メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Claw My Heart」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「アイドルマスター シンデレラガールズ(ゲーム)」を「アイドルマスター シンデレラガールズ」に置換
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の15版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Claw My Heart
|曲名=Claw My Heart
|作詞=ミズノゲンキ
|作詞=ミズノゲンキ
5行目: 5行目:
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]]([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
45行目: 45行目:
|Orchestra=
|Orchestra=
|Chorus=
|Chorus=
|All Other Instruments='''石濱 翔 (MONACA)'''
|All Other Instruments & Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER 055-057 早坂美玲・藤原肇・夢見りあむ]]
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER 055-057 早坂美玲・藤原肇・夢見りあむ]]
|発売日=2020年4月22日
|配信日=2022年12月7日
}}
}}
'''Claw My Heart'''はソーシャルゲーム『[[アイドルマスター シンデレラガールズ|アイドルマスター シンデレラガールズ]]』のキャラクターソングである。
'''Claw My Heart'''はソーシャルゲーム『[[アイドルマスター シンデレラガールズ|アイドルマスター シンデレラガールズ]]』のキャラクターソングである。
79行目: 80行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
87行目: 87行目:
|-
|-
| 03 || Claw My Heart オリジナル・カラオケ || ー
| 03 || Claw My Heart オリジナル・カラオケ || ー
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年11月28日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS FIRST SONG COLLECTION]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1118~26)</small> || 03 || 02 || Claw My Heart || 早坂美玲(CV:朝井彩加)
|}
|}
</div>
 
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 2022年12月7日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER 051〜060 GAME VERSION]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COKM-44136)</small> || 05 || Claw My Heart (GAME VERSION) || 早坂美玲(CV:朝井彩加)
|}
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
<AppleMusic height=200>album/claw-my-heart-game-version/1655788552?i=1655788557</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/claw-my-heart-game-version/1655788557}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/182XN2p6FJUUmB9EDNXUMg?si=aeb8108de2e14f67</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/182XN2p6FJUUmB9EDNXUMg?si=aeb8108de2e14f67}}
=== Amazon Music ===
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B0BN4DBCJJ?trackAsin=B0BN48QXDK&ref=dm_sh_dd85-8b6b-b789-7b62-960c2 Claw My Heart (GAME VERSION)]
=== iTunes ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/claw-my-heart/1508947258?i=1508947259&app=itunes Claw My Heart]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/claw-my-heart/1508949844?i=1508949845&app=itunes Claw My Heart]
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000013/COKM-42762/?trackMaterialNo=15953106 Claw My Heart]
*[https://mora.jp/package/43000013/COCC-17773-5/?trackMaterialNo=15952807 Claw My Heart]
*[https://mora.jp/package/43000013/COKM-42762/?trackMaterialNo=15953108 Claw My Heart オリジナル・カラオケ]
*[https://mora.jp/package/43000013/COCC-17773-5/?trackMaterialNo=15952809 Claw My Heart オリジナル・カラオケ]


{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}
{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}