo 〜ゆめ & あこ & 真昼 & ゆず ver.〜]
=== mora ===
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000033/A77046/?trackMaterialNo=14660384 episode Solo]
*[https://mora.jp/package/43000033/A77046/?trackMaterialNo=14660384 episode Solo]