メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「止まらない未来」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「{{Infobox Music」を「{{Infobox Songs」に置換
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の9版が非表示)
15行目: 15行目:
|歌=I-1club
|歌=I-1club
|初出CD=[[レザレクション/止まらない未来]]
|初出CD=[[レザレクション/止まらない未来]]
|発売日=2016年1月13日
}}
}}
'''止まらない未来'''は劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! Beyond the Bottom]]』の挿入歌である。
'''止まらない未来'''は劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! Beyond the Bottom]]』の挿入歌である。
48行目: 49行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年1月13日 || rowspan="2" | [[レザレクション/止まらない未来]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10570)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || 止まらない未来 || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)<br>相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)<br>小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年1月13日 || rowspan="2" | [[レザレクション/止まらない未来]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10570)</small> || rowspan="2" | ー || 02 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
|-
| 04 || 止まらない未来 (Instrumental) || ー
| 04 || 止まらない未来 (Instrumental) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 02 || 12 || 止まらない未来 || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)<br>相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)<br>小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 02 || 12 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 08 || 09 || 止まらない未来 || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883003?i=1068883075&app=itunes 止まらない未来]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883075?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500258?i=1091500485&app=itunes 止まらない未来]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500485?l=jp}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883003?i=1068883078&app=itunes 止まらない未来 (Instrumental)]
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883078?l=jp}}
=== Apple Music ===
=== Spotify ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1068883003?i=1068883075&mt=1&app=music 止まらない未来]
{{#Widget:Spotify|src=track/3E8VYQWhwOqD7UUVXZFNZD?si=cdabb75ff45a4d4d}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5/1091500258?i=1091500485&mt=1&app=music 止まらない未来]
{{#Widget:Spotify|src=track/1ATGnyf0zStMofgOFSWXkf?si=592749a29c5f4f49}}
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E6%AD%A2%E3%81%BE%E3%82%89%E3%81%AA%E3%81%84%E6%9C%AA%E6%9D%A5-instrumental/1068883003?i=1068883078&mt=1&app=music 止まらない未来 (Instrumental)]
{{#Widget:Spotify|src=track/25wkX3YQ8KqctooDTdFMWm?si=ef42384552664c7b}}
=== mora ===
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10570/?trackMaterialNo=6241641 止まらない未来]
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029607 止まらない未来]
 
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10570/?trackMaterialNo=6241644 止まらない未来 (Instrumental)]
 
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029680 止まらない未来]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}

2025年8月1日 (金) 16:57時点における最新版

止まらない未来は劇場版『Wake Up, Girls! Beyond the Bottom』の挿入歌である。

概要

2015年12月11日に公開された劇場版『Wake Up, Girls! Beyond the Bottom』の挿入歌。
作詞を只野菜摘さん、作曲・編曲を広川恵一が担当。

80年代フュージョンみを感じる爽やかアイドルソングである。

作家情報

作詞:只野菜摘
作曲・編曲:広川恵一(MONACA)

クレジット

Drums
金川卓矢
Guitar
和田たけあき
Bass・Tambourine
広川恵一(MONACA)
Mixing Engineer
渡辺大志(StarJam Corporation)
Recording Engineer
渡辺大志(StarJam Corporation)
阿部幸介(studio GREENBIRD)
奥田基樹(Splash Sound Studio)
Recording Studio
studio GREENBIRD
Splash Sound Studio
StarJam Room
Mixing Studio
StarJam Room

試聴動画

収録CD一覧

CD

発売日  タイトル  Disc  Track  曲名  歌手名
2016年1月13日 レザレクション/止まらない未来
発売元:avex pictures(EYCA-10570)
02 止まらない未来 I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]
04 止まらない未来 (Instrumental)
2016年3月25日 Wake Up, Best!2
発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)
発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)
02 12 止まらない未来 I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]
2025年1月29日 Wake Up, Girls! Music Collection
発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)
08 09 止まらない未来 I-1club [鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科理佳(CV:上田麗奈)]

配信情報

iTunes & Apple Music

Spotify