「井上馨太のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換 タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
| (同じ利用者による、間の9版が非表示) | |||
| 122行目: | 122行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18180)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 ソロ・リミックス (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 (GAME VERSION)(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18180)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 ソロ・リミックス (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 (GAME VERSION)(作曲・編曲) | ||
|} | |||
== 2025年 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月22日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER jewelries! 004#THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER Passion jewelries! 004|THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER Passion jewelries! 004]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-42427)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]] || [[認めてくれなくたっていいよ]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月6日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack+]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|Wonderful]](作曲・編曲・Mixing) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|龍神様の使い]](作曲・編曲)<br>何がしたいの?おかしな奴(作曲・編曲)<br>どんよりモヤモヤ(作曲・編曲)<br>#怖〜い所へ行ってみた(作曲・編曲)<br>良くないこと(作曲・編曲)<br>迫る危険(作曲・編曲)<br>敵魔神の登場(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 9月6日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER EVERAFTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1115~6)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]] || [[認めてくれなくたっていいよ]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|マロのなんでも講座]](作曲・編曲)<br>ユニークなブロックたち(作曲・編曲)<br>大いなる力(作曲・編曲)<br>友情(作曲・編曲)<br>プロジェクトえっくしょん!羽ばたけ熱良院!誕生までの軌跡!(作曲・編曲)<br>力をあわせて(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[ワンス・アポン・ア・塊魂 BGM|魂奏:塊を讃える庭師たちによるシルトス]](作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||