「高橋邦幸のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の5版が非表示) | |||
| 349行目: | 349行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」シリーズアウトトラックス]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完]] || 未使用曲1(編曲)<br>未使用曲10(作曲・編曲)<br>未使用曲12(作曲・編曲)<br>未使用曲13(作曲・編曲)<br>未使用曲16(作曲・編曲)<br>未使用曲17(作曲・編曲)<br>未使用曲18(作曲・編曲)<br>未使用曲19(作曲・編曲)<br>未使用曲21(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[TVアニメ「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」シリーズアウトトラックス]]<br><small>発売元:NBCユニバーサル</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]]<br>[[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完]] || 未使用曲1(編曲)<br>未使用曲10(作曲・編曲)<br>未使用曲12(作曲・編曲)<br>未使用曲13(作曲・編曲)<br>未使用曲16(作曲・編曲)<br>未使用曲17(作曲・編曲)<br>未使用曲18(作曲・編曲)<br>未使用曲19(作曲・編曲)<br>未使用曲21(編曲) | ||
|} | |||
== 2025年 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || [[Wake Up, Girls!]]<br>10周年記念ベストアルバム || [[あぁ光塚歌劇団]](作曲・編曲・Trumpet・Trombone)<br>[[プラチナ・サンライズ]](作曲・編曲)<br>[[ワグ・ズーズー]](作曲・編曲)<br>[[SHIFT]](ホーンアレンジ)<br>[[海そしてシャッター通り]](作曲・編曲)<br>海そしてシャッター通り (Instrumental)(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[Wake Up, Girls! Character Song Collection & Solo Collection -7 Stars-]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14600~2)</small> || [[Wake Up, Girls!]]<br>10周年記念ベストアルバム || [[可笑しの国]](作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月6日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack+]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50222)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|Clean Getaway]](作曲・編曲・Mixing) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月30日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|Anei - 暗影]](作曲・編曲)<br>Futō - 不撓(作曲・編曲)<br>Hengai - 辺涯(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月18日 || [[TVアニメ「ボールパークでつかまえて!」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:サイバーエージェント</small> || [[ボールパークでつかまえて!]] || [[ボールパークでつかまえて! 劇伴|シーズン開幕]](作曲・編曲)<br>ボールパークでつかまえて!(作曲・編曲)<br>ワクワクがとまらない(作曲・編曲)<br>ルリコ、お仕事中!(作曲・編曲)<br>球場へ行こう(作曲・編曲)<br>逆転スリーラン(作曲・編曲)<br>ガールズトーク(作曲・編曲)<br>ルリコと村田(作曲・編曲)<br>いつもの(作曲・編曲)<br>不穏な客(作曲・編曲)<br>前を向いていきましょー!(作曲・編曲)<br>魂のアナウンス(作曲・編曲)<br>想い・憧れ(作曲・編曲)<br>球場にはいつだって(作曲・編曲)<br>みんなで信じるんだ(作曲・編曲)<br>奮い立て(作曲・編曲)<br>ノスタルジック(作曲・編曲)<br>想い・ときめき(作曲・編曲)<br>名探偵ルリコ(作曲・編曲)<br>ガックリきた(作曲・編曲)<br>ネタバラシ(作曲・編曲)<br>静かなる闘志(作曲・編曲)<br>球場がもっと好きになった(作曲・編曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11175)</small> || SQUARE ENIX<br>ボーカルカバーアレンジアルバム || [[Weight of the World/English Version(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|Weight of the World/English Version]](編曲)<br>[[サンレス水郷(SQUARE ENIX Vocal Covers - Timeless Classics)|サンレス水郷]](編曲) | |||
|} | |} | ||