メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「君とプログレス」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の12版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=君とプログレス
|曲名=君とプログレス
|作詞=只野菜摘
|作詞=只野菜摘
18行目: 18行目:
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|発売日&配信日=2018年1月31日
}}
}}
'''君とプログレス'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の第5話挿入歌である。
'''君とプログレス'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の第5話挿入歌である。
56行目: 57行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || 君とプログレス || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
|-
| 03 || 君とプログレス (Instrumental) || ー
| 03 || 君とプログレス (Instrumental) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 07 || 君とプログレス || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 07 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 08 || 12 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1336853311?i=1336853318</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1336853318?l=jp}}
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1359006496?i=1359006511</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1359006511?l=jp}}
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9-instrumental/1336853311?i=1336853320</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9-instrumental/1336853320?l=jp}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/4Wgom9KswGc3Vhu631aad7?si=CSjWtESRR4yWguVLCadbfw</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/4Wgom9KswGc3Vhu631aad7?si=8c8da5c6ae5e4bf3}}
<spotify>track/1HlZdTaK2CcAxxtQQ9cEFZ?si=O4YmFm8AQKWou8VNUgDdKQ</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/1HlZdTaK2CcAxxtQQ9cEFZ?si=0d7ed32e3793420a}}
<spotify>track/5j81F9ZmJbMWXG5Xq4Nnb8?si=fXtbYb2_SrqfZgh2TisZkA</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/5j81F9ZmJbMWXG5Xq4Nnb8?si=dcb614dd47414dc1}}
=== Amazon Music ===
 
<AmazonMusic height=210>B079424D7G/?id=eh84feYOwF&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic height=210>B07BHJYS95/?id=VZrh6ZiZV3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic height=210>B07942C1RW/?id=QBHtq9aEMu&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112157 君とプログレス]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11697/?trackMaterialNo=11576132 君とプログレス]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112159 君とプログレス (Instrumental)]
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-27166_F/?trackMaterialNo=11576358 君とプログレス]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}

2025年8月1日 (金) 16:58時点における最新版

君とプログレスはTVアニメ『Wake Up, Girls! 新章』の第5話挿入歌である。

概要

2017年秋クール放送のTVアニメ『Wake Up, Girls! 新章』の第5話挿入歌。
作詞を只野菜摘さん、作曲・編曲を広川恵一が担当。

作家情報

作詞:只野菜摘
作曲・編曲:広川恵一(MONACA)

クレジット

Drums
樋口幸佑
Strings
Violin
室屋光一郎
伊藤 彩
松本亜土
小寺里奈
納富彩歌
Guitar, Bass & Programming
広川恵一(MONACA)
Recording & Mixing Engineer
浅野浩伸(redefine)
Recording Engineer
金子創姿(MIT STUDIO)
辻中聡佑
甲斐俊野
小坂康太郎(LAB recorders)
Recording Studio
Splash Sound Studio
MIT STUDIO
studio Fine
LAB recorders
Mixing Studio
Splash Sound Studio

試聴動画

なし

収録CD一覧

CD

発売日  タイトル  Disc  Track  曲名  歌手名
2018年1月31日 君とプログレス/Jewelry Wonderland
発売元:avex pictures(EYCA-11382)
01 君とプログレス I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]
03 君とプログレス (Instrumental)
2018年3月28日 Wake Up, Best!3
発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)
発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)
01 07 君とプログレス I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]
2025年1月29日 Wake Up, Girls! Music Collection
発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)
08 12 君とプログレス I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]

配信情報

iTunes & Apple Music

Spotify