「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 447行目: | 447行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月25日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15970)</small> || [[アイカツ!]] || [[CHU-CHU♡RAINBOW]] ~おとめ ver.~(作曲・編曲)<br>[[Blooming♡Blooming]] ~さくら ver.~(作曲・編曲・Bass) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月31日 || [[完ペキ主義なセカイにふかんぜんな音楽を2]]<br><small>発売元:NAKAYOSHI RECORDS(NKYR-0005)</small> || バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI<br>5thアルバム || [[みにくいままのあひるの子]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 1月31日 || [[完ペキ主義なセカイにふかんぜんな音楽を2]]<br><small>発売元:NAKAYOSHI RECORDS(NKYR-0005)</small> || バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI<br>5thアルバム || [[みにくいままのあひるの子]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月22日 || [[DIALOGUE+2]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン きゃにめ限定盤(SCCG-0122)<br>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-2207)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-2208)</small> || [[DIALOGUE+]]<br>2ndアルバム || [[やばきゅん♡シューベルト]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[かすかでたしか(CD)|かすかでたしか]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-2217)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-2218)</small> || [[DIALOGUE+]]<br>8thシングル || [[かすかでたしか(曲)|かすかでたしか]](編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[かすかでたしか(CD)|かすかでたしか]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-2217)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-2218)</small> || [[DIALOGUE+]]<br>8thシングル || [[かすかでたしか(曲)|かすかでたしか]](編曲) | ||