メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「熱狂Euphoria(曲)」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
ページの作成:「'''熱狂Euphoria'''は『モンソニ!』に登場するバンド・背徳ピストルズの楽曲である。 {{Infobox Songs |曲名=熱狂Euphoria |作詞=こだまさおり |作曲= |作詞・作曲= |作詞・編曲= |作曲・編曲='''広川恵一(MONACA)''' |編曲= |作詞・作曲・編曲= |ストリングスアレンジ= |ホーンアレンジ= |ブラスアレンジ= |オーケストラアレンジ= |歌=背徳ピストルズ<br><small>Vo:…」
 
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
52行目: 52行目:
|Orchestra=
|Orchestra=
|Chorus=
|Chorus=
|All Other Instruments='''広川恵一(MONACA)'''
|All Other Instruments & Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|Programming='''広川恵一(MONACA)'''
|その他=
|その他=
|Mixing Engineer=[[相澤光紀]]
|Mixing Engineer=[[相澤光紀]]
59行目: 58行目:
|不明=
|不明=
|初出CD=[[熱狂Euphoria(配信)|熱狂Euphoria]]
|初出CD=[[熱狂Euphoria(配信)|熱狂Euphoria]]
|発売日=
|発売日=2025年7月12日
|配信日=2024年9月29日
|配信日=2024年9月29日
}}
}}
91行目: 90行目:
{{#ev:youtube|https://youtu.be/yBCrIKFtIaE}}
{{#ev:youtube|https://youtu.be/yBCrIKFtIaE}}
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年7月12日 || [[モンソニ! コンピレーションアルバム Vol.1〜Session〜]]<br><small>発売元:MIXI(EXEN-10)</small> || 03 || 10 || 熱狂Euphoria || 背徳ピストルズ [Vo:ルシファー(CV:日笠陽子)・Cho:サタン(CV:森久保祥太郎)・Cho:茨木童子(CV:西明日香)]
|}
=== 配信限定 ===
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
96行目: 103行目:
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年9月29日 || rowspan="2" | [[熱狂Euphoria(配信)|熱狂Euphoria]]<br><small>発売元:MONSONI!</small> || 01 || 熱狂Euphoria || 背徳ピストルズ [Vo:ルシファー(CV:日笠陽子)・Cho:サタン(CV:森久保祥太郎)・Cho:茨木童子(CV:西明日香)]
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年9月29日 || rowspan="2" | [[熱狂Euphoria(配信)|熱狂Euphoria]]<br><small>発売元:MIXI</small> || 01 || 熱狂Euphoria || 背徳ピストルズ [Vo:ルシファー(CV:日笠陽子)・Cho:サタン(CV:森久保祥太郎)・Cho:茨木童子(CV:西明日香)]
|-
|-
| 02 || 熱狂Euphoria (Instrumental) || ー
| 02 || 熱狂Euphoria (Instrumental) || ー
|}
|}
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
<AppleMusic>album/nekkyo-euphoria-monsoni-single/1768918523?l=jp</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/nekkyo-euphoria-monsoni-single/1768918523?l=jp}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>album/6ZWm9XY0b9zqa52nh75ND2?si=oChkGIy1SXmKHNG4csiCyQ</spotify>
{{#Widget:Spotify2|src=album/6ZWm9XY0b9zqa52nh75ND2?si=oChkGIy1SXmKHNG4csiCyQ}}
=== Amazon Music ===
 
<AmazonMusic>B0DH84B23X/?id=Llegw6pZfQ&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 


{{モンスターストライク}}
{{モンスターストライク}}