メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Majoram Therapie」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「AppleMusic height=200」を「AppleMusic height=187」に置換
文字列「[0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9][0-9](\?)i=」を「」に置換
 
(同じ利用者による、間の11版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Majoram Therapie[ももクロVer]
|曲名=Majoram Therapie[ももクロVer]
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
5行目: 5行目:
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
|作曲・編曲=invisible manners(平山大介・福山整)
|作曲・編曲=invisible manners(平山大介・福山 整)
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
13行目: 13行目:
|オーケストラアレンジ=
|オーケストラアレンジ=
|歌=ももいろクローバーZ
|歌=ももいろクローバーZ
|Guitar=
|Guitar=伏見 蛍
|Bouzouki=
|Bouzouki=
|Mandolin=
|Mandolin=
63行目: 63行目:
|Chorus=
|Chorus=
|All Instruments=
|All Instruments=
|All Other Instruments=
|All Other Instruments & Programming=invisible manners(平山大介・福山 整)
|Programming=
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=
|Mixing Engineer=
|初出CD=
|不明=
|配信日=2022年11月30日
|発売日=2024年5月8日
|初出CD=イドラ
}}
}}
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Majoram Therapie[シンデレラVer]
|曲名=Majoram Therapie[シンデレラVer]
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
|作曲=invisible manners(平山大介・福山整)
|作曲=invisible manners(平山大介・福山 整)
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
132行目: 134行目:
|Vocal=
|Vocal=
|Chorus=
|Chorus=
|All Instruments=
|All Instruments & Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|All Other Instruments=
|Programming=
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=
|配信日=2022年12月7日
|発売日=2023年7月19日
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie]]
}}
}}
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=Majoram Therapie[ももクロ×シンデレラVer]
|曲名=Majoram Therapie[ももクロ×シンデレラVer]
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
145行目: 147行目:
|作詞・作曲=
|作詞・作曲=
|作詞・編曲=
|作詞・編曲=
|作曲・編曲=invisible manners(平山大介・福山整)
|作曲・編曲=invisible manners(平山大介・福山 整)
|編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]] ([[MONACA]])'''
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
206行目: 208行目:
|Programming=
|Programming=
|その他=
|その他=
|不明=不明
|Mixing Engineer=
|Mixing Engineer=
|初出CD=
|初出CD=
|配信日=2022年12月30日
}}
}}
'''Majoram Therapie'''はももいろクローバーZとスマホアプリ『[[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]]』のコラボ楽曲である。
'''Majoram Therapie'''はももいろクローバーZとスマホアプリ『[[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]]』のコラボ楽曲である。
220行目: 224行目:
=== Majoram Therapie[ももクロVer] ===
=== Majoram Therapie[ももクロVer] ===
作詞:只野菜摘<br>
作詞:只野菜摘<br>
作曲・編曲:invisible manners(平山大介・福山整)
作曲・編曲:invisible manners(平山大介・福山 整)
=== Majoram Therapie[シンデレラVer] ===
=== Majoram Therapie[シンデレラVer] ===
作詞:只野菜摘<br>
作詞:只野菜摘<br>
作曲:invisible manners(平山大介・福山整)<br>
作曲:invisible manners(平山大介・福山 整)<br>
編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
編曲:'''石濱 翔 (MONACA)'''
=== Majoram Therapie[ももクロ×シンデレラVer] ===
=== Majoram Therapie[ももクロ×シンデレラVer] ===
作詞:只野菜摘<br>
作詞:只野菜摘<br>
作曲:invisible manners(平山大介・福山整)<br>
作曲:invisible manners(平山大介・福山 整)<br>
編曲:invisible manners(平山大介・福山整)、'''石濱 翔 (MONACA)'''
編曲:invisible manners(平山大介・福山 整)、'''石濱 翔 (MONACA)'''
== クレジット ==
== クレジット ==
後日掲載
=== Majoram Therapie[ももクロVer] ===
;Programming & All Other Instruments
:invisible manners (平山大介・福山 整)
;Guitar
:伏見 蛍
=== Majoram Therapie[シンデレラVer] ===
;Mixing Engineer
:淺野浩伸(redefine)
;All Instruments & Programming
:'''石濱 翔 (MONACA)'''
== 試聴動画 ==
== 試聴動画 ==
=== Majoram Therapie[ももクロVer] ===
=== Majoram Therapie[ももクロVer] ===
239行目: 252行目:
{{#ev:youtube|https://youtu.be/lr8hgt_jdvM}}
{{#ev:youtube|https://youtu.be/lr8hgt_jdvM}}
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
未収録
=== CD ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="7" | 2023年7月19日 || rowspan="7" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18084)</small> || 01 || Majoram Therapie || style="white-space:nowrap" | 夢見りあむ(CV:星希成奏)、西園寺琴歌(CV:安齋由香里)、大槻唯(CV:山下七海)、北条加蓮(CV:渕上舞)
|-
| 03 || Majoram Therapie オリジナル・カラオケ || ー
|-
| 04 || style="white-space:nowrap" | Majoram Therapie 夢見りあむ ソロ・リミックス || 夢見りあむ(CV:星希成奏)
|-
| 05 || Majoram Therapie 西園寺琴歌 ソロ・リミックス || 西園寺琴歌(CV:安齋由香里)
|-
| 06 || Majoram Therapie 大槻唯 ソロ・リミックス || 大槻唯(CV:山下七海)
|-
| 07 || Majoram Therapie 北条加蓮 ソロ・リミックス || 北条加蓮(CV:渕上舞)
|-
| 08 || Majoram Therapie (Game Version) || 夢見りあむ(CV:星希成奏)、西園寺琴歌(CV:安齋由香里)、大槻唯(CV:山下七海)、北条加蓮(CV:渕上舞)
|}
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes & Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic height=187>album/majoram-therapie/1655085563?i=1655085569</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/majoram-therapie/1655085569}}
<AppleMusic height=187>album/majoram-therapie-game-version/1656345119?i=1656345120</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/majoram-therapie-game-version/1656345120}}
<AppleMusic height=187>album/majoram-therapie-%E3%82%82%E3%82%82%E3%82%AF%E3%83%AD-%E3%82%B7%E3%83%B3%E3%83%87%E3%83%AC%E3%83%A9-ver/1659362017?i=1659362018</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/majoram-therapie-%E3%82%82%E3%82%82%E3%82%AF%E3%83%AD-%E3%82%B7%E3%83%B3%E3%83%87%E3%83%AC%E3%83%A9-ver/1659362018}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/5DbAEwEIKoaCIOEo5CqHjv?si=af36f5edacdd4f5a</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/5DbAEwEIKoaCIOEo5CqHjv?si=af36f5edacdd4f5a}}
<spotify>track/7GdKRkjYmQ6EclXfxRMQd5?si=ae167b0ab42647d2</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/7GdKRkjYmQ6EclXfxRMQd5?si=ae167b0ab42647d2}}
<spotify>track/5Vx6it9vnDFcmWPh9LwViG?si=0cc9e3428c364e03</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/5Vx6it9vnDFcmWPh9LwViG?si=0cc9e3428c364e03}}


{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}
{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}
255行目: 286行目:
[[Category:石濱翔 歌モノ一覧]]
[[Category:石濱翔 歌モノ一覧]]
[[Category:只野菜摘 担当楽曲]]
[[Category:只野菜摘 担当楽曲]]
[[Category:淺野浩伸 担当楽曲]]
[[Category:2022年の楽曲]]
[[Category:2022年の楽曲]]