「ソウルキャリバーⅡ BGM」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 211行目: | 211行目: | ||
== 収録CD一覧 == | == 収録CD一覧 == | ||
=== CD === | === CD === | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 作曲・編曲 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="35" | 2003年3月26日 || rowspan="35" | [[ソウルキャリバーⅡ オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:デジキューブ(SSCX-10086~7)</small> || rowspan="23" | 01 || 01 || UNDER THE STAR OF DESTINY(運命の星の下に) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 02 || HISTORY UNFOLDS(新たな歴史の舞台へようこそ) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 03 || UNWAVERING RESOLVE(その決意に一片の曇りなし) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 04 || GUIDED BY WIND(己を導く風のささやき) || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 05 || EVIL REBORN(蘇えりし悪) || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 06 || RAISE THY SWORD(己が剣を高く掲げよ) || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 07 || BRAVE SWORD, BRAVER SOUL(鋼の信念) || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 08 || CHASING DEATH(死に急ぐが如く) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 09 || DESTINY AWAITS NO ONE(運命に追い越されないように) || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 10 || NO TURNING BACK(一線を越える決断) || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 11 || ETERNAL STRUGGLE(終わり無き戦い) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 12 || HUBRIS(おごれる者は久しからず) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 13 || CONFRONTATION(対決) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 14 || SWORD OF THE PATRIOT(愛国の剣) || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 15 || ORDINARY PAIN(安息無き刃) || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 16 || IF THERE WERE ANY OTHER WAY(非情なる宿命の絆) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 17 || NOTHING TO LOSE(すべてを賭けて) || '''BNEI(高田龍一)''' | |||
|- | |||
| 18 || HELLFIRE(地獄の炎) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 19 || THE BATTLE ENDS(戦いの終わり) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 20 || SLAVE OF DESIRE(欲望の虜) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 21 || BURNING SOUL(烈火の如く燃える魂) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 22 || THE JOURNEY CONTINUES(永遠に続く旅路) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 23 || PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| rowspan="12" | 02 || 01 || TALES OF SOULS AND SWORDS(剣と魂の物語) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 02 || QUEST FOR GLORY(栄光への道) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 03 || WINDSHADOW(闇を落とす嵐を追って) || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 04 || MAZE OF THE BLADE(剣王の墓) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 05 || LABYRINTH OF MOONLIGHT(月光の迷宮) || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 06 || WHISPERS OF THE SWORD(共鳴する剣と魂) || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 07 || PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 08 || INTO THE WHIRLWIND(戦いの嵐の中へ) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 09 || HEALING WINDS(戦士を癒す風) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 10 || THE NOBLE BLADE(誇り高き魂の剣) || 高木潤一 | |||
|- | |||
| 11 || HEALING WINDS:REPRISE(戦士を癒す風 - Reprise) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 12 || HUBRIS:REPRISE(おごれる者は久しからず - Reprise) || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="35" | 2008年11月6日 || rowspan="35" | [[PROJECT SOUL the PRIMARY SOUND BOX -SOUL EDGE~SOUL CALIBUR Ⅰ&Ⅱ-]]<br><small>発売元:マーベラスエンターテイメント(MJCD-20137)</small> || rowspan="23" | 04 || 01 || Under The Star Of Destiny -運命の星の下に- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 02 || History Unfolds -新たな歴史の舞台へようこそ- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 03 || Unwavering Resolve -その決意に一辺の曇りなし- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 04 || Guided By Wind -己を導く風のささやき- || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 05 || Evil Reborn -蘇えりし悪- || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 06 || Raise Thy Sword -己が剣を高く掲げよ- || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 07 || Brave Sword,Braver Soul -鋼の信念- || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 08 || Chasing Death -死に急ぐが如く- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 09 || Destiny Awaits No One -運命に追い越されないように- || BNEI(矢野義人) | |||
|- | |||
| 10 || No Turning Back -一線を越える決断- || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 11 || Eternal Struggle -終わり無き戦い- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 12 || Hubris -おごれる者は久しからず- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 13 || Confrontation -対決- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 14 || Sword Of The Patriot -愛国の剣- || BNEI(濱本理央) | |||
|- | |||
| 15 || Ordinary Pain -安息無き刃- || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 16 || If There Were Any Other Way -非情なる宿命の絆- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 17 || Nothing To Lose -すべてを賭けて- || '''BNEI(高田龍一)''' | |||
|- | |||
| 18 || Hellfire -地獄の炎- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 19 || The Battle Ends -戦いの終わり- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 20 || Slave Of Desire -欲望の虜- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 21 || Burning Soul -烈火の如く燃える魂- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 22 || The Journey Continues -永遠に続く旅路- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 23 || Path Of Destiny -自ら切り開く運命 (Arcade Version)- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| rowspan="12" | 05 || 01 || Tales Of Souls And Swords -剣と魂の物語- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 02 || Quest For Glory -栄光への道- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 03 || Windshadow -闇を落とす嵐を追って- || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 04 || Maze Of The Blade -剣王の墓- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 05 || Labyrinth Of Moonlight -月光の迷宮- || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 06 || Whispers Of The Sword -共鳴する剣と魂- || BNEI(境 亜寿香) | |||
|- | |||
| 07 || Path Of Destiny -自ら切り開く運命- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 08 || Into The Whirlwind -戦いの嵐の中へ- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 09 || Healing Winds -戦士を癒す風- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 10 || The Noble Blade -誇り高き魂の剣- || 高木潤一 | |||
|- | |||
| 11 || Healing Winds:Reprise -戦士を癒す風- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|- | |||
| 12 || Hubris:Reprise -おごれる者は久しからず- || BNEI(中鶴潤一) | |||
|} | |||
== 配信情報 == | == 配信情報 == | ||
=== Apple Music === | === Apple Music === | ||
2025年9月22日 (月) 16:45時点における最新版
アーケード及びPlayStation 2、ニンテンドーゲームキューブ、Xbox用ゲーム『ソウルキャリバーⅡ』のBGMについてまとめたページである。
概要
2002年7月10日にアーケード版が稼働開始され、2003年3月27日にはPlayStation 2版、ニンテンドーゲームキューブ版、Xbox版が発売されたソウルシリーズ第3弾となった『ソウルキャリバーⅡ』のBGM。
作曲・編曲を中鶴潤一さん、矢野義人さん、境亜寿香さん、濱本理央さん、高田龍一、高木潤一さんが担当。
生音を多用した豪華なBGMが多く、特に有名&人気なのは鋼の信念(Brave Sword,Braver Soul)で、『太鼓の達人』に収録されたり、千葉ロッテマリーンズに在籍いていた今江敏晃選手(現東北楽天ゴールデンイーグルス在籍)の応援歌に使用されるなど、ソウルキャリバーⅡを知らない方でも聞いたことがあるのではないでしょうか?
楽曲一覧
- UNDER THE STAR OF DESTINY(運命の星の下に)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- HISTORY UNFOLDS(新たな歴史の舞台へようこそ)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- UNWAVERING RESOLVE(その決意に一片の曇りなし)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- GUIDED BY WIND(己を導く風のささやき)
- 作曲・編曲:BNEI(濱本理央)
- EVIL REBORN(蘇えりし悪)
- 作曲・編曲:BNEI(矢野義人)
- RAISE THY SWORD(己が剣を高く掲げよ)
- 作曲・編曲:BNEI(矢野義人)
- BRAVE SWORD, BRAVER SOUL(鋼の信念)
- 作曲・編曲:BNEI(矢野義人)
- CHASING DEATH(死に急ぐが如く)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- DESTINY AWAITS NO ONE(運命に追い越されないように)
- 作曲・編曲:BNEI(矢野義人)
- NO TURNING BACK(一線を越える決断)
- 作曲・編曲:BNEI(濱本理央)
- ETERNAL STRUGGLE(終わり無き戦い)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- HUBRIS(おごれる者は久しからず)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- CONFRONTATION(対決)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- SWORD OF THE PATRIOT(愛国の剣)
- 作曲・編曲:BNEI(濱本理央)
- ORDINARY PAIN(安息無き刃)
- 作曲・編曲:BNEI(境 亜寿香)
- IF THERE WERE ANY OTHER WAY(非情なる宿命の絆)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- NOTHING TO LOSE(すべてを賭けて)
- 作曲・編曲:BNEI(高田龍一)
- HELLFIRE(地獄の炎)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- THE BATTLE ENDS(戦いの終わり)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- SLAVE OF DESIRE(欲望の虜)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- BURNING SOUL(烈火の如く燃える魂)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- THE JOURNEY CONTINUES(永遠に続く旅路)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- TALES OF SOULS AND SWORDS(剣と魂の物語)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- QUEST FOR GLORY(栄光への道)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- WINDSHADOW(闇を落とす嵐を追って)
- 作曲・編曲:BNEI(境 亜寿香)
- MAZE OF THE BLADE(剣王の墓)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- LABYRINTH OF MOONLIGHT(月光の迷宮)
- 作曲・編曲:BNEI(境 亜寿香)
- WHISPERS OF THE SWORD(共鳴する剣と魂)
- 作曲・編曲:BNEI(境 亜寿香)
- PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- INTO THE WHIRLWIND(戦いの嵐の中へ)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- HEALING WINDS(戦士を癒す風)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- THE NOBLE BLADE(誇り高き魂の剣)
- 作曲・編曲:高木潤一
- HEALING WINDS:REPRISE(戦士を癒す風 - Reprise)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
- HUBRIS:REPRISE(おごれる者は久しからず - Reprise)
- 作曲・編曲:BNEI(中鶴潤一)
クレジット
- Sound Producer
- 中鶴潤一
- RECORDING & MASTERING STUDIO
- Kim Studio
- RECORDING ENGINEER
- 早野利宏(Kim Co., Ltd.)
UNDER THE STAR OF DESTINY(運命の星の下に)
- Strings
- 篠崎正嗣グループ
- Brass
- 西村浩二グループ
- A.Guitar
- 高木潤一
- E.Guitar
- 伊丹雅博
UNWAVERING RESOLVE(その決意に一片の曇りなし)
- Trumpet
- 西村浩二
GUIDED BY WIND(己を導く風のささやき)
- Trumpet
- 西村浩二
CHASING DEATH(死に急ぐが如く)
- Percussion
- 菅原裕紀
NO TURNING BACK(一線を越える決断)
- A.Guitar
- 高木潤一
ETERNAL STRUGGLE(終わり無き戦い)
- Trumpet
- 西村浩二
- Horn
- 池田 真
- Percussion
- 菅原裕紀
HUBRIS(おごれる者は久しからず)
- Percussion
- 菅原裕紀
- Chinese fiddle
- 篠崎正嗣
- Cello
- 千葉かおり
IF THERE WERE ANY OTHER WAY(非情なる宿命の絆)
- E.Guitar
- 伊丹雅博
- Horn
- 池田 真
HELLFIRE(地獄の炎)
- Trumpet
- 西村浩二
- Horn
- 池田 真
PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命)
- Strings
- 篠崎正嗣グループ
- Brass
- 西村浩二グループ
- Horn
- 池田 真
MAZE OF THE BLADE(剣王の墓)
- Percussion
- 菅原裕紀
WHISPERS OF THE SWORD(共鳴する剣と魂)
- Cello
- 千葉かおり
HEALING WINDS(戦士を癒す風)
- Trumpet
- 西村浩二
- Horn
- 池田 真
THE NOBLE BLADE(誇り高き魂の剣)
- A.Guitar
- 高木潤一
HEALING WINDS:REPRISE(戦士を癒す風 - Reprise)
- Trumpet
- 西村浩二
- Horn
- 池田 真
- Cello
- 千葉かおり
- Violin
- 石田泰尚
HUBRIS:REPRISE(おごれる者は久しからず - Reprise)
- Piano
- 中鶴潤一(BNEI)
収録CD一覧
CD
| 発売日 | タイトル | Disc | Track | 曲名 | 作曲・編曲 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003年3月26日 | ソウルキャリバーⅡ オリジナル・サウンドトラック 発売元:デジキューブ(SSCX-10086~7) |
01 | 01 | UNDER THE STAR OF DESTINY(運命の星の下に) | BNEI(中鶴潤一) |
| 02 | HISTORY UNFOLDS(新たな歴史の舞台へようこそ) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 03 | UNWAVERING RESOLVE(その決意に一片の曇りなし) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 04 | GUIDED BY WIND(己を導く風のささやき) | BNEI(濱本理央) | |||
| 05 | EVIL REBORN(蘇えりし悪) | BNEI(矢野義人) | |||
| 06 | RAISE THY SWORD(己が剣を高く掲げよ) | BNEI(矢野義人) | |||
| 07 | BRAVE SWORD, BRAVER SOUL(鋼の信念) | BNEI(矢野義人) | |||
| 08 | CHASING DEATH(死に急ぐが如く) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 09 | DESTINY AWAITS NO ONE(運命に追い越されないように) | BNEI(矢野義人) | |||
| 10 | NO TURNING BACK(一線を越える決断) | BNEI(濱本理央) | |||
| 11 | ETERNAL STRUGGLE(終わり無き戦い) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 12 | HUBRIS(おごれる者は久しからず) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 13 | CONFRONTATION(対決) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 14 | SWORD OF THE PATRIOT(愛国の剣) | BNEI(濱本理央) | |||
| 15 | ORDINARY PAIN(安息無き刃) | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 16 | IF THERE WERE ANY OTHER WAY(非情なる宿命の絆) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 17 | NOTHING TO LOSE(すべてを賭けて) | BNEI(高田龍一) | |||
| 18 | HELLFIRE(地獄の炎) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 19 | THE BATTLE ENDS(戦いの終わり) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 20 | SLAVE OF DESIRE(欲望の虜) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 21 | BURNING SOUL(烈火の如く燃える魂) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 22 | THE JOURNEY CONTINUES(永遠に続く旅路) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 23 | PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 02 | 01 | TALES OF SOULS AND SWORDS(剣と魂の物語) | BNEI(中鶴潤一) | ||
| 02 | QUEST FOR GLORY(栄光への道) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 03 | WINDSHADOW(闇を落とす嵐を追って) | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 04 | MAZE OF THE BLADE(剣王の墓) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 05 | LABYRINTH OF MOONLIGHT(月光の迷宮) | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 06 | WHISPERS OF THE SWORD(共鳴する剣と魂) | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 07 | PATH OF DESTINY(自ら切り開く運命) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 08 | INTO THE WHIRLWIND(戦いの嵐の中へ) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 09 | HEALING WINDS(戦士を癒す風) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 10 | THE NOBLE BLADE(誇り高き魂の剣) | 高木潤一 | |||
| 11 | HEALING WINDS:REPRISE(戦士を癒す風 - Reprise) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 12 | HUBRIS:REPRISE(おごれる者は久しからず - Reprise) | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 2008年11月6日 | PROJECT SOUL the PRIMARY SOUND BOX -SOUL EDGE~SOUL CALIBUR Ⅰ&Ⅱ- 発売元:マーベラスエンターテイメント(MJCD-20137) |
04 | 01 | Under The Star Of Destiny -運命の星の下に- | BNEI(中鶴潤一) |
| 02 | History Unfolds -新たな歴史の舞台へようこそ- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 03 | Unwavering Resolve -その決意に一辺の曇りなし- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 04 | Guided By Wind -己を導く風のささやき- | BNEI(濱本理央) | |||
| 05 | Evil Reborn -蘇えりし悪- | BNEI(矢野義人) | |||
| 06 | Raise Thy Sword -己が剣を高く掲げよ- | BNEI(矢野義人) | |||
| 07 | Brave Sword,Braver Soul -鋼の信念- | BNEI(矢野義人) | |||
| 08 | Chasing Death -死に急ぐが如く- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 09 | Destiny Awaits No One -運命に追い越されないように- | BNEI(矢野義人) | |||
| 10 | No Turning Back -一線を越える決断- | BNEI(濱本理央) | |||
| 11 | Eternal Struggle -終わり無き戦い- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 12 | Hubris -おごれる者は久しからず- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 13 | Confrontation -対決- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 14 | Sword Of The Patriot -愛国の剣- | BNEI(濱本理央) | |||
| 15 | Ordinary Pain -安息無き刃- | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 16 | If There Were Any Other Way -非情なる宿命の絆- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 17 | Nothing To Lose -すべてを賭けて- | BNEI(高田龍一) | |||
| 18 | Hellfire -地獄の炎- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 19 | The Battle Ends -戦いの終わり- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 20 | Slave Of Desire -欲望の虜- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 21 | Burning Soul -烈火の如く燃える魂- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 22 | The Journey Continues -永遠に続く旅路- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 23 | Path Of Destiny -自ら切り開く運命 (Arcade Version)- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 05 | 01 | Tales Of Souls And Swords -剣と魂の物語- | BNEI(中鶴潤一) | ||
| 02 | Quest For Glory -栄光への道- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 03 | Windshadow -闇を落とす嵐を追って- | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 04 | Maze Of The Blade -剣王の墓- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 05 | Labyrinth Of Moonlight -月光の迷宮- | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 06 | Whispers Of The Sword -共鳴する剣と魂- | BNEI(境 亜寿香) | |||
| 07 | Path Of Destiny -自ら切り開く運命- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 08 | Into The Whirlwind -戦いの嵐の中へ- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 09 | Healing Winds -戦士を癒す風- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 10 | The Noble Blade -誇り高き魂の剣- | 高木潤一 | |||
| 11 | Healing Winds:Reprise -戦士を癒す風- | BNEI(中鶴潤一) | |||
| 12 | Hubris:Reprise -おごれる者は久しからず- | BNEI(中鶴潤一) |
配信情報
Apple Music
Spotify