メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
1,145行目: 1,145行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 1月19日 || rowspan="4" | [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41710)</small> || [[READY!!]] (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)、如月千早(CV:今井麻美)、星井美希(CV:長谷川明子)<br>萩原雪歩(CV:浅倉杏美)、高槻やよい(CV:仁後真耶子)、秋月律子(CV:若林直美)<br>三浦あずさ(CV:たかはし智秋)、水瀬伊織(CV:釘宮理恵)、 菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美(CV:下田麻美)、双海真美(CV:下田麻美)、四条貴音(CV:原由実)<br>我那覇響(CV:沼倉愛美)、白瀬咲耶(CV:八巻アンナ)、小宮果穂(CV:河野ひより)<br>杜野凛世(CV:丸岡和佳奈)、大崎甘奈(CV:黒木ほの香)、大崎甜花(CV:前川涼子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 1月19日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41710)</small> || [[READY!!]] (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)、如月千早(CV:今井麻美)、星井美希(CV:長谷川明子)<br>萩原雪歩(CV:浅倉杏美)、高槻やよい(CV:仁後真耶子)、秋月律子(CV:若林直美)<br>三浦あずさ(CV:たかはし智秋)、水瀬伊織(CV:釘宮理恵)、 菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美(CV:下田麻美)、双海真美(CV:下田麻美)、四条貴音(CV:原由実)<br>我那覇響(CV:沼倉愛美)、白瀬咲耶(CV:八巻アンナ)、小宮果穂(CV:河野ひより)<br>杜野凛世(CV:丸岡和佳奈)、大崎甘奈(CV:黒木ほの香)、大崎甜花(CV:前川涼子)
|-
| [[Star!!]] || style="white-space:nowrap" | 安部菜々(CV:三宅麻理恵)、神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br>双葉杏(CV:五十嵐裕美)、諸星きらり(CV:松嵜麗)、高垣楓(CV:早見沙織)
|-
|-
| [[1st Call]] || 玲音(CV:茅原実里)、詩花(CV:高橋李依)、亜夜(CV:日高里菜)
| [[1st Call]] || 玲音(CV:茅原実里)、詩花(CV:高橋李依)、亜夜(CV:日高里菜)