メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「止まらない未来」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「担当されている」を「担当」に置換
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=止まらない未来
|曲名=止まらない未来
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
15行目: 15行目:
|歌=I-1club
|歌=I-1club
|初出CD=[[レザレクション/止まらない未来]]
|初出CD=[[レザレクション/止まらない未来]]
|発売日=2016年1月13日
}}
}}
'''止まらない未来'''は劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! Beyond the Bottom]]』の挿入歌である。
'''止まらない未来'''は劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! Beyond the Bottom]]』の挿入歌である。
48行目: 49行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年1月13日 || rowspan="2" | [[レザレクション/止まらない未来]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10570)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || 止まらない未来 || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)<br>相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)<br>小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年1月13日 || rowspan="2" | [[レザレクション/止まらない未来]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10570)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
|-
| 04 || 止まらない未来 (Instrumental) || ー
| 04 || 止まらない未来 (Instrumental) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 02 || 12 || 止まらない未来 || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)<br>相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)<br>小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 02 || 12 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 08 || 09 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883003?i=1068883075&app=itunes 止まらない未来]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883075?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500258?i=1091500485&app=itunes 止まらない未来]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500485?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883003?i=1068883078&app=itunes 止まらない未来 (Instrumental)]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883078?l=jp}}
=== Apple Music ===
=== Spotify ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883003?i=1068883075&mt=1&app=music 止まらない未来]
{{#Widget:Spotify|src=track/3E8VYQWhwOqD7UUVXZFNZD?si=cdabb75ff45a4d4d}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500258?i=1091500485&mt=1&app=music 止まらない未来]
{{#Widget:Spotify|src=track/1ATGnyf0zStMofgOFSWXkf?si=592749a29c5f4f49}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883003?i=1068883078&mt=1&app=music 止まらない未来 (Instrumental)]
{{#Widget:Spotify|src=track/25wkX3YQ8KqctooDTdFMWm?si=ef42384552664c7b}}
=== mora ===
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10570/?trackMaterialNo=6241641 止まらない未来]
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029607 止まらない未来]
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10570/?trackMaterialNo=6241644 止まらない未来 (Instrumental)]
 
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029680 止まらない未来]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}