メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「地平線の向こうへ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
文字列「{{#Widget:AppleMusic2|src=album」を「{{#Widget:AppleMusic|src=song」に置換
 
(同じ利用者による、間の10版が非表示)
8行目: 8行目:
|編曲=
|編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|ストリングスアレンジ='''帆足圭吾(MONACA)'''
|ストリングスアレンジ=帆足圭吾(MONACA)
|ホーンアレンジ=
|ホーンアレンジ=
|ブラスアレンジ=
|ブラスアレンジ=
73行目: 73行目:
作詞:中村彼方<br>
作詞:中村彼方<br>
作曲・編曲:'''岡部啓一(MONACA)'''<br>
作曲・編曲:'''岡部啓一(MONACA)'''<br>
Strings Arrangement:'''帆足圭吾(MONACA)'''
Strings Arrangement:帆足圭吾(MONACA)
== クレジット ==
== クレジット ==
;1st Violin
;1st Violin
122行目: 122行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2021年10月27日 || rowspan="3" | [[TVアニメ『結城友奈は勇者である -大満開の章-』EDテーマ「地平線の向こうへ」]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02073)</small> || 01 || 地平線の向こうへ || rowspan="2" | 讃州中学勇者部<br><small>(照井春佳、三森すずこ、内山夕実、黒沢ともよ、長妻樹里、花澤香菜)</small>
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2021年10月27日 || rowspan="3" | [[TVアニメ『結城友奈は勇者である -大満開の章-』EDテーマ「地平線の向こうへ」]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02073)</small> || rowspan="3" | ー || 01 || 地平線の向こうへ || rowspan="2" | 讃州中学勇者部(照井春佳、三森すずこ、内山夕実、黒沢ともよ、長妻樹里、花澤香菜)
|-
|-
| 04 || 地平線の向こうへ TV edit
| 04 || 地平線の向こうへ TV edit
|-
|-
| 05 || 地平線の向こうへ <Instrumental> || ー
| 05 || 地平線の向こうへ <Instrumental> || ー
|-
| style="white-space:nowrap" | 2021年12月1日 || [[「結城友奈は勇者である -大満開の章-」オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02112)</small> || 01 || 23 || 地平線の向こうへ <Instrumental> (TV edit) || ー
|}
|}


== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
<AppleMusic>album/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8/1587309807?i=1587309809</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8/1587309809}}
<AppleMusic>album/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8-tv-edit/1587309807?i=1587309811</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8-tv-edit/1587309811}}
<AppleMusic>album/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8-instrumental/1587309807?i=1587309812</AppleMusic>
{{#Widget:AppleMusic|src=song/%E5%9C%B0%E5%B9%B3%E7%B7%9A%E3%81%AE%E5%90%91%E3%81%93%E3%81%86%E3%81%B8-instrumental/1587309812}}
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/1QXps17tKq78Mx6elTwTgH?si=4db4395f832149a2</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/1QXps17tKq78Mx6elTwTgH?si=4db4395f832149a2}}
<spotify>track/04plvvRpVmduKcJXfFOKOV?si=ed729fee11b04880</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/04plvvRpVmduKcJXfFOKOV?si=ed729fee11b04880}}
<spotify>track/2SyXMpds3Fuf0VCW5BbCPN?si=b3af41052cbb4b71</spotify>
{{#Widget:Spotify|src=track/2SyXMpds3Fuf0VCW5BbCPN?si=b3af41052cbb4b71}}
=== Amazon Music ===
 
<AmazonMusic>B09H494KZ9/?id=RzZd3dmmF2&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic>B09H491LRK/?id=kgNjhfD21r&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
<AmazonMusic>B09H46VCF9/?id=JyEz279Z0s&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
 
=== mora ===
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-03777/?trackMaterialNo=19498456 地平線の向こうへ]
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-03777/?trackMaterialNo=19498456 地平線の向こうへ]