メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
769行目: 769行目:
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名/作家名
|-
| style="white-space:nowrap" | 1月30日 || [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 生っすかSPECIAL#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 生っすかSPECIAL カーテンコール|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 生っすかSPECIAL カーテンコール]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-37819~20)</small> || 神SUMMER!! (真美ソロ・リミックス) || 双海真美(CV:下田麻美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 2月9日 || rowspan="13" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅷ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1022)</small> || rowspan="12" | [[MEGARE!]] (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 2月9日 || rowspan="13" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅷ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1022)</small> || rowspan="12" | [[MEGARE!]] (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
872行目: 870行目:
| READY!! (M@STER VERSION)<br>響ソロ・リミックス || 我那覇響(CV:沼倉愛美)
| READY!! (M@STER VERSION)<br>響ソロ・リミックス || 我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="7" | 9月18日 || rowspan="7" | [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38070)</small> || [[GO MY WAY!!]] (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
| style="white-space:nowrap" rowspan="6" | 9月18日 || rowspan="6" | [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38070)</small> || [[GO MY WAY!!]] (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
|-
|-
| [[空]] || 音無小鳥(CV:滝田樹里)
| [[空]] || 音無小鳥(CV:滝田樹里)
884行目: 882行目:
| [[READY!!]] (M@STER VERSION) || 765PRO ALLSTARS
| [[READY!!]] (M@STER VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | [[自分REST@RT]] (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海真美(CV:下田麻美)・四条貴音(CV:原 由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 10月23日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -SWEET & SMILE!-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -SWEET & SMILE!-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38071~2)</small> || [[魔法をかけて!]] (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・萩原雪歩(CV:長谷優里奈)・秋月律子(CV:若林直美)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 10月23日 || rowspan="4" | [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -SWEET & SMILE!-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -SWEET & SMILE!-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38071~2)</small> || [[魔法をかけて!]] (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・萩原雪歩(CV:長谷優里奈)・秋月律子(CV:若林直美)
|-
|-
| [[My Best Friend]] (M@STER VERSION) || 萩原雪歩(CV:長谷優里奈)・双海亜美/真美(CV:下田麻美)・秋月律子(CV:若林直美)
| [[My Best Friend]] (M@STER VERSION) || 萩原雪歩(CV:長谷優里奈)・双海亜美/真美(CV:下田麻美)・秋月律子(CV:若林直美)
|-
|-
| [[キラメキラリ]] || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| [[キラメキラリ]] || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
| [[神SUMMER!!]] || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)・双海亜美&真美(CV:下田麻美)<br>萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・四条貴音(CV:原由実)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 11月20日 || [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -COOL & BITTER!-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -COOL & BITTER!-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38073~4)</small> || [[SMOKY THRILL]] (M@STER VERSION) || 竜宮小町<br><small>[水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・双海亜美(CV:下田麻美)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 11月20日 || [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -COOL & BITTER!-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -COOL & BITTER!-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38073~4)</small> || [[SMOKY THRILL]] (M@STER VERSION) || 竜宮小町<br><small>[水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・双海亜美(CV:下田麻美)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)]</small>