「NieR Gestalt & Replicant BGM」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 754行目: | 754行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Side !! Track !! 曲名 !! | ! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Side !! Track !! 曲名 !! 作曲 !! 編曲 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 2017年12月20日(一般発売)<br>2017年9月23日(先行販売) || rowspan="20" | [[NieR Gestalt & Replicant Original Soundtrack Vinyl]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10612〜3)</small> || rowspan="11" | 01 || rowspan="5" | A || 01 || 夏ノ雪 || rowspan="11" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' | | style="white-space:nowrap" rowspan="20" | 2017年12月20日(一般発売)<br>2017年9月23日(先行販売) || rowspan="20" | [[NieR Gestalt & Replicant Original Soundtrack Vinyl]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10612〜3)</small> || rowspan="11" | 01 || rowspan="5" | A || 01 || 夏ノ雪 || colspan="2" rowspan="11" style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 02 || 光ノ風吹ク丘 | | 02 || 光ノ風吹ク丘 | ||
| 778行目: | 778行目: | ||
| 06 || ヨナ/Ver.弦その1 | | 06 || ヨナ/Ver.弦その1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="9" | 02 || rowspan="5" | C || 01 || 全テヲ破壊スル黒キ巨人 || rowspan="9" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' | | rowspan="9" | 02 || rowspan="5" | C || 01 || 全テヲ破壊スル黒キ巨人 || colspan="2" rowspan="9" style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| 02 || 心閉ザセシ鉄棺 | | 02 || 心閉ザセシ鉄棺 | ||
| 795行目: | 795行目: | ||
|- | |- | ||
| 04 || Ashes of Dreams/English Version | | 04 || Ashes of Dreams/English Version | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="15" | 2021年9月15日 || rowspan="15" | [[NieR Replicant -10+1 Years-#NieR Replicant -10+1 Years- Vinyl LP Box Set|NieR Replicant -10+1 Years- Vinyl LP Box Set]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10859〜62)</small> || rowspan="4" | 01 || rowspan="2" | A || 03 || 夏ノ雪 (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" rowspan="15" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || 魔王 (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | B || 02 || 魔王 (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| 03 || 夏ノ雪 (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 山下康介 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | 02 || A || 03 || カイネ (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| rowspan="3" | B || 02 || カイネ / Ver.重奏 (from NieR Gestalt & Replicant 15 Nightmares & Arrange Tracks) | |||
|- | |||
| 03 || カイネ (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" rowspan="2" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| 04 || カイネ (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) | |||
|- | |||
| rowspan="4" | 03 || rowspan="2" | A || 03 || エミール / Ver.ピアノ (from NieR Gestalt & Replicant 15 Nightmares & Arrange Tracks) || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || エミール (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | B || 02 || エミール (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | マリアム・アボンナサー | |||
|- | |||
| 03 || エミール (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) || style="text-align:center" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 04 || rowspan="3" | B || 02 || イニシエノウタ (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 03 || イニシエノウタ (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 篠田大介 | |||
|- | |||
| 04 || イニシエノウタ (Emi Evans & J'Nique Nicole Vocals) (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) || style="text-align:center" | 山下康介 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2021年9月15日 || rowspan="4" | [[NieR Replicant -10+1 Years-#NieR Replicant -10+1 Years- / Nier|NieR Replicant -10+1 Years- / Nier]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10863)</small> || rowspan="4" | ー || rowspan="2" | A || 03 || 夏ノ雪 (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" rowspan="4" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || 魔王 (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | B || 02 || 魔王 (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| 03 || 夏ノ雪 (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 山下康介 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2021年9月15日 || rowspan="4" | [[NieR Replicant -10+1 Years-#NieR Replicant -10+1 Years- / Kainé|NieR Replicant -10+1 Years- / Kainé]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10864)</small> || rowspan="4" | ー || A || 03 || カイネ (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" rowspan="4" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| rowspan="3" | B || 02 || カイネ / Ver.重奏 (from NieR Gestalt & Replicant 15 Nightmares & Arrange Tracks) | |||
|- | |||
| 03 || カイネ (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" rowspan="2" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| 04 || カイネ (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2021年9月15日 || rowspan="4" | [[NieR Replicant -10+1 Years-#NieR Replicant -10+1 Years / Emil|NieR Replicant -10+1 Years / Emil]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10865)</small> || rowspan="4" | ー || rowspan="2" | A || 03 || エミール / Ver.ピアノ (from NieR Gestalt & Replicant 15 Nightmares & Arrange Tracks) || style="text-align:center" rowspan="4" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' || style="text-align:center" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 04 || エミール (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) | |||
|- | |||
| rowspan="2" | B || 02 || エミール (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | マリアム・アボンナサー | |||
|- | |||
| 03 || エミール (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) || style="text-align:center" | 宮野幸子(Shangri-la Inc.) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2021年9月15日 || rowspan="3" | [[NieR Replicant -10+1 Years-#NieR Replicant -10+1 Years- / Devola & Popola|NieR Replicant -10+1 Years- / Devola & Popola]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10866)</small> || rowspan="3" | ー || rowspan="3" | B || 02 || イニシエノウタ (from Piano Collections Nier Gestalt & Replicant) || style="text-align:center" rowspan="3" | '''岡部啓一(MONACA)<br>帆足圭吾(MONACA)<br>石濱 翔 (MONACA)''' || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)''' | |||
|- | |||
| 03 || イニシエノウタ (from NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album) || style="text-align:center" | 篠田大介 | |||
|- | |||
| 04 || イニシエノウタ (Emi Evans & J'Nique Nicole Vocals) (from NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum) || style="text-align:center" | 山下康介 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
=== 特典CD === | === 特典CD === | ||
<div style="overflow:auto;"> | <div style="overflow:auto;"> | ||