メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Yellow Big Bang!」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
ページの作成:「'''Yellow Big Bang!'''はスマホアプリ『学園アイドルマスター』の挿入歌である。 {{Infobox Songs |曲名=Yellow Big Bang! |作詞=やぎぬまかな |作曲= |作詞・作曲= |作詞・編曲= |作曲・編曲='''瀬尾祥太郎(MONACA)''' |編曲= |作詞・作曲・編曲= |ストリングスアレンジ= |ホーンアレンジ= |ブラスアレンジ= |オーケストラアレンジ= |歌=藤田ことね(CV.飯田ヒカル)…」
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の15版が非表示)
64行目: 64行目:
|Chorus=
|Chorus=
|All Instruments=
|All Instruments=
|All Other Instruments='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|All Other Instruments & Programming='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|Programming='''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=[[高須寛光]](ビクタースタジオ)
|Mixing Engineer=[[高須寛光]](ビクタースタジオ)
|記載無し=
|記載無し=
|不明=
|不明=
|初出CD=
|初出CD=[[Yellow Big Bang!(配信)|Yellow Big Bang!]]
|発売日=
|発売日=2025年3月12日
|配信日=2024年6月10日
|配信日=2024年6月10日
}}
}}
98行目: 97行目:
:ビクタースタジオ
:ビクタースタジオ
== 試聴動画 ==
== 試聴動画 ==
{{#ev:youtube|https://youtu.be/aL7xXuf7g1w}}
{{#ev:youtube|https://youtu.be/CSWoZ9Q61eQ}}
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2025年3月12日 || rowspan="2" | [[藤田ことね 2nd Single「Yellow Big Bang!」]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00229)</small> || 01 || Yellow Big Bang! || 藤田ことね(CV.飯田ヒカル)
|-
| 06 || Yellow Big Bang! [Instrumental] || ー
|}


== 収録CD一覧 ==
=== 配信限定 ===
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
105行目: 115行目:
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年6月10日(Apple Music/Dolby Atmos先行配信) || rowspan="2" | [[Yellow Big Bang!(配信)|Yellow Big Bang!]]<br><small>発売元:ASOBINOTES</small> || 01 || Yellow Big Bang! || 藤田ことね(CV.飯田ヒカル)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年6月10日(Apple Music/Dolby Atmos先行配信)<br>2024年6月11日 || rowspan="2" | [[Yellow Big Bang!(配信)|Yellow Big Bang!]]<br><small>発売元:ASOBINOTES</small> || 01 || Yellow Big Bang! || 藤田ことね(CV.飯田ヒカル)
|-
|-
| 02 || Yellow Big Bang! [Instrumental] || ー
| 02 || Yellow Big Bang! [Instrumental] || ー
111行目: 121行目:


== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic>album/yellow-big-bang-single/1749192448?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/yellow-big-bang-single/1749192448?l=jp}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<nowiki><spotify></spotify></nowiki>
{{#Widget:Spotify2|src=album/2iTB7vQN8fx5Te3yvohpsa?si=bFeejVmmS4ycajjpS__Jbg}}
=== Amazon Music ===
 
<nowiki><AmazonMusic></AmazonMusic></nowiki>
 


{{アイドルマスターシリーズ}}
[[Category:楽曲一覧 英数字]]
[[Category:楽曲一覧 英数字]]
[[Category:学園アイドルマスター]]
[[Category:学園アイドルマスター]]