メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「言の葉 青葉(曲)」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「担当されている」を「担当」に置換
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=言の葉 青葉
|曲名=言の葉 青葉
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
10行目: 10行目:
|Mixing Engineer=[[熊本義典]](prime sound studio form)
|Mixing Engineer=[[熊本義典]](prime sound studio form)
|初出CD=[[言の葉 青葉(CD)|言の葉 青葉]]
|初出CD=[[言の葉 青葉(CD)|言の葉 青葉]]
|発売日=2014年2月26日
}}
}}
'''言の葉 青葉'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!]]』のED主題歌である。
'''言の葉 青葉'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!]]』のED主題歌である。
58行目: 59行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2020年3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || 01 || 05 || 言の葉 青葉 || Wake Up, Girls!
| style="white-space:nowrap" | 2020年3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || 01 || 05 || 言の葉 青葉 || Wake Up, Girls!
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 01 || 03 || 言の葉 青葉 || Wake Up, Girls!
|}
|}


== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/820886060?i=820886171&app=itunes 言の葉 青葉]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/973391554?i=973391716&app=itunes 言の葉 青葉]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/1449151691?i=1449151701&app=itunes 言の葉 青葉]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-wake-up-girls-final-live-%E6%83%B3%E3%81%84%E5%87%BA%E3%81%AE%E3%83%91%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%83%89-at-%E3%81%95%E3%81%84%E3%81%9F%E3%81%BE%E3%82%B9%E3%83%BC%E3%83%91%E3%83%BC%E3%82%A2%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%8A/1500375957?i=1500375962&app=itunes 言の葉 青葉 Wake Up, Girls! FINAL LIVE 想い出のパレード at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-instrumental/820886060?i=820886202&app=itunes 言の葉 青葉 (Instrumental)]
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/820886060?i=820886171&mt=1&app=music 言の葉 青葉]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/820886060?i=820886171?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/973391554?i=973391716&mt=1&app=music 言の葉 青葉]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/973391554?i=973391716?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/1449151691?i=1449151701&mt=1&app=music 言の葉 青葉]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89/1449151701?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-wake-up-girls-final-live-%E6%83%B3%E3%81%84%E5%87%BA%E3%81%AE%E3%83%91%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%83%89-at-%E3%81%95%E3%81%84%E3%81%9F%E3%81%BE%E3%82%B9%E3%83%BC%E3%83%91%E3%83%BC%E3%82%A2%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%8A/1500375957?i=1500375962&mt=1&app=music 言の葉 青葉 Wake Up, Girls! FINAL LIVE 想い出のパレード at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-instrumental/820886060?i=820886202?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-instrumental/820886060?i=820886202&mt=1&app=music 言の葉 青葉 (Instrumental)]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E8%A8%80%E3%81%AE%E8%91%89-%E9%9D%92%E8%91%89-wake-up-girls-final-live-%E6%83%B3%E3%81%84%E5%87%BA%E3%81%AE%E3%83%91%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%83%89-at-%E3%81%95%E3%81%84%E3%81%9F%E3%81%BE%E3%82%B9%E3%83%BC%E3%83%91%E3%83%BC%E3%82%A2%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%83%8A/1500375962?l=jp}}
=== mora ===
=== Spotify ===
*[https://mora.jp/package/43000002/AVCA-74094/?trackMaterialNo=3004999 言の葉 青葉]
{{#Widget:Spotify|src=track/4vMvqyOGbkncEKUzJewGFF?si=100e9d88cfd8402c}}
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10286/?trackMaterialNo=3876472 言の葉 青葉]
{{#Widget:Spotify|src=track/3sL1PSJYNoPcva2jv9YrsM?si=a309133e51cb40ef}}
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-12100/?trackMaterialNo=13254116 言の葉 青葉]
{{#Widget:Spotify|src=track/52vXsvxiRJgUC052FS25GF?si=041b03e74caa4b97}}
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-A0000001179/?trackMaterialNo=15642937 言の葉 青葉 Wake Up, Girls! FINAL LIVE 想い出のパレード at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]
{{#Widget:Spotify|src=track/230khVkpn9sa1IxBgGenc6?si=d1888bee23aa44b8}}
*[https://mora.jp/package/43000002/AVCA-74094/?trackMaterialNo=3005000 言の葉 青葉 (Instrumental)]
{{#Widget:Spotify|src=track/15L9kJq64PveDPKYOUZq1Z?si=d40bf41705954fc3}}
=== mora/ハイレゾ ===
 
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-14137_F/?trackMaterialNo=3876340 言の葉 青葉]
 
 
 
 
 


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}