メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
1,310行目: 1,310行目:
| style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[M@STERPIECE(CD)|M@STERPICE 特典Blu-ray Audio]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZC-846~7)</small> || M@STERPIECE (MOVIE VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
| style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[M@STERPIECE(CD)|M@STERPICE 特典Blu-ray Audio]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZC-846~7)</small> || M@STERPIECE (MOVIE VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="46" | 2月5日 || rowspan="46" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック<br>特典Blu-ray Audio]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|泡沫の夢]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="44" | 2月5日 || rowspan="44" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック<br>特典Blu-ray Audio]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|泡沫の夢]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 桜の下に眠るもの || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 桜の下に眠るもの || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
1,335行目: 1,335行目:
|-
|-
| なかよし || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| なかよし || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
| 青い風 || 作曲:田中秀和(MONACA) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 心情 || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 心情 || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
1,395行目: 1,393行目:
|-
|-
| 輝きの向こう側へ || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 輝きの向こう側へ || 作曲:'''神前 暁 (MONACA)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
| [[ラムネ色 青春(曲)|ラムネ色 青春]] (MOVIE VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
|-
| [[GO MY WAY!!]] (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
| [[GO MY WAY!!]] (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
|-
| [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]] (SHORT VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
| [[M@STERPIECE(曲)|M@STERPIECE]] (SHORT VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 6月18日 || rowspan="3" | [[ラムネ色 青春(CD)|ラムネ色 青春 特典Blu-ray Audio]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZC-929~30)</small> || [[ラムネ色 青春(曲)|ラムネ色 青春]] || 765PRO ALLSTARS
|-
| [[READY!!]] (M@STER VERSION) || 765PRO ALLSTARS
|-
| [[自分REST@RT]] (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海真美(CV:下田麻美)・四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
|}
|}
</div>
</div>