「神前暁のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| (同じ利用者による、間の6版が非表示) | |||
| 630行目: | 630行目: | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月18日 || [[THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD!! 2015 M@STERPIECE & 10th Anniversary Mix]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1032~3)</small> || [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!]] || [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]] ソロ・リミックス(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月18日 || [[THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD!! 2015 M@STERPIECE & 10th Anniversary Mix]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1032~3)</small> || [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!]] || [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]] ソロ・リミックス(作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月12日 || [[じょしらく 特典CD#じょしらく Blu-ray BOX | | style="white-space:nowrap" | 8月12日 || [[じょしらく 特典CD#じょしらく Blu-ray BOX 特典CD|じょしらく Blu-ray BOX 特典CD]]<br><small>発売元:キングレコード(KIXA-90559)</small> || [[じょしらく]] || [[お後がよろしくって…よ!(曲)|お後がよろしくって…よ!]](作曲・編曲)<br>[[なみふせぎ講釈]](作曲・編曲) | ||
|}</div> | |}</div> | ||
| 645行目: | 645行目: | ||
| style="white-space:nowrap" | 2月17日 || [[AMARANTHUS]]<br><small>発売元:キングレコード 初回限定盤(KICS-93308)<br>発売元:キングレコード 通常盤(KICS-3308)</small> || ももいろクローバーZ<br>3rdアルバム || [[サボテンとリボン]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 2月17日 || [[AMARANTHUS]]<br><small>発売元:キングレコード 初回限定盤(KICS-93308)<br>発売元:キングレコード 通常盤(KICS-3308)</small> || ももいろクローバーZ<br>3rdアルバム || [[サボテンとリボン]](作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月15日 || [[戸松遥 BEST SELECTION#戸松遥 BEST SELECTION -sunshine-|戸松遥 BEST SELECTION -sunshine-]]<br><small>発売元:ミュージックレイン 初回生産限定盤(SMCL-430~1)<br>発売元:ミュージックレイン 通常盤(SMCL-432)</small> || 戸松 遥<br>ベストアルバム || [[motto☆派手にね!(曲)]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月15日 || [[戸松遥 BEST SELECTION#戸松遥 BEST SELECTION -sunshine-|戸松遥 BEST SELECTION -sunshine-]]<br><small>発売元:ミュージックレイン 初回生産限定盤(SMCL-430~1)<br>発売元:ミュージックレイン 通常盤(SMCL-432)</small> || 戸松 遥<br>ベストアルバム || [[motto☆派手にね!(曲)|motto☆派手にね!]](作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月15日 || [[戸松遥 BEST SELECTION#戸松遥 BEST SELECTION -starlight-|戸松遥 BEST SELECTION -starlight-]]<br><small>発売元:ミュージックレイン 初回生産限定盤(SMCL-433~4)<br>発売元:ミュージックレイン 通常盤(SMCL-435)</small> || 戸松 遥<br>ベストアルバム || [[産巣日の時(曲)|産巣日の時]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月15日 || [[戸松遥 BEST SELECTION#戸松遥 BEST SELECTION -starlight-|戸松遥 BEST SELECTION -starlight-]]<br><small>発売元:ミュージックレイン 初回生産限定盤(SMCL-433~4)<br>発売元:ミュージックレイン 通常盤(SMCL-435)</small> || 戸松 遥<br>ベストアルバム || [[産巣日の時(曲)|産巣日の時]](作曲・編曲) | ||
| 963行目: | 963行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月5日 || [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2]]<br><small>発売元:TOHO animation RECORDS</small> || [[薬屋のひとりごと|薬屋のひとりごと 第2期]] || [[薬屋のひとりごと 劇伴#薬屋のひとりごと 第2期 劇伴|そばかすの少女]](作曲・編曲)<br>逆子(作曲・編曲)<br>簪(作曲・編曲)<br>氷菓(作曲・編曲)<br>おやじ(作曲・編曲)<br>東の狐(作曲・編曲)<br>里の子供たち(作曲・編曲)<br>子供たちの未来(作曲・編曲)<br>ろくでもないガキ(作曲・編曲)<br>覚悟を決める時(作曲・編曲)<br>やらねば(作曲・編曲)<br>ユーモア(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月5日 || [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラック#TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2|TVアニメ『薬屋のひとりごと』第2期 オリジナル・サウンドトラックVol.2]]<br><small>発売元:TOHO animation RECORDS</small> || [[薬屋のひとりごと|薬屋のひとりごと 第2期]] || [[薬屋のひとりごと 劇伴#薬屋のひとりごと 第2期 劇伴|そばかすの少女]](作曲・編曲)<br>逆子(作曲・編曲)<br>簪(作曲・編曲)<br>氷菓(作曲・編曲)<br>おやじ(作曲・編曲)<br>東の狐(作曲・編曲)<br>里の子供たち(作曲・編曲)<br>子供たちの未来(作曲・編曲)<br>ろくでもないガキ(作曲・編曲)<br>覚悟を決める時(作曲・編曲)<br>やらねば(作曲・編曲)<br>ユーモア(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 8月5日 || [[Chasing destiny(配信)|Chasing destiny]]<br><small>発売元:KADOKAWA</small> || [[涼宮ハルヒの憂鬱]] || [[Chasing destiny]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月7日 || [[学園アイドルマスター GOLD RUSH 第3巻特装版 オリジナルCD]]<br><small>発売元:秋田書店</small> || [[学園アイドルマスター]] GOLD RUSH || [[GO MY WAY!!|GO MY WAY!! -藤田ことね cover-]](作曲) | | style="white-space:nowrap" | 8月7日 || [[学園アイドルマスター GOLD RUSH 第3巻特装版 オリジナルCD]]<br><small>発売元:秋田書店</small> || [[学園アイドルマスター]] GOLD RUSH || [[GO MY WAY!!|GO MY WAY!! -藤田ことね cover-]](作曲) | ||
| 969行目: | 971行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 11月19日 || [[Re;IRIS 1st Single「雨上がりのアイリス」]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00313)</small> || [[学園アイドルマスター]] || [[雨上がりのアイリス]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 11月19日 || [[Re;IRIS 1st Single「雨上がりのアイリス」]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00313)</small> || [[学園アイドルマスター]] || [[雨上がりのアイリス]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月13日 || [[『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD#『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【765PRO ALLSTARS】|『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【765PRO ALLSTARS】]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1129〜31)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]] || [[GR@TITUDE]] ソロ・リミックス(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月13日 || [[『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD#『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【961PRODUCTION & 奥空心白】|『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【961PRODUCTION & 奥空心白】]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1132〜33)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]] || [[GR@TITUDE]] ソロ・リミックス(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月13日 || [[『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD#『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【シンデレラガールズ】|『THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD 2025』会場オリジナルCD【シンデレラガールズ】]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1134〜35)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]] || [[GR@TITUDE]] ソロ・リミックス(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月13日 || [[THE IDOLM@STER LIVE THE@TER SOLO COLLECTION STARLIT SEASON]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]] || [[GR@TITUDE]] ソロVer.(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月13日 || [[THE IDOLM@STER SHINY COLORS SOLO COLLECTION -M@STERS OF IDOL WORLD 2025 part2-]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACZ-10330〜1)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター スターリットシーズン]] || [[GR@TITUDE]] ソロVer.(作曲) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[Katamari Damacy]](作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||