メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Sunny Day Little Sunday」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「石濱 翔(MONACA)」を「石濱 翔 (MONACA)」に置換
文字列「[0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9](\?)i=」を「」に置換
 
(同じ利用者による、間の11版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Sunny Day Little Sunday
|曲名=Sunny Day Little Sunday
|作詞=辻 純更
|作詞=辻 純更
5行目: 5行目:
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]]([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
13行目: 13行目:
|Bass=[[田辺トシノ]]
|Bass=[[田辺トシノ]]
|Guitar=[[堀崎翔|堀崎 翔]]
|Guitar=[[堀崎翔|堀崎 翔]]
|Drums=[[山内優|山内 “masshoi” 優]]
|Drums=[[山内優|山内 優]]
|All Other Instruments='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[兼重哲哉]]
|Mixing Engineer=[[兼重哲哉]]
33行目: 34行目:
:堀崎 翔
:堀崎 翔
;Drums
;Drums
:山内 “masshoi”
:山内 優
;Programming
;All Other Instruments & Programming
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
;Recording Engineer
;Recording Engineer
60行目: 61行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2019年4月3日 || [[PHOTOKATSU CHRONICLE#PHOTOKATSU CHRONICLE 02|PHOTOKATSU CHRONICLE 02]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15702)</small> || 11 || Sunny Day Little Sunday || わか・ふうり・ゆな from STAR☆ANIS
| style="white-space:nowrap" | 2019年4月3日 || [[PHOTOKATSU CHRONICLE#PHOTOKATSU CHRONICLE 02|PHOTOKATSU CHRONICLE 02]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-15702)</small> || 11 || Sunny Day Little Sunday || わか・ふうり・ゆな from STAR☆ANIS
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年4月19日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15972)</small> || 12 || Sunny Day Little Sunday || わか・ふうり・ゆな
|}
|}
</div>
</div>
73行目: 76行目:
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes & Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic>album/sunny-day-little-sunday/1506823626?i=1506825114&mt=1&app=music</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/sunny-day-little-sunday/1506825114&mt=1&app=music}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/6eYl3JHkKMuFnElUheF73D?</iframe></spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/6eYl3JHkKMuFnElUheF73D?}}


{{アイカツ!フォトonステージ!!}}
{{アイカツ!フォトonステージ!!}}