「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「石濱 翔(」を「[石濱翔|石濱 翔]] (」に置換 |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
| (同じ利用者による、間の15版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{Infobox | {{Infobox Songs | ||
|曲名=やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴 | |曲名=やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴 | ||
|作曲・編曲='''[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''<br /> | |作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''<br />帆足圭吾(MONACA)<br />'''[[高橋邦幸]](MONACA)'''<br />'''[[髙田龍一|高田龍一]](MONACA)''' | ||
|Guitar=[[飯室博|飯室 博]]<br>[[後藤貴徳]] | |Guitar=[[飯室博|飯室 博]]<br>[[後藤貴徳]] | ||
|Bass=入江太郎<br>[[鹿島達彦]] | |Bass=入江太郎<br>[[鹿島達彦]] | ||
| 7行目: | 7行目: | ||
|Flute=[[高桑英世]] | |Flute=[[高桑英世]] | ||
|Violin=[[室屋光一郎]] | |Violin=[[室屋光一郎]] | ||
| | |Recorder=高桑英世 | ||
|Mixing Engineer=岡村友篤 | |Mixing Engineer=岡村友篤 | ||
|発売日=2013年6月26日 | |||
|配信日=2024年12月25日 | |||
|初出CD=[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 オリジナルサウンドトラック|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。<br> オリジナルサウンドトラック]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 -祭アウトトラックス-|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。<br> -祭アウトトラックス-]] | |||
}} | }} | ||
TVアニメ『[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]]』の劇伴をまとめたページである。 | TVアニメ『[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]]』の劇伴をまとめたページである。 | ||
| 26行目: | 29行目: | ||
:作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)''' | :作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)''' | ||
*ファイト、レディー・ゴー! | *ファイト、レディー・ゴー! | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*ようこそ奉仕部へ | *ようこそ奉仕部へ | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 44行目: | 47行目: | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*我とお主で | *我とお主で | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*豆腐メンタル危機一髪 | *豆腐メンタル危機一髪 | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*材木座オーバードライブ | *材木座オーバードライブ | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*青春ラブコメの神様 | *青春ラブコメの神様 | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 74行目: | 77行目: | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*最大のピンチ | *最大のピンチ | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*俺のターン | *俺のターン | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 90行目: | 93行目: | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*優しい女の子 | *優しい女の子 | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*ココロすれ違う | *ココロすれ違う | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*あなたたちは | *あなたたちは | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*次回予告 | *次回予告 | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*☆彡の王子さま | *☆彡の王子さま | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*チバセン! | *チバセン! | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
*材木座クラッシャー | *材木座クラッシャー | ||
: | :作曲・編曲:帆足圭吾(MONACA) | ||
*チームワークはばっちりだね♪ | *チームワークはばっちりだね♪ | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 109行目: | 112行目: | ||
*アイキャッチ C | *アイキャッチ C | ||
:作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | :作曲・編曲:'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
== クレジット == | == クレジット == | ||
;Music Produced by | ;Music Produced by | ||
| 150行目: | 140行目: | ||
== 収録CD一覧 == | == 収録CD一覧 == | ||
=== 特典CD === | === 特典CD === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 作曲・編曲 | ! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 作曲・編曲 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="39" | 2013年6月26日 || rowspan="39" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7261)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8021)</small> || 01 || monologue | | | style="white-space:nowrap" rowspan="39" | 2013年6月26日 || rowspan="39" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7261)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8021)</small> || 01 || monologue || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 03 || スクールカースト | | 03 || スクールカースト || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 04 || 氷の女王 || '''高田龍一(MONACA)''' | | 04 || 氷の女王 || '''高田龍一(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 05 || ファイト、レディー・ゴー! || | | 05 || ファイト、レディー・ゴー! || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 06 || ようこそ奉仕部へ | | | 06 || ようこそ奉仕部へ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 07 || ぼっちの流儀 | | 07 || ぼっちの流儀 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 08 || やっはろー! | | 08 || やっはろー! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 09 || 奉仕部活動日誌01 | | 09 || 奉仕部活動日誌01 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 10 || ダメすぎる人たち | | 10 || ダメすぎる人たち || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 11 || 本音、言えなくて | | 11 || 本音、言えなくて || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 12 || 深まる対立 | | 12 || 深まる対立 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 13 || 人は誰しも、完璧ではないから | | 13 || 人は誰しも、完璧ではないから || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 14 || 我とお主で || | | 14 || 我とお主で || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 15 || 豆腐メンタル危機一髪 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 15 || 豆腐メンタル危機一髪 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 16 || 材木座オーバードライブ || | | 16 || 材木座オーバードライブ || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 17 || 青春ラブコメの神様 | | | 17 || 青春ラブコメの神様 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 18 || sophisticated girl | | 18 || sophisticated girl || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 19 || きっと彼女は。 | | 19 || きっと彼女は。 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 20 || アイキャッチA | | 20 || アイキャッチA || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 21 || アイキャッチB | | 21 || アイキャッチB || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 22 || 奉仕部活動日誌02 | | 22 || 奉仕部活動日誌02 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 23 || もう戻りたくない、あの夏の日 | | | 23 || もう戻りたくない、あの夏の日 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 24 || 誠に遺憾ながら、知り合い? | | 24 || 誠に遺憾ながら、知り合い? || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 25 || とつかわいい♪ | | | 25 || とつかわいい♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 26 || いつもの放課後 | | 26 || いつもの放課後 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 27 || 炎の女王 | | 27 || 炎の女王 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 28 || 反撃 | | 28 || 反撃 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 29 || 最大のピンチ || | | 29 || 最大のピンチ || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 30 || 俺のターン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 30 || 俺のターン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 215行目: | 204行目: | ||
| 31 || リア充爆発しろ。 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | | 31 || リア充爆発しろ。 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 32 || 結果おーらい? | | | 32 || 結果おーらい? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 33 || チェーンメール | | 33 || チェーンメール || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 34 || 不穏な空気 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | | 34 || 不穏な空気 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 35 || なんか、イヤ | | | 35 || なんか、イヤ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 36 || リセットボタン | | 36 || リセットボタン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 37 || 優しい女の子 || | | 37 || 優しい女の子 || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 38 || ココロすれ違う || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 38 || ココロすれ違う || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 39 || あなたたちは || | | 39 || あなたたちは || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 41 || 次回予告 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 41 || 次回予告 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" rowspan="6" | 2013年12月25日 || rowspan="6" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 -祭アウトトラックス-]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7267)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8027)</small> || 01 || ☆彡の王子さま || | | style="text-align:center" rowspan="6" | 2013年12月25日 || rowspan="6" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 -祭アウトトラックス-]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7267)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8027)</small> || 01 || ☆彡の王子さま || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 02 || チバセン! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 02 || チバセン! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 03 || 材木座クラッシャー || | | 03 || 材木座クラッシャー || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 04 || チームワークはばっちりだね♪ | | | 04 || チームワークはばっちりだね♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 05 || 幻のゴールイン!? | | 05 || 幻のゴールイン!? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 06 || アイキャッチC | | 06 || アイキャッチC || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="22" | 2020年9月25日 || rowspan="22" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7431)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8171)</small> || 03 || monologue | | | style="white-space:nowrap" rowspan="22" | 2020年9月25日 || rowspan="22" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7431)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8171)</small> || 03 || monologue || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 04 || スクールカースト | | 04 || スクールカースト || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 05 || 氷の女王 || '''高田龍一(MONACA)''' | | 05 || 氷の女王 || '''高田龍一(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 06 || ファイト、レディー・ゴー! || | | 06 || ファイト、レディー・ゴー! || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 07 || ようこそ奉仕部へ | | | 07 || ようこそ奉仕部へ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 08 || ぼっちの流儀 | | 08 || ぼっちの流儀 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 09 || やっはろー! | | 09 || やっはろー! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 10 || 奉仕部活動日誌 01 | | 10 || 奉仕部活動日誌 01 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 11 || ダメすぎる人たち | | 11 || ダメすぎる人たち || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 12 || 本音、言えなくて | | 12 || 本音、言えなくて || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 13 || 深まる対立 | | 13 || 深まる対立 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 14 || 人は誰しも、完璧ではないから | | 14 || 人は誰しも、完璧ではないから || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 15 || 我とお主で || | | 15 || 我とお主で || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 16 || 豆腐メンタル危機一髪 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 16 || 豆腐メンタル危機一髪 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 17 || 材木座オーバードライブ || | | 17 || 材木座オーバードライブ || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 18 || 青春ラブコメの神様 | | | 18 || 青春ラブコメの神様 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 19 || sophisticated girl | | 19 || sophisticated girl || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 20 || きっと彼女は。 | | 20 || きっと彼女は。 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 21 || 奉仕部活動日誌 02 | | 21 || 奉仕部活動日誌 02 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 22 || もう戻りたくない、あの夏の日 | | | 22 || もう戻りたくない、あの夏の日 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 23 || 誠に遺憾ながら、知り合い? | | 23 || 誠に遺憾ながら、知り合い? || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 24 || アイキャッチ A || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 24 || アイキャッチ A || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="23" | 2020年10月28日 || rowspan="23" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7432)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8172)</small> || 03 || アイキャッチ B | | | style="white-space:nowrap" rowspan="23" | 2020年10月28日 || rowspan="23" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7432)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8172)</small> || 03 || アイキャッチ B || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 04 || とつかわいい♪ | | 04 || とつかわいい♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 05 || いつもの放課後 | | 05 || いつもの放課後 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 06 || 炎の女王 | | 06 || 炎の女王 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 07 || 反撃 | | 07 || 反撃 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 08 || 最大のピンチ || | | 08 || 最大のピンチ || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 09 || 俺のターン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 09 || 俺のターン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
| 305行目: | 294行目: | ||
| 10 || リア充爆発しろ。 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | | 10 || リア充爆発しろ。 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 11 || 結果おーらい? | | | 11 || 結果おーらい? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 12 || チェーンメール | | 12 || チェーンメール || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 13 || 不穏な空気 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | | 13 || 不穏な空気 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 14 || なんか、いや | | | 14 || なんか、いや || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 15 || リセットボタン | | 15 || リセットボタン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 16 || 優しい女の子 || | | 16 || 優しい女の子 || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 17 || ココロすれ違う || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 17 || ココロすれ違う || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 18 || あなたたちは || | | 18 || あなたたちは || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 19 || 次回予告 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 19 || 次回予告 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 20 || ☆彡の王子さま || | | 20 || ☆彡の王子さま || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 21 || チバセン! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | | 21 || チバセン! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 22 || 材木座クラッシャー || | | 22 || 材木座クラッシャー || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| 23 || チームワークはばっちりだね♪ | | | 23 || チームワークはばっちりだね♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 24 || 幻のゴールイン!? | | 24 || 幻のゴールイン!? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 25 || アイキャッチ C | | 25 || アイキャッチ C || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|} | |||
=== 配信限定 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 作曲・編曲 | |||
|- | |- | ||
| | | style="white-space:nowrap" rowspan="22" | 2024年12月25日 || rowspan="22" | [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」オリジナル・サウンドトラック①]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || 02 || monologue ||'''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| | | 03 || スクールカースト || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| | | 04 || 氷の女王 || '''高田龍一(MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| | | 05 || ファイト、レディー・ゴー! || 帆足圭吾(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| | | 06 || ようこそ奉仕部へ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 07 || ぼっちの流儀 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |||
| 08 || やっはろー! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 09 || 奉仕部活動日誌01 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 10 || ダメすぎる人たち || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 11 || 本音、言えなくて || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 12 || 深まる対立 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 13 || 人は誰しも、完璧ではないから || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 14 || 我とお主で || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 15 || 豆腐メンタル危機一髪 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 16 || 材木座オーバードライブ || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 17 || 青春ラブコメの神様 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 18 || sophisticated girl || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 19 || きっと彼女は。 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 20 || 奉仕部活動日誌02 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 21 || もう戻りたくない、あの夏の日 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 22 || 誠に遺憾ながら、知り合い? || '''高橋邦幸(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 23 || アイキャッチA || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="23" | 2024年12月25日 || rowspan="23" | [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」オリジナル・サウンドトラック②]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || 01 || アイキャッチ B || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 02 || とつかわいい♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 03 || いつもの放課後 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || 炎の女王 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 05 || 反撃 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 06 || 最大のピンチ || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 07 || 俺のターン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 08 || リア充爆発しろ。 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 09 || 結果おーらい? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 10 || チェーンメール || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 11 || 不穏な空気 || '''高橋邦幸(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 12 || なんか、いや || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 13 || リセットボタン || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 14 || 優しい女の子 || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 15 || ココロすれ違う || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 16 || あなたたちは || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 17 || 次回予告 || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 19 || ☆彡の王子さま || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 20 || チバセン! || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 21 || 材木座クラッシャー || 帆足圭吾(MONACA) | |||
|- | |||
| 22 || チームワークはばっちりだね♪ || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 23 || 幻のゴールイン!? || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|- | |||
| 24 || アイキャッチ C || '''石濱 翔 (MONACA)''' | |||
|} | |} | ||
== 配信情報 == | == 配信情報 == | ||
=== Apple Music === | |||
{{#Widget:AppleMusic2|src=album/my-teen-romantic-comedy-snafu-original-soundtrack-1/1782471649?l=jp}} | |||
{{#Widget:AppleMusic2|src=album/my-teen-romantic-comedy-snafu-original-soundtrack-2/1782469123?l=jp}} | |||
=== Spotify === | |||
{{#Widget:Spotify2|src=album/0kdZSoZBkkDf9CzPxLCNbg?si=xuQarnEHQfW3Qbawq9geqg}} | |||
{{#Widget:Spotify2|src=album/6GjQTNWeUQVAZ9Sisx2zig?si=utob1vzpTwqLvkr7HR3REQ}} | |||
{{やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。}} | {{やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。}} | ||
| 358行目: | 437行目: | ||
[[カテゴリ:やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] | [[カテゴリ:やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] | ||
[[カテゴリ:石濱翔 BGM・劇伴一覧]] | [[カテゴリ:石濱翔 BGM・劇伴一覧]] | ||
[[カテゴリ:高橋邦幸 BGM・劇伴一覧]] | [[カテゴリ:高橋邦幸 BGM・劇伴一覧]] | ||
[[ | [[Category:髙田龍一 BGM・劇伴一覧]] | ||
[[カテゴリ:飯室博 参加楽曲]] | [[カテゴリ:飯室博 参加楽曲]] | ||
[[カテゴリ:後藤貴徳 参加楽曲]] | [[カテゴリ:後藤貴徳 参加楽曲]] | ||