メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「言葉の結晶」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「担当されている」を「担当」に置換
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=言葉の結晶
|曲名=言葉の結晶
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
11行目: 11行目:
|その他=
|その他=
|Guitar='''広川恵一(MONACA)'''
|Guitar='''広川恵一(MONACA)'''
|Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|All Other Instruments & Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|歌=[[Wake Up, Girls!]]
|歌=[[Wake Up, Girls!]]
|Mixing Engineer=[[相澤光紀]](SIGN SOUND LLC)
|Mixing Engineer=[[相澤光紀]](SIGN SOUND LLC)
|初出CD=[[Wake Up, Best! MEMORIAL]]
|初出CD=[[Wake Up, Best! MEMORIAL]]
|発売日&配信日=2019年1月23日
}}
}}
'''言葉の結晶'''は声優ユニット・Wake Up, Girls!の楽曲である。
'''言葉の結晶'''は声優ユニット・Wake Up, Girls!の楽曲である。
40行目: 41行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
50行目: 50行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2020年3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || 02 || 07 || 言葉の結晶 || Wake Up, Girls!
| style="white-space:nowrap" | 2020年3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || 02 || 07 || 言葉の結晶 || Wake Up, Girls!
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2025年1月29日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || rowspan="2" | 07 || 02 || 言葉の結晶 || Wake Up, Girls!
|-
| 06 || 言葉の結晶 (Instrumental) || ー
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://geo.itunes.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E8%91%89%E3%81%AE%E7%B5%90%E6%99%B6/1449682150?i=1449682152&app=itunes 言葉の結晶]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E8%91%89%E3%81%AE%E7%B5%90%E6%99%B6/1449682152?l=jp}}
=== Apple Music ===
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E8%91%89%E3%81%AE%E7%B5%90%E6%99%B6-wake-up-girls-final-live-%E6%83%B3%E3%81%84%E5%87%BA%E3%81%AE%E3%83%91%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%83%89-at-%E3%81%95%E3%81%84%E3%81%9F%E3%81%BE%E3%82%B9%E3%83%BC%E3%83%91%E3%83%BC%E3%82%A2%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%8A/1500376191?l=jp}}
*[https://geo.itunes.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E8%91%89%E3%81%AE%E7%B5%90%E6%99%B6/1449682150?i=1449682152&mt=1&app=music 言葉の結晶]
=== Spotify ===
=== mora ===
{{#Widget:Spotify|src=track/13tVDw5Jme9kiPRfG3xq9F?si=36b721d2c4e6423c}}
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-30404/?trackMaterialNo=13254055 言葉の結晶]
{{#Widget:Spotify|src=track/6wPuQriZDHS5q34CiSqeju?si=7c092041f98c45e0}}
=== Amazon ===
 
*[https://www.amazon.co.jp/dp/B07MTGRSM2/ref=cm_sw_r_tw_dp_U_x_VBAvCbS4X9VW0 言葉の結晶]
 
 


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}