メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「風よ風よと胸の内」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
ページの作成:「{{Infobox Music |曲名=風よ風よと胸の内 |作詞=やしきん |作曲= |作詞・作曲= |作詞・編曲= |作曲・編曲='''瀬尾祥太郎(MONACA)''' |編曲= |作詞・作曲・編曲= |ストリングスアレンジ= |ホーンアレンジ= |ブラスアレンジ= |オーケストラアレンジ= |歌=風巻祭里♀(CV:富田美憂) |Guitar=堀崎 翔 |Bouzouki= |Mandolin= |Ukulele= |Sanshin= |Bass= |Drums= |Piano= |Organ= |Keybo…」
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
1行目: 1行目:
{{Infobox Music
{{Infobox Songs
|曲名=風よ風よと胸の内
|曲名=風よ風よと胸の内
|作詞=やしきん
|作詞=やしきん
63行目: 63行目:
|Chorus=
|Chorus=
|All Instruments=
|All Instruments=
|All Other Instruments='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|All Other Instruments & Programming='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|Programming='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=上條直之(F.M.F)
|Mixing Engineer=上條直之(F.M.F)
|初出CD=[[あやかしトライアングル Blu-ray & DVD 第1巻 特典CD]]
|初出CD=[[あやかしトライアングル Blu-ray & DVD 第1巻 特典CD]]
|発売日=2023年9月27日
|配信日=2024年6月15日
}}
}}
'''風よ風よと胸の内'''はTVアニメ『[[あやかしトライアングル]]』のキャラクターソングである。
'''風よ風よと胸の内'''はTVアニメ『[[あやかしトライアングル]]』のキャラクターソングである。
103行目: 104行目:
| 02 || 風よ風よと胸の内 -Instrumental- || ー
| 02 || 風よ風よと胸の内 -Instrumental- || ー
|}
|}
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 2024年6月15日 || [[「あやかしトライアングル」キャラクターソングアルバム]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || 01 || 風よ風よと胸の内 || 風巻祭里♀(CV:富田美憂)
|}
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
なし
=== Apple Music ===
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E9%A2%A8%E3%82%88%E9%A2%A8%E3%82%88%E3%81%A8%E8%83%B8%E3%81%AE%E5%86%85/1749930402?l=jp}}
=== Spotify ===
{{#Widget:Spotify|src=track/14CYExmTf5sxjr84q11o37?si=5fbbc0e0005042da}}
 
<AmazonMusic height=240>B0D5Y2KV5G/?id=zmtnle8ns6&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP<


[[Category:楽曲一覧 か行]]
[[Category:楽曲一覧 か行]]