メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「GEMS COMPANY」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「'''田中秀和(MONACA)'''」を「田中秀和(MONACA)」に置換
編集の要約なし
68行目: 68行目:
:作詞・作曲・編曲:'''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
:作詞・作曲・編曲:'''瀬尾祥太郎(MONACA)'''
:歌:fulfill(水科葵 & 桃丸ねくと)
:歌:fulfill(水科葵 & 桃丸ねくと)
*「[[ネットのかみさま]]」
:作詞:桃井はるこ
:作曲・編曲:田中秀和(MONACA)
:歌:Http:(長谷みこと & 星菜日向夏 & 水科 葵 & 赤羽ユキノ)
*「[[FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜]]」
*「[[FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜]]」
:作詞:辻 純更
:作詞:辻 純更
82行目: 78行目:
:歌:星菜日向夏 & 奈日抽ねね & 小瀬戸らむ
:歌:星菜日向夏 & 奈日抽ねね & 小瀬戸らむ
=== 全員曲 ===
=== 全員曲 ===
*「[[JAM GEM JUMP!!!]]」
:作詞:辻 純更
:作曲・編曲:田中秀和(MONACA)
:歌:GEMS COMPANY<ref name="1st">参加メンバー:珠根うた、星菜日向夏、奈日抽ねね、有栖川レイカ、水科葵、音羽雫、城乃柚希、長谷みこと、一文字マヤ、赤羽ユキノ、花菱撫子、桃丸ねくと</ref>
*「[[ゴールデンスパイス]]」
*「[[ゴールデンスパイス]]」
:作詞:辻 純更
:作詞:辻 純更
161行目: 153行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名 !! 概要欄
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名 !! 概要欄
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 2019年6月28日 || rowspan="14" | [[GEMS COMPANY(CD)|GEMS COMPANY]]<br><small>発売元:DearStage Records(MJDS-1133)</small> || オンリー・マイ・フレンド || うたひな<small>(珠根うた & 星菜日向夏)</small> || rowspan="14" | 1stミニアルバム
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 2019年6月28日 || rowspan="12" | [[GEMS COMPANY(CD)|GEMS COMPANY]]<br><small>発売元:DearStage Records(MJDS-1133)</small> || オンリー・マイ・フレンド || うたひな<small>(珠根うた & 星菜日向夏)</small> || rowspan="12" | 1stミニアルバム
|-
|-
| しゃかりきマイライフ! || ERINGIBEAM.<small>(奈日抽ねね & 有栖川レイカ)</small>
| しゃかりきマイライフ! || ERINGIBEAM.<small>(奈日抽ねね & 有栖川レイカ)</small>
172行目: 164行目:
|-
|-
| 形而境界のモノローグ || fulfill<small>(水科 葵 & 桃丸ねくと)</small>
| 形而境界のモノローグ || fulfill<small>(水科 葵 & 桃丸ねくと)</small>
|-
| JAM GEM JUMP!!! || GEMS COMPANY<ref name="1st" />
|-
|-
| オンリー・マイ・フレンド (Instrumental) || rowspan="7" | ー
| オンリー・マイ・フレンド (Instrumental) || rowspan="7" | ー
187行目: 177行目:
| 形而境界のモノローグ (Instrumental)
| 形而境界のモノローグ (Instrumental)
|-
|-
| JAM GEM JUMP!!! (Instrumental)
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 2020年10月21日 || rowspan="10" | [[precious stones]]<br><small>発売元:avex trax 初回生産限定盤(AVCD-96579)<br>発売元:avex trax 初回受注限定盤(AVCD-96580)<br>発売元:avex trax 通常盤(AVCD-96582)</small> || オンリー・マイ・フレンド || うたひな<small>(珠根うた & 星菜日向夏)</small> || rowspan="10" | メジャーデビューアルバム
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 2020年10月21日 || rowspan="12" | [[precious stones]]<br><small>発売元:avex trax 初回生産限定盤(AVCD-96579)<br>発売元:avex trax 初回受注限定盤(AVCD-96580)<br>発売元:avex trax 通常盤(AVCD-96582)</small> || オンリー・マイ・フレンド || うたひな<small>(珠根うた & 星菜日向夏)</small> || rowspan="12" | メジャーデビューアルバム
|-
|-
| しゃかりきマイライフ! || ERINGIBEAM.<small>(奈日抽ねね & 有栖川レイカ)</small>
| しゃかりきマイライフ! || ERINGIBEAM.<small>(奈日抽ねね & 有栖川レイカ)</small>
204行目: 192行目:
|-
|-
| 少女聖戦パラドクス || 長谷みこと
| 少女聖戦パラドクス || 長谷みこと
|-
| ネットのかみさま || Http:<small>(長谷みこと & 星菜日向夏 & 水科 葵 & 赤羽ユキノ)</small>
|-
| JAM GEM JUMP!!! || GEMS COMPANY<ref name="3rd">参加メンバー:珠根うた、星菜日向夏、奈日抽ねね、有栖川レイカ、水科 葵、音羽 雫、城乃柚希、長谷みこと、一文字マヤ、赤羽ユキノ</ref>
|-
|-
| ゴールデンスパイス || GEMS COMPANY<ref name="2nd" />
| ゴールデンスパイス || GEMS COMPANY<ref name="2nd" />
224行目: 208行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="33" | 2022年1月26日 || rowspan="33" | [[GEMS COMPANY 2nd&3rd LIVE Blu-ray&CD COMPLETE EDITION]]<br><small>発売元:avex trax(AVXD-27481〜2/B〜D)</small> || 少女聖戦パラドクス || 長谷みこと
| style="white-space:nowrap" rowspan="31" | 2022年1月26日 || rowspan="31" | [[GEMS COMPANY 2nd&3rd LIVE Blu-ray&CD COMPLETE EDITION]]<br><small>発売元:avex trax(AVXD-27481〜2/B〜D)</small> || 少女聖戦パラドクス || 長谷みこと
|-
|-
| メロウ || 水科 葵
| メロウ || 水科 葵
248行目: 232行目:
| CHANGENOWAVE!!!! || GEMS COMPANY<ref name="4th" />
| CHANGENOWAVE!!!! || GEMS COMPANY<ref name="4th" />
|-
|-
| オンリー・マイ・フレンド || rowspan="21" | 3rd LIVE「CHANGENOWAVE!!!!」 ライブ音源
| オンリー・マイ・フレンド || rowspan="19" | 3rd LIVE「CHANGENOWAVE!!!!」 ライブ音源
|-
|-
| しゃかりきマイライフ!
| しゃかりきマイライフ!
275行目: 259行目:
|-
|-
| Imperfect light
| Imperfect light
|-
| ネットのかみさま
|-
|-
| FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜
| FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜
|-
| JAM GEM JUMP!!!
|-
|-
| ゴールデンスパイス
| ゴールデンスパイス
314行目: 294行目:
| CHANGENOWAVE!!!! || GEMS COMPANY<ref name="4th" />
| CHANGENOWAVE!!!! || GEMS COMPANY<ref name="4th" />
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="21" | 2022年1月26日 || rowspan="21" | [[GEMS COMPANY 3rd LIVE CHANGENOWAVE!!!! LIVE Blu-ray&CD]]<br><small>発売元:avex trax(AVXD-27484/B~C)</small> || オンリー・マイ・フレンド || rowspan="21" | 3rd LIVE「CHANGENOWAVE!!!!」 ライブ音源
| style="white-space:nowrap" rowspan="19" | 2022年1月26日 || rowspan="19" | [[GEMS COMPANY 3rd LIVE CHANGENOWAVE!!!! LIVE Blu-ray&CD]]<br><small>発売元:avex trax(AVXD-27484/B~C)</small> || オンリー・マイ・フレンド || rowspan="19" | 3rd LIVE「CHANGENOWAVE!!!!」 ライブ音源
|-
|-
| しゃかりきマイライフ!
| しゃかりきマイライフ!
341行目: 321行目:
|-
|-
| Imperfect light
| Imperfect light
|-
| ネットのかみさま
|-
|-
| FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜
| FUN FUN JAPAN〜津々浦々四季折々〜
|-
| JAM GEM JUMP!!!
|-
|-
| ゴールデンスパイス
| ゴールデンスパイス
370行目: 346行目:
[[Category:GEMS COMPANY]]
[[Category:GEMS COMPANY]]
[[Category:岡部啓一 担当作品]]
[[Category:岡部啓一 担当作品]]
[[Category:田中秀和 担当作品]]
[[Category:瀬尾祥太郎 担当作品]]
[[Category:瀬尾祥太郎 担当作品]]
[[Category:井上馨太 担当作品]]
[[Category:井上馨太 担当作品]]
[[Category:オリバー・グッド 担当作品]]
[[Category:オリバー・グッド 担当作品]]