メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「GIRL-MIND」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「石濱 翔(」を「[石濱翔|石濱 翔]] (」に置換
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の5版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
'''GIRL-MIND'''はTVアニメ『[[フレームアームズ・ガール]]』の第12話挿入歌である。
{{Infobox Songs
|曲名=GIRL-MIND
|曲名=GIRL-MIND
|作詞=三重野 瞳
|作詞=三重野 瞳
|作曲=
|作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作曲・編曲='''[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=アーキテクト(CV:山村響)<br />迅雷(CV:樺山ミナミ)
|歌=アーキテクト(CV:山村響)<br />迅雷(CV:樺山ミナミ)
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム#フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~|フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~]]
|初出CD=[[フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム#フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~|フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~]]
|発売日=2017年7月5日
|配信日=未定
}}
}}
'''GIRL-MIND'''はTVアニメ『[[フレームアームズ・ガール]]』の第12話挿入歌である。
== 概要 ==
== 概要 ==
2017年春クール放送のTVアニメ『フレームアームズ・ガール』の挿入歌。<br />
2017年春クール放送のTVアニメ『フレームアームズ・ガール』の挿入歌。<br />
35行目: 38行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
*『[[フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム#フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~|フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~]]
{| class="wikitable"
**Track 13「GIRL-MIND」
|-
*:歌:アーキテクト(CV:山村響)、迅雷(CV:樺山ミナミ)
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
*『[[「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム#「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム-絶唱篇-|「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム-絶唱篇-]]
|-
**Track 07「GIRL-MIND」
| style="white-space:nowrap" | 2017年7月5日 || [[フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム#フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~|フレームアームズ・ガール ミュージック・アルバム~アーキテクト、迅雷~]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COCX-40005)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-40006)</small> || 13 || GIRL-MIND || アーキテクト(CV:山村響)、迅雷(CV:樺山ミナミ)
*:歌:アーキテクト(CV:山村響)、迅雷(CV:樺山ミナミ)
|-
**Track 13「GIRL-MIND (カラオケ)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2019年7月24日 || rowspan="2" | [[「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム#「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム-絶唱篇-|「フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~」歌のアルバム-絶唱篇-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-40916)</small> || 07 || GIRL-MIND || アーキテクト(CV:山村響)、迅雷(CV:樺山ミナミ)
*:Instrumental
|-
| 13 || GIRL-MIND (カラオケ) || ー
|}
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
*[https://music.apple.com/jp/album/girl-mind/1249895422?i=1249895440&app=itunes GIRL-MIND](iTunes)
なし
*[https://mora.jp/package/43000013/COCX-40006/?trackMaterialNo=9543038 GIRL-MIND](mora)


{{フレームアームズ・ガール}}
{{フレームアームズ・ガール}}
{{フレームアームズ・ガール ~きゃっきゃうふふなワンダーランド~}}
[[カテゴリ:楽曲一覧 英数字]]
[[カテゴリ:楽曲一覧 英数字]]
[[カテゴリ:フレームアームズ・ガール]]
[[カテゴリ:フレームアームズ・ガール]]