「常楽太一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 20行目: | 20行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月23日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack#SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.3|SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.3]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50186)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || [[SINoALICE -シノアリス- BGM|神火≠記憶]](編曲)<br>断絶≠滅望(編曲)<br>決戦≠救望(編曲)<br>シノアリスだったナニカ(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 1月23日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack#SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.3|SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.3]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50186)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || [[SINoALICE -シノアリス- BGM|神火≠記憶]](編曲)<br>断絶≠滅望(編曲)<br>決戦≠救望(編曲)<br>シノアリスだったナニカ(編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月17日 || [[花に願いを]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[トワツガイ]] || [[花に願いを]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月17日 || [[偽りの救済]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[トワツガイ]] || [[偽りの救済]](作曲・編曲・Guitar) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 9月4日 || [[灰ト祈リ(CD)|灰ト祈リ]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 初回生産限定盤(VVCL-2550〜1)<br>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 期間生産限定盤(VVCL-2552〜3)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]]<br>[[GEMS COMPANY]] || [[灰ト祈リ(曲)|灰ト祈リ]](Vocal Edit・Vocal Recording Engineer) | |||
|} | |||
== 2025年 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月6日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack+]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222)</small> || [[FOAMSTARS]] || Recording Engineer<br>[[FOAMSTARS BGM|128 dps]](作曲・編曲・Mixing) | |||
|} | |} | ||
2025年2月7日 (金) 14:40時点における最新版
常楽太一のディスコグラフィは常楽太一が関わったCD及び配信についてまとめたページである。
2023年
| 発売日 | タイトル | 作品名 | 収録曲 |
|---|---|---|---|
| 10月2日 | ぴよぴよシェフにおまかせあれ! 発売元:avex trax |
GEMS COMPANY | ぴよぴよシェフにおまかせあれ!(Recording Engineer) |
| 10月6日 | プリンセス・フィロソフィー 発売元:avex trax |
GEMS COMPANY | プリンセス・フィロソフィー(Recording Engineer) |
| 10月13日 | 君影草 発売元:avex trax |
GEMS COMPANY | 君影草(作曲・編曲・Recording Engineer) |
| 10月16日 | RealityDrop 発売元:avex trax |
GEMS COMPANY | RealityDrop(Recording Engineer) |
2024年
| 発売日 | タイトル | 作品名 | 収録曲 |
|---|---|---|---|
| 1月23日 | SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.3 発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50186) |
SINoALICE -シノアリス- | 神火≠記憶(編曲) 断絶≠滅望(編曲) 決戦≠救望(編曲) シノアリスだったナニカ(編曲) |
| 7月17日 | 花に願いを 発売元:スクウェア・エニックス |
トワツガイ | 花に願いを(作曲・編曲) |
| 7月17日 | 偽りの救済 発売元:スクウェア・エニックス |
トワツガイ | 偽りの救済(作曲・編曲・Guitar) |
| 9月4日 | 灰ト祈リ 発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 初回生産限定盤(VVCL-2550〜1) 発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 期間生産限定盤(VVCL-2552〜3) |
NieR:Automata Ver1.1a GEMS COMPANY |
灰ト祈リ(Vocal Edit・Vocal Recording Engineer) |
2025年
| 発売日 | タイトル | 作品名 | 収録曲 |
|---|---|---|---|
| 2月6日 | FOAMSTARS Game Soundtrack+ 発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222) |
FOAMSTARS | Recording Engineer 128 dps(作曲・編曲・Mixing) |