メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
908行目: 908行目:
| M@STERPIECE<br>(オリジナル・カラオケ) || ー
| M@STERPIECE<br>(オリジナル・カラオケ) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="34" | 2月5日 || rowspan="34" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|泡沫の夢]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="32" | 2月5日 || rowspan="32" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|泡沫の夢]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 桜の下に眠るもの || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 桜の下に眠るもの || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 光に向かって || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 光に向かって || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
| 青い風 || 作曲:田中秀和(MONACA) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 憧れ || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 憧れ || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
969行目: 967行目:
|-
|-
| まっすぐ (BGM VERSION) || 作曲:BNEI(Yoshi) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| まっすぐ (BGM VERSION) || 作曲:BNEI(Yoshi) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
| [[ラムネ色 青春(曲)|ラムネ色 青春]] (MOVIE VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
|-
| [[GO MY WAY!!]] (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
| [[GO MY WAY!!]] (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
|-
| M@STERPIECE (SHORT VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
| M@STERPIECE (SHORT VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 6月18日 || rowspan="2" | [[ラムネ色 青春(CD)|ラムネ色 青春]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZC-929~30)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCC-16883)</small> || [[ラムネ色 青春(曲)|ラムネ色 青春]] || 765PRO ALLSTARS
|-
| ラムネ色 青春<br>(オリジナル・カラオケ) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 7月23日 || rowspan="4" | [[The Remixes Collection THE IDOLM@STER TO D@NCE TO]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38668)</small> || [[my song]] -LindaAI-CUE Remix- || Remix:BNSI(LindaAI-CUE)
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 7月23日 || rowspan="4" | [[The Remixes Collection THE IDOLM@STER TO D@NCE TO]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38668)</small> || [[my song]] -LindaAI-CUE Remix- || Remix:BNSI(LindaAI-CUE)
988行目: 980行目:
| [[魔法をかけて!]] -Ryo Watanabe Remix- || Remix:BNSI(渡辺 量)
| [[魔法をかけて!]] -Ryo Watanabe Remix- || Remix:BNSI(渡辺 量)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 8月2日 || rowspan="12" | [[THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!!#THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! 自分REST@RT & SMOKY THRILL|THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! 自分REST@RT & SMOKY THRILL]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1029)</small> || [[自分REST@RT]] (M@STER VERSION)<br>春香ソロ・リミックス || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 8月2日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!!#THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! 自分REST@RT & SMOKY THRILL|THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! 自分REST@RT & SMOKY THRILL]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1029)</small> || [[SMOKY THRILL]] (M@STER VERSION)<br>伊織ソロ・リミックス || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>美希ソロ・リミックス || 星井美希(CV:長谷川明子)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>千早ソロ・リミックス || 如月千早(CV:今井麻美)
|-
| style="white-space:nowrap" | 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>やよいソロ・リミックス || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>雪歩ソロ・リミックス || 萩原雪歩(CV:浅倉杏美)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>真ソロ・リミックス || 菊地真(CV:平田宏美)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>真美ソロ・リミックス || 双海真美(CV:下田麻美)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>貴音ソロ・リミックス || 四条貴音(CV:原由実)
|-
| 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>響ソロ・リミックス || 我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
| [[SMOKY THRILL]] (M@STER VERSION)<br>伊織ソロ・リミックス || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
|-
|-
| SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>あずさソロ・リミックス || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
| SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>あずさソロ・リミックス || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
|-
|-
| SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>亜美ソロ・リミックス || 双海亜美(CV:下田麻美)
| SMOKY THRILL (M@STER VERSION)<br>亜美ソロ・リミックス || 双海亜美(CV:下田麻美)
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月4日 || [[THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!!#THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! We Have A Dream & カーテンコール|THE IDOLM@STER 9th ANNIVERSARY WE ARE M@STERPIECE!! We Have A Dream & カーテンコール]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1030)</small> || 自分REST@RT (M@STER VERSION)<br>オリジナル・カラオケ || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 12月28日 || [[THE IDOLM@STER ORIGINAL CD SET - 1111 BRIGHTS and MAGICS -]]<br><small>発売元:アニプレックス(TGCS-8444~5)</small> || [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]]<br>島村卯月ソロ・リミックス || 島村卯月(CV:大橋彩香)
| style="white-space:nowrap" | 12月28日 || [[THE IDOLM@STER ORIGINAL CD SET - 1111 BRIGHTS and MAGICS -]]<br><small>発売元:アニプレックス(TGCS-8444~5)</small> || [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]]<br>島村卯月ソロ・リミックス || 島村卯月(CV:大橋彩香)
|}
|}
</div>
</div>
=== 2015年 ===
=== 2015年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">