メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「シャングリラ・フロンティア」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「Category:帆足圭吾 担当作品」を「」に置換
文字列「高田龍一」を「高田龍一」に置換
 
(同じ利用者による、間の3版が非表示)
8行目: 8行目:
|キャラクターデザイン=倉島亜由美
|キャラクターデザイン=倉島亜由美
|音響監督=藤田亜紀子
|音響監督=藤田亜紀子
|音楽=[[高田龍一]]([[MONACA]])<br>[[広川恵一]](MONACA)<br>[[高橋邦幸]](MONACA)
|音楽=[[髙田龍一|高田龍一]]([[MONACA]])<br>[[広川恵一]](MONACA)<br>[[高橋邦幸]](MONACA)
|音楽制作=ミリカ・ミュージック
|音楽制作=ミリカ・ミュージック
|音楽プロデューサー=
|音楽プロデューサー=
71行目: 71行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2024年3月27日 || [[シャングリラ・フロンティア 特典CD#シャングリラ・フロンティア Blu-ray & DVD Vol.1 特典CD|シャングリラ・フロンティア Blu-ray & DVD Vol.1 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-17123)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-17123)</small> || [[鉄打ち唄]] || ヴァイスアッシュ(CV:大塚明夫)
| style="white-space:nowrap" | 2024年3月27日 || [[シャングリラ・フロンティア Blu-ray & DVD Vol.1 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-17123)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-17123)</small> || [[鉄打ち唄]] || ヴァイスアッシュ(CV:大塚明夫)
|}
 
=== 配信限定 ===
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2024年10月23日 || rowspan="3" | [[「シャングリラ・フロンティア」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COKM-45412〜3)</small> || [[シャングリラ・フロンティア 劇伴|シャングリラ・フロンティア 1st Season 劇伴]] || '''高田龍一(MONACA)、広川恵一(MONACA)、高橋邦幸(MONACA)、帆足圭吾(MONACA)'''
|-
| [[鉄打ち唄]] || ヴァイスアッシュ(CV:大塚明夫)
|-
| [[遥かなあなたへ]] || 遠き日のセツナ(CV:瀬戸麻沙美)
|}
|}


80行目: 92行目:
[[Category:担当作品・アーティスト一覧 さ行]]
[[Category:担当作品・アーティスト一覧 さ行]]
[[Category:シャングリラ・フロンティア]]
[[Category:シャングリラ・フロンティア]]
[[Category:高田龍一 担当作品]]
[[Category:髙田龍一 担当作品]]
[[Category:広川恵一 担当作品]]
[[Category:広川恵一 担当作品]]
[[Category:高橋邦幸 担当作品]]
[[Category:高橋邦幸 担当作品]]