メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「オレンジタイム」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「<AppleMusic height=187>」を「<AppleMusic height=175>」に置換
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の14版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music 特殊2
'''オレンジタイム'''はスマホアプリ『[[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]]』の挿入歌である。
{{Infobox Songs
|曲名=オレンジタイム
|曲名=オレンジタイム
|作詞=
|作詞=
49行目: 50行目:
|Orchestra=
|Orchestra=
|Chorus=
|Chorus=
|Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|Other Instruments & Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=田本雅浩
|Mixing Engineer=田本雅浩
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム]]
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム]]
|発売日=2020年12月16日
|配信日=2023年2月28日
}}
}}
'''オレンジタイム'''はスマホアプリ『[[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]]』の挿入歌である。
== 概要 ==
== 概要 ==
スマホアプリ『アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ』の2020年9月20日開始のイベント楽曲。<br>
スマホアプリ『アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ』の2020年9月20日開始のイベント楽曲。<br>
76行目: 78行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="6" | 2020年12月16日 || rowspan="6" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17835)</small> || 01 || オレンジタイム (M@STER VERSION) || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)<br>白坂小梅(CV:桜咲千依)<br>星輝子(CV:松田颯水)
| style="white-space:nowrap" rowspan="6" | 2020年12月16日 || rowspan="6" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! 05 オレンジタイム]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17835)</small> || 01 || オレンジタイム (M@STER VERSION) || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)、白坂小梅(CV:桜咲千依)、星輝子(CV:松田颯水)
|-
|-
| 04 || オレンジタイム (M@STER VERSION)<br>オリジナル・カラオケ || ー
| 04 || オレンジタイム (M@STER VERSION) オリジナル・カラオケ || ー
|-
|-
| 05 || オレンジタイム (M@STER VERSION)<br>輿水幸子ソロ・リミックス || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)
| 05 || オレンジタイム (M@STER VERSION) 輿水幸子ソロ・リミックス || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)
|-
|-
| 06 || オレンジタイム (M@STER VERSION)<br>白坂小梅ソロ・リミックス || 白坂小梅(CV:桜咲千依)
| 06 || オレンジタイム (M@STER VERSION) 白坂小梅ソロ・リミックス || 白坂小梅(CV:桜咲千依)
|-
|-
| 07 || オレンジタイム (M@STER VERSION)<br>星輝子ソロ・リミックス || 星輝子(CV:松田颯水)
| 07 || オレンジタイム (M@STER VERSION) 星輝子ソロ・リミックス || 星輝子(CV:松田颯水)
|-
|-
| 08 || オレンジタイム (GAME VERSION) || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)<br>白坂小梅(CV:桜咲千依)<br>星輝子(CV:松田颯水)
| 08 || オレンジタイム (GAME VERSION) || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)、白坂小梅(CV:桜咲千依)、星輝子(CV:松田颯水)
|}
|}
</div>
 
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年2月28日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GAME VERSION#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! SERIES GAME VERSION SONG COLLECTION|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER GOLD RUSH! SERIES GAME VERSION SONG COLLECTION]]<br><small>発売元:日本コロムビア</small> || 03 || オレンジタイム (GAME VERSION) || 輿水幸子(CV:竹達彩奈)、白坂小梅(CV:桜咲千依)、星輝子(CV:松田颯水)
|}
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
<AppleMusic height=175>album/%E3%82%AA%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%B8%E3%82%BF%E3%82%A4%E3%83%A0-game-version/1670048671?i=1670048674</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E3%82%AA%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%B8%E3%82%BF%E3%82%A4%E3%83%A0-game-version/1670048674}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/1C1feoy896OdwzUp1z02Ed?si=8b4918741c994c61</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/1C1feoy896OdwzUp1z02Ed?si=8b4918741c994c61}}


{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}
{{アイドルマスター シンデレラガールズ}}